Татьяна Катунцева

Всемирная академия каббалы - это секта?

Ответы
Илья Хомутский

Нет, вообще это раскрученный бренд, ни один еврей вас не посвятит в тайны каббалы, не всех иудеев пускаю к миру каббалы, так нужно иметь полное понимание хотя бы торы

Татьяна Катунцева

Вот и я ,говорю.Так какого они корчат из себя,если дубы.

Илья Хомутский

Значит финансово выгодно))) многие элементарно покупают красные шнурки на руку, это как простейший пример, Хотя этот шнурок ток евреям поможет)))

Татьяна Катунцева

Да , именно финансово.А шнурок вообще никому не поможет.

Илья Хомутский

Ну верущим помогает, это часть же культуры народа, у православных это иконы, нательные кресты, у мусульман нательные молитвы, у иудеев шнурки, одежда спец пошива...у индусов это еще и нательная роспись

Анюта Шобухова

Каббала - не секта, и мировоззрение, заключающееся в прочтении истолковании скрытого смысла талмуда. Обратитесь любую синагогу. Наверняка объяснят.

Анюта Шобухова

не все к сожалению . Меня свидетели уже стороной обходят ))

Татьяна Катунцева

Не вздумайте с ними связываться, даже разговаривать.

Анюта Шобухова

я уже говорила , говорю же они меня как черти ладана боятся , я всегда Библию выношу , и цитирую и гружу их )) уже как 3 года стороной обходят ))

Олегъ Георгіевичъ

над правительственная организация, некий институт, управляет правительствами многих стран, дает рекомендации обязательные к исполнению

Павел Иванов

Не путайте кислое с пресным! Мы-Каббалисты!-Не сектанты! Мы-Идеологически сплоченные!

Татьяна Катунцева

Да знаю , я каббалистов... И идеи ваши ....

Павел Иванов

быват....

Backly

Каббалисты, это не секта, а наука в иудаизме

Владимир Иванович

Раз просветляют, значит что то сродне...

Тоан До

расскажите где такая существует

Надежда Каракоз

Это течение в иудаизме

Даулет Татиев

В первые о таком слышу

Юрий Яковлев

да, и причем древняя

Шамиль Тумалаев

нет это одна из идей

Игорь Крайнов

даже не сомневаюсь

Vicrus

Отчасти видимо да !

Андрей Родин

не интересовался

Татьяна Катунцева

А мне интересно

Андрей Родин

Ух ты какая любопытная

Татьяна Катунцева

Нет это не любопытство, оно как известно сгубило кошку.

Андрей Родин

а что сгубило кошку?

Татьяна Катунцева

Любопытство!

Андрей Родин

тогда скажу,что это секта с еврейским уклоном

Сергей Субботин

Для некоторых-да!

Меченый Волк

Еще какая.......))))

Роман Макаров

Да....Хасиды...

Аля

да,это секта

Татьяна Катунцева

Типа наука общения с Творцом.

Аля

есть истины общения с творцом и секты тут ни при чём

Пантелеймон Лаптев

Каббала - не просто секта, а паразитический эгрегор! Если человек знаком с тонким планом и энергиями, то наверняка знает, что у многих людей есть различные деструктивные программы. Например : Маша пришла и села в десятку(это может быть любое объединение с незнакомыми /малознакомыми людьми), у Маши есть сущьность, которая ее ест и постоянно насаждает, но у Маши, достаточно сильное поле;Вася пришел с порчей, Андрей пришел с родовыми болезнями, Саша пришел уставший, но без негативных программ, а Настя- ведьма, пришла ради любопытства и слива негативной энергии, которую получила от своих клиентов. Так вот, после соединения в кругах, или общения, происходит обмен энергиями, соответственно : сущность Маши напитается, Маша может почувствовать себя лучше на какое-то время, порча Васи, немного притупится за счед перекида на всю десятку, он тоже почувствует себя лучше во время объединения и скорее всего придёт снова, с болезнями Андрея будет то же самое, кроме слива от Насти, которая еще и подвампирит, а вот Саше повезет меньше всего, он хапнет негатива по полной, скорее всего, дома будут странно вести себя электроприборы, взпывсться лампочки (так у меня было), и скоро Саша начнет болеть и чахнуть, но просто уже не избавиться от подключек, они останутся, так как, если человек добровольно пришел и добровольно открыл себя, да еще и согласился с остальными, все, договор подписан! Но это еще пустяки, по сравнению с тем, что вас ждет дальше : духовная наркомания, печати на чакрах(у меня было 4шт,после 5 лет учёбы в разных школах) , множество договоров(если человек 3 раза соглашается, он подписал договор), доброволная отдача прав на деньги, здоровье, удачу итд. Вам будут говорить, что все нормально, просто идёт очищение и спад, и скоро все пройдёт, будет колбасить такими волнами, что начнут появляться мысли о суициде. Это мое личное мнение, я не желаю никого оскорблять или унижать, просто описал свой личный опыт. А Вы уже решайте сами... С Уважением М

Пантелеймон Лаптев

Еще добавлю самое важное! Есть законы этого Мира и один из которых : где внимание, там и энергия. Если в этом эгрегоре тебе говорят :"не занимайся собой, постоянно учи каббалу, ночью и днем, думай о творце итд" - очивидно, что вся ваша энергия течёт в этот эгрегор и течет от вас, а не к вам. Вот и делайте выводы! Самостоятельно полностью из этого не выйти! Это иллюзия! Печати и договоры останутся их нужно рвать или расторгать...

Аля

Нам эта Каббала ни к чему

Belyakov Dmitry

глянь в нэте

Андрей Берзенин

Несомненно