Сергей Порубов

И собрал Господь Бог израильтян и сказал им:
- Отныне вы будете называться евреями.
Сказал, как обрезал.(?)

Ответы
Любовь

Израиль – избранный Божий народ, рассеянный, по всему лицу земли, борющийся с Богом. «И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.» [Быт.32,24-28] Бог создал человека, зависимым от Него в жизни, так же, как он, зависим от еды. «Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ, 52 и не только за народ, но чтобы, и рассеянных чад Божиих, собрать воедино.» [Ин.11,52-54] Аминь! 🙏

Марк

Почему евреями, если они жиды. Скажу честно, я читаю Библию на церковнославянском языке и не разу не встретил слова еврей, только жид, или жидовин, еще иудей, откройте сами ее и убедитесь. Спросите их о происхождении слова еврей и никто не скажет. Все знают, что в западной Европе, Польша, Чехия, Болгария, Украина и других их называют только жидами.

Сергей Порубов

))))Ну это же просто анекдот,стоит ли его разбирать по косточкам,а за информацию спасибо...)

Марк

Это не анекдот, а фактическое положение дел в этом вопросе. Я просто ответил Вам...

Телефонист Вася.а

Потому что ты дурак.тора написана на древнееврейском и частично на арамейском.Или,ты хочешь сказать,что даже новый завет писали русские?

Марк

Отвечаю, как дурак мудаку, я читаю на церковнославянском ветхий и новый заветы, знаю, конечно, и на каком языке написан Новый завет. Не вижу в чем проблема?

Телефонист Вася.а

Проблема в твоей голове.ии

Марк

Да знаешь, как-то не страдаю, может у тебя проблемы, я отвечал на заданный вопрос Сергея а не на твой, не хорошо влезать в чужие посторонним.

Телефонист Вася.а

Пиши ему в личку,не буду влазить.Церковнославянский язык появился через тысячу лет после написания библии.А теперь умник ответь,кто из апостолов был не иудеем?

Алина N

Одному еврею сын сообщил, что принял христианство. Расстроился еврей. Пошел со своим горем в синагогу. Молится:
— Господи, я такой праведник. За что мне такое наказание? Господи, я ортодоксальный иудей, а мой сын христианин.
Сверху голос:
— Мой тоже.

Сергей Порубов

Супер!!!😁

Михаил Шмарин

Собрал бог евреев и сказал - завтра все принесёт по бутылки водки и вылете в чан, после этого будете русскими. НАСТУПИЛ День пришли все евреи, бог сказал-выливайте водку, все вылили, теперь пробуйте, говорят вода,. ДАЛ БОГ ОДИН ШАНС ТАК И БОГА НАИБАЛИ

Лев Дувидович Перкис

и ни один еврей после этого не страдал ни от фимоза, ни от парафимоза

Vladimir Ivanzev

И дал им власть в виде пороков жадность ,алчность,обмана и хитрости

Робот Вертер

И обрезал всех подряд, кто был в том сбродном племени

Kitton

И обрезал таки 😅😅😅🐑🐑🐑

Владимир Н

Порубов это случайно не Кличко? Очень похож.

Сергей Порубов

Где какой Кличко,здесь о нём ни слова вроде как не сказано...)))

Владимир Н

На аватарке похож на боксёра с широкими плечами и маленькой головкой.

Ольга

Так ведь Иисус и родился в иудейской семье.

Тина Тим

Может сначала обрезал, а потом сказал.

Андрей Будняев

И родилась новая профессия-моэль

Соколова🇷🇺

😁😁😁😁😁😁😁😁👍

V-Враг Незалёжности - Z

Жаль у него не было тогда MG-42

Владимир Забродин

И сказал и обрезал!

Лидия Куркина

И властью наделил

Владимир Гаранин

так то вот ....

Владимир Кулешов

И не пожалел

Элен Ренбауэр Z

почему как?

Сергей Порубов

Почему простите что?

Алексей Саламатин

не смешно.

Алексей Саламатин

Я так и понял....

Сергей Порубов

Для людей писал,им нравится,а до остальных мне пофиг...