Анна Сова

Сейчас правозащитники возмущены, что Израиль отдав земли у своих границ и получает постоянно ракетные обстрелы, теракты, ...содержит их деньгами от налогов израильтян, наравне с арабскими странами, от которых и 5% процентов земли против, арабского миллиардного мира даже не имеет, ..обязан еще и вакцину от вируса им дать...?

Ответы
Михаил Гехт

которым «им»? Если гражданам Израиля, то среди них есть немало и этнических арабов, и мусульман. А если «неграждан Палестины» (поскольку они отказываются от любого гражданства), то разве им бесплатно обещаны прививки?

Анна Сова

граждане Израиля из любых наций получат, а это арабы которым по их требованию выселили израильтян из домов, где они прожили 50 лет и отдали все с производствами и землей арабам и стоит граница...и весь арабский мир им дает деньги и Израиль бесплатно воду и свет круглосуточно, а в Иордании рядом вода подается по графику. а в Газе нет проблем...И из Газы систематически обстреливают Израиль...так что пусть арабский миллиардный и богатый мир им дает не только деньги но и вакцину.....А Израилю надо просто закрыть границу...к сожалению в Газе люди плюют на свое мирное население своего анклава и работа рыть тоннели под Израиль и заводы по изготовлению ракет...и учеба террористов с пеленок...и на погранцов Израиля с детьми привязанными к груди, идут с автоматами..Восток дело тонкое...

В М

А Земля Палестинская чья изначально? Не братья ли палестинцы евреям. Только религия развела их.

Анна Сова

отец и мать евреи младенца в овине родившемся и любовница отца рабыня мусульманка-это арабы...и в арабском буквы П нет, они филистяне..и сейчас еще находят развалины иеудейских храмов, 7 веков назад разрушенных.. а насчет их истребления вот статистика-
Пакистан война 1971 года -- погибло 3 млн. мусульман
Судан война 1983 года -- погибло 1 млн. мусульман
Ирак война 1988 года -- погибло 800 000 мусульман.
Алжир война 1991 года -- погибло 150 000 мусульман
Алжир -- арабская весна
2011 года -- погибло 174 000 мусульман
Сирия война с 2011 года -- погибло 250 000 мусульман
Ни один из них не был убит Израилем.

Old Bastard

евреи получили эту землю благодаря Америке отобрав её Палестины об этом никто не вспоминает..

Анна Сова

в арабском языке нет буквы П, он вообще , они вышли из филистян...почитайте историю...и нет паспорта и страны такой на карте...а памятники вековой давности в Израиле, кто строил и сейчас весь мир ездит туда...а арабская только одна мечеть, которую, как памятник посещают туристы...может есть еще не знаю..

Rafail Kanyukaev

Вообще то это Израиль на чужой земле, он и есть агрессор

Анна Сова

у меня в России дом, так что есть куда бежать, но думаю американцы дадут свои территории и там в пустынях, как в Израильских пустынях и болотах встали города... будут сады и города и население грамотное...

Rafail Kanyukaev

Вот этого и боимся

Анна Сова

я застряла в Израиле и из-за врачей и паспорт российский кончился...получила на телефон сообщение, от службы тыла, чтоб дома было радио , так как могут быть проблемы со связью и электричеством...наверно серьезно бомбить нас будут..первый раз так информируют...

Rafail Kanyukaev

Сожалею, но за все надо платить, за благополучие, за переезд, за безопасность, но думаю в дипмиссию обратитесь и вам продлят срок действия паспорта, у меня брат в Сирии поменял паспорт СССР на Российский, только воспользоваться не успел

Анна Сова

Так вчера звонили, что Россия прислала подтверждение о гражданстве, но посольство не работает из-за карантина и неизвестно когда... мне тут нормально..что делать -буду сидеть а в феврале очередная плановая проверка медиков...каждый год летаю..

Андрей Мацнев

Не понял, кому Израиль "обязан вакцину от вируса дать"?

Анна Сова

соседям арабам , которым отдали уже земли с городами в секторе, Израиль, бесплатно дает свет и воду, теперь этот анклав Газа называется, а они Израилю ракетные обстрелы..

Александр Владимирович Чегодаев

Это не правозащитники, а банальные антисемиты.

Анна Сова

да, знак равенство между ними...им бы сказали , помогай соседу из своего бюджета , он же болен...а сосед и ползком твои окна бьет и гадит под дверь...

Александр Владимирович Чегодаев

А им, что ни говори, " как об стенку горохом ".

Виктор Ш

Израиль откуда взялся?, кого вытеснил?

Анна Сова

а откуда Калининград, который немцев Кенингсберга выселил...тоже по решению мировых держав..как и Израиль, а святыни многовековые..ведь еврейские, а не мусульманские..которые по всему Израилю туристы посещают...как они много веков стоят...вот и определили...

Анна Сова

есть анекдот, на международной ассамблее выступает еврейский представитель и говорит, что когда евреи шли по пустыне в Израиль, увидели озеро и они стали купаться, а когда вышел из воды Моисей, он увидел, что его одежду украли и он подумал на арабов...арабский представитель встал и сказал, это не правда, тогда и арабов не было и представитель Израиля..сказал, что вот об этом я и говорю...

Виктор Ш

Израиль вытеснил народы, что жили на этой территории, после бегства из Египта. Потом его изгнали и рассеяли по миру, потом вернули уже в ХХ веке. Не на пустое место. Сотни лет там жили люди. Мечеть стоит на Храмовой горе уже 1300 лет. Одна из трёх святынь ислама!
Так что все там перемешано.
У каждого своя правда!

Анна Сова

у нас в подъезде арабская семья живет и мы нормально общаемся, кстати на иврите...

Св
Светлана_Светлана

Ну так, им куда деваться, кругом враги

Z-Мимокрокодил-V

Евреи и "правозащитники" - синонимы?

Анна Сова

не все...

Андрей Ростовский

https://www.brighteon.com/183a9ebe-50a9-4471-b4ae-b9f6a271f65a.

Андрей Ростовский

интересно про вакцину

Михаил Тымчук

Израиль живёт на земле арабов...

Анна Сова

и арабы построили все еврейские памятники много веков назад, когда были еще филистимляне, а арабов вообще не было нации..Классический арабский язык не располагает средствами для обозначения звуков «п» и «г». ну и какая Палестина. или сектор Газа...я уже писала анекдот по поводу, на Ассамблее ООН представитель Израиля сказал, что у Моисея одежду украл араб, представитель арабов, сказал, что это вранье, тогда и арабов еще не было...

~E
~ Eva Lansca ~

Это Палестина требует вакцину??

Анна Сова

да..а где их арабские миллиардеры...деньги присылают и ничего на них, кроме дворцов хозяев сектора Газа не построено и лечат многих в Израиле.. и никто беженцев оттуда не берет в арабский богатый мир...это несчастные люди застрявшие в средневековье...Полиция в секторе отбила девушку которую сжигали в Газе арабы, нарастили искусственно выращенную кожу...и она когда выписали, сказала , что придет и всех врачей в больнице Израиля, убьет..

Борис Алиев

Это, увы, удел всех праведников.

Николай Львов

Меня больше Россия беспокоит...

Николай Львов

Вот это фортель! Что в консульстве говорят?

Анна Сова

сказали, что подтверждение получено, но консульство не работает из=за тотального запрещение из-за коронвируса...я уже полгода отмечалась, чтоб это услышать..попробую дать им по компу заявку..хоть в список попасть...но тут не горюю..

Николай Львов

НЕ горюете и прекрасно...

Анна Сова

а чего горевать...ветер только начался и дождь..магазины с едой работают...друзья и родные по телефону и в доме все удобства..так что переживем...

Николай Львов

Тогда и сочувствовать нечему.

Марго Беккер

Нифуя не поняла я Аня привет!

Анна Сова

наши соседи постоянно бомбят..им все земли вернули и поставили границу, бесплатно свет и вода круглосуточно из Израиля,, рядом Иордания так по графику воду своим дают, а этим круглосуточно Израиль и без платно, семьи террористов арестованных содержат, и миллиарды арабы шлют, чтоб они наконец Палестину построили... уже 50 лет...так они затребовали чтоб Израиль им вакцину подарил и лечил их ..хотя тяжелых и так лечат...они ж и на работу в Израиль ходили, а с эпидемией граница закрыта...

Подрыв Устоев

Израиль вообще содержанка.

Анна Сова

так нет такой страны на карте и паспорта нет...а только ответные удары Израиль наносит бандитским группировкам, которым отдали свою территорию и выселили людей-евреев, те бросили дома, бизнес и живут теперь и в Израиле и в других станах, из это цветущего анклава, превратили в тер.сектор против Израиля, и сейчас это сектор Газа, им все эти года весь арабский мир слал миллиарды..через Израиль, у них видимо банки не могут брать, и эти деньги вместо строительства той самой Палестины, настроили дворцы своих вождей и детям дома в Европе и по миру накупили и там их учили и они там живут...и теперь они еще не страна и ее никто не признает в официальном мире и судится он с Израилем не может, они просто какой-то табор...без паспорта и гражданства...и арабские страны уже к ним охладели...Так этот суд , пытается их узаконить и вроде вынес решение, что это Палестина...а их как не назови , часть их бандиты и жили на эти деньги..тонелли под Израиль копали, мальчишки и погибали там..воздушные шары со взрывчаткой запускали...израильтяне около границы по сути в бомбоубежищах живут...и их урожай с воздуха поджигают...

Подрыв Устоев

Госуда́рство Палести́на (араб. دولة فلسطين‎, англ. State of Palestine)[9][10] — де-юре независимое частично признанное государство на Ближнем Востоке, находящееся в процессе создания. Независимость Государства Палестина по состоянию на конец июля 2019 года признали 138 из 193 государств — членов ООН[11].
🖼
🖼 🖼

Анна Сова

в арабском нет буквы "П" они были филистане..

Подрыв Устоев

А при чём тут "П"?
Вот же вам текст из Википедии — есть, как оказалось, такое государство, зачем же вы песдите так внаглую?

Анна Сова

т.е. Написать Палестина на арабском просто нельзя, они были филистяне...Сейчас как раз Европейский суд, хочет узаконить Палестину, так они хотят судить их и Израиль ( к которому этот суд не причастен) за нападения...а оказалось, что юридически такой страны нет ...А суд это европейский, ни к Палестине не к Израилю, не уполномочен...и почти вся Европа и Америка, воздержались об этом обсуждать.. Но вы , наверно, лучше знаете...и пусть Палестину узаконят и она наконец слезет с Израильских дотаций и своим работниками ( потенциальным террористам) сами работу дают, а не по разрешениям Израиля в нем работать, ...и Израиль перестанет финансировать их и давать кучу услуг ( вода, здесь, как золото и Израиль им ее дает почти даром, и лечить...все ведь за счет налогов Израиля...

Такой Один

Вот эт как то по барабану🤔

Южный Кот

иногда проще откупиться...

Анна Сова

это да, но арабы боятся силы, а Израиль несет им к дверям, конфетки, а они ответ ракетами и терактами-демократия......по моему пора на миллиарды, которые им шлют арабы, уже можно было золотые автомобили иметь..и имеют- кто у власти..

Анна Сова

и дети их в Англии и Америки.. и Арабские Эмираты заключили мирный договор с Израилем и первые самолет уже летали...мир хочет мира и Израиль собирается строить такой же объект в виде пальмы с домами на воде, как в Эмиратах...понятно что Израиль не вычеркнуть...надо жить дружно...

Ахим Ноел

Да нет ни какой вакцины...

Анна Сова

но прививают же...а вот чем другой вопрос...

Ахим Ноел

Вот!

Анна Сова

вообще цикл проверки вакцины, несколько лет, а тут через полгода и на людей...может плацебо запускают...

Ахим Ноел

Так и есть

Том

И о чем хотела спросить?

Том

Ну у вас и проблемы! У нас, в Донецке тогда вообще рай!!!

Анна Сова

у вас свои у нас свои...у вас те е проблемы...читаю, вроде к России с утра присоединить...а к обеду опять самостийный..тоже не спокойно...

Том

не читайте все подряд

Анна Сова

да такую крепкую Украину, заставили трястись...это разве нормально...

Том

Она никогда не была ни единой, ни крепкой. Любые попытки, (да их в общем, и не было) национальной идеи ... О растаявшем снеге не плачут