Васильевна

чем отличается стыд от совести?

Ответы · страница 2
Галина Алекс.

Стыд не дым - глаза не ест.--Пословица для бесстыдных. Совесть от Бога- для совестливых.

Алексей Калиниченко

Стыд обычно имеет свойство спать, совесть, если она, конечно, есть, его будит.

Rez@n Angel

совесть определяет личные правила - когда их нарушаешь, появляется стыд)))

Vicrus

Стыд можно увидеть а совесть просто так не увидишь ее надо почувствовать

Эльнур

совесть долгажитель.из внутри жгёт .а стыд на литче через 5 минут уходит

Вячеслав Худяков

Совесть присутствовать должна всегда, а стыд производная от совести.

Рифгат Магдануров

стыд должен сидеть в натуре человека.совесть проявляться при людях

Andrej Kunkel

Думаю у них больше общего чем различий он и она основаны на страхе..

Александр Aбрамов

Стыд перед обществом, совесть перед собой или Богом! Я так думаю!)))

Дмитрий Абжалимов

Стыд- от факта свершившегося, совесть- параметр "на берегу" выбора

Ку
Куман

это в сексе с мужем подруги сначала стыдно а потом и совестно! 😂

Юрий Чалов

Стыд, это когда ты писаешь в неположенном месте и тебя застукали.

Александр Меркель

У совести всегда есть шрамы от угрызения,а у стыда все в порядке!

Галина Минченко

если совесть есть ,то не сделаешь того за что потом стыдно будет

Космос Галактианов

совесть это не кто не видит кроме, а стыд это когда всем выдно

Анатолий Кошик

Стыд осознание сейчас а стыд от ДУХА ДОЛГО БУДЕТ душу мучать

Константин Медведев

Стыд это когда ты напроказничал .А совесть это когда соврал !

Роман

Стыд приходит после содеянного, а совесть всегда с тобой!

Татьяна Осадчук

совесть это то чувство,которое вызывает чувство стыда.

Леонид Бронников

Стыдно-у кого видно, а коли совести нет, то её и не видно