Ан
Анфиса

Почему у Пушкина кот ученный сидит на цепи?😁

Ответы · страница 2
Пан Стефа́н

Это намёк на на то, что в России умных людей отправляют в ссылку, сажают в тюрьму или на цепь ...

Ан
Анфиса

🤦‍♀️Ужос.

Michael Lvovich Kunin

А чтобы не увели 33 богатыря .Он ведь идет на права песнь заводит .А на лево анекдотик траванет.

Петр Антонов

Тут не договорили он на залотой как и многие наши даже не простые ребята носят правда на шее

Ан
Анфиса

Было в прошлом..

Марат

Это описан способ как держать учёных, чтоб не уезжали за границу - сажать на золотую цепь.

Ан
Анфиса

😂 Утечка мозгов?

Марат

Да, надо делать так, чтоб не утекали.

Ан
Анфиса

Как вы?

Марат

Не нашли для меня цепь, уехал.

Ан
Анфиса

Вот вот..

Jurii Zucenko

да потамучто на русси издовня граматных людей на цэпь сожали чтоб за кардон несмылись

Александр Зыков

Он еще по ней ходит и сказки сказывает. А цепь чтобы дуб не разорвало от умного кота.

Эдуард Пануца

он не сидит а ходит по цепи кругом на право песнь заводит на лево сказку говорит

Ан
Анфиса

Не важно.... главное он на цепи..

Эдуард Пануца

Значит чтоб не утащили она ведь золотая...

Ан
Анфиса

Он сам золотой..

Эдуард Пануца

Он учёный и чёрный но не золотой

Ан
Анфиса

😁 Ум - тоже золото.

Эдуард Пануца

Здесь с тобой полностью согласен😍

Ан
Анфиса

😁 И слава богу...

Петр Антонов

Ну не договорили там цепь золотая.и у многих на шее есть правда не очень учённых

Ан
Анфиса

.

Валерий F

Ну и вопросик ).....наверное кота научили охранять цепь из золота, веь кот учёный.

Ан
Анфиса

Там есть для этого Кащей

Валерий F

Это да, а кот давно уже сдох.

Виктор Гавриков

Всё ходит по цепи кругом; Идёт на право - песнь заводит, налево - сказку говорит

Александр Гаврин

он по цепи ходит,а так то мнооого времени прошло,мож уже и посадили на неё...😁

Ан
Анфиса

😂 Что бы не свалил за бугор...ученный же.

Александр Гаврин

цепь наверняка с собой бы прихватил 100 пудов

Ан
Анфиса

😂 Может быть..если стоит.

Партизан Недобитый

А это что-бы не было так Идет направо - песнь заводит...Идет НАЛЕВО и... уходит!..

Ан
Анфиса

Приходит и уходит...а песня остается?

Umid Izbosarov

Я о кота Пушкина не знаю ,но если фото твоя настоящая то ты красивая и добрая.

Александр Паук

Если уж быть точным до конца, кот у Пушкина "...все ходит по цепи кругом,..."🤔

Ан
Анфиса

Но он же на цепи?

Александр Паук

Не акцентировано!Златая цепь НА ДУБЕ ТОМ ,а кот так между делом бродит по цепи.

Ан
Анфиса

Он привязан к цепи.

Ва
Василий

Сильно умных надо держать на цепи... а если не возможно, его надо убрать...)))

Ан
Анфиса

Да.

Ан
Анфиса

Ок.

Ан
Анфиса

Привет Вася!

Ва
Василий

И тебе Привет..))) Что, я, уже Вася? А раньше был всеволишь Василий...))))

Ан
Анфиса

Пусть будет Василий, если обижаешься..😁

Бо
Бока

привет, Настёна! я вот думаю, что ты не знаешь, что такое Лукоморье)) верно?

Ан
Анфиса

Не угадали...😁 Лукоморье - это мифическое место на краю света, где стоит мировое древо по старо-славянским верованиям. Само слово можно перевести как "излучина", "изгиб" морского берега.

Бо
Бока

но в голове у тебя ответа не было. лазила куда-то. пральна?

Ан
Анфиса

Этот вопрос как то был уже здесь..

Бо
Бока

да, был вопрос. мало кто знает.в Яндексе меня коробит от незнания русского. куда скатились!

Павел Кривощёков

У него не сказано что он на цепи сидит, там говорится что он по ней бродит.

Валерий Гизатулин

Кот ученый сукин сын цепь златую снес в ТоргСин и на выручку в магазин.😆

Ольга Опекунова

Потому как ,,златая цепь,, - это ДНК и КОД(Т)😸 энной цепочки собран в нас ..

Евгений

Умных надо держать на привязки. А то не только песни и сказки расскажут!

Ан
Анфиса

а то дернут за бугор..😂