Элвис-2

Кроме того, власти острова напомнили, что смотреть на вспышку или ядерный гриб нельзя, поскольку это может лишить их зрения, также посоветовали в случае ядерной бомбардировки спрятаться позади предмета или объекта, который смог бы защитить их от радиоактивных волн, а также снять с себя одежду, чтобы не дать радиации распространиться.
"Снятие с себя верхней одежды избавит Вас от 90 процентов радиоактивных материалов", -уточняется в памятке. А вы боялись....????

Ответы
Александр Гусев

Ядерный гриб образуется уже после вспышки. Вспышка - это световое излучение. Огромной яркости и высокой температуры. Вот от него надо прятаться в тень, за предметом. Но это опасно тем, что предмет может быть снесён ударной волной огромной силы

Александр Гусев

Посему рекомендуется лечь ногами в сторону взрыва и закрыть голову. Лучше, конечно, в какую-нибудь канаву лечь, в углубление. Снимать одежду - глупость. Радиоактивная пыль осядет на тело. Одежду снимать надо потом, когда пыль осядет. А от проникающей радиации спасения на местности нет. Только в хорошо заглубленном и забетонированном бомбоубежище с фильтрами и изолирующим тамбуром. Но это все временные меры, ибо выходить на верх придется рано, или поздно и облучение, а, следовательно, и лучевая болезнь неизбежны. Итог: ядерная война - это гибель цивилизации на планете Земля.

Элвис-2

Ужас

Александр Гусев

Ужас, да.

Лариса Пукасова

Мы на Семипалатинском ядерном полигоне ничего не боялись,потому что не информированы были, не подкованы..Просто из квартир выходили во время взрывов...

Элвис-2

✅ 🍲

Масяня

помню урок НВП и нашего учителя(офицер запаса, пузан в усах) при ядерном взыве говорил нужно прикрыться простынкой и двигаться в направлении кладбища.

Элвис-2

😀 ✅- ногами к взрыву

Масяня

и да!

Элвис-2

🍗

Muza

Да, мне даже сон приснился в 83 году, что случилась ядерная война.

Элвис-2

🍦 не надо

Muza

Тогда очень нагнетали обстановку и постоянно передавали об ядерных испытаниях наших и , особенно, американцев.

Николай Катуркин

Завернуться в простыню и медленно ползти на кладбище

Элвис-2

Ногами к взрыву

Оксана

Это не страшно... это самый страшный ужас.

Элвис-2

🍳

Марина Грачева

Нет, какая разница как умирать.

Элвис-2

🍲 🍗 🍦

Марина Грачева

Подкормить решил перед смертью

Марина Грачева

Нет, какая разница как умирать.

Элвис-2

🇦🇴 🍳 🍩

Марина Грачева

Приятного тебе аппетита

Марина Грачева

Нет, какая разница как умирать.

Гульнар

Что ты знаешь об этом, Мрак!!!

Элвис-2

😀 🍦

Гульнар

Это не смешно!!!!! Видеть ЭТО, пройти через ЭТО, и жить ЭТИМ!!! НЕ ДАЙ ТЕБЕ БОГ!!!!

Элвис-2

✅

Людмила Сухая

я еще не думала на эту тему

Элвис-2

🍳

Людмила Сухая

по моему сдохнем все сразу??

Ольга

то есть быть лучше голым?

Элвис-2

нет- это после

Ольга

хахаха

Элвис-2

ну..... если сможите

Ольга

вот именно....

Элвис-2

🇦🇴 🍗 🍳

Виталик

от куда такая ересь?)))

Элвис-2

https://strana.ua/news/

Виталик

ну тогда понятно)) там понапишут, от желтизны чуть не ослеп))

Элвис-2

зрявы так...нормальный сайт уж не корр и не цензор

Лу Лу

У нас прям уроки БЖД))

Элвис-2

✅

Вера

Читать то страшно...

Элвис-2

Да это так

Людмила

Уже далеко в минусе

Наталия Тюрина

Ничего страшного.

Николь

Как всегда

Элвис-2

всё константа...и луна печальна

Николь

как жаль

Элвис-2

😀 🍳

Николь

опять?

В Ск

По короче

Элвис-2

это к даме с косой

В Ск

Ok

Элвис-2

Не палитись ...не способность читать длинные тексты это признак умирания мозга

В Ск

',----:-)

Наталия Тюрина

А вы?

Элвис-2

вы прямо сионистка...сразу вопрос

Наталия Тюрина

Я не знаю что вам ответить.

Элвис-2

😀 🍦

Наталия Тюрина

Спасибо люблю мороженое.

Татьяна Алексеева

да

Элвис-2

✅ 🍲

Татьяна Алексеева

вы нет?