Тайна

Вопрос серьёзный. Женщина в браке забеременела от другого мужчины, подала на развод. Ребёнок родился за 2 недели до развода, отцом записали бывшего мужа. Она может как-то разрулить ситуацию? Как действовать в таком случае?

Ответы · страница 2
Рыжая Я

Сделайте тест, определите отцовство, и пусть бывший напишет отказ от ребенка, а настоящий примет отцовство.

Тайна

Мне думается, что можно обойтись и без теста.

Тайна

С неизвестным концом

Рыжая Я

Эван, почему ты так колюч? 😨

Ar
Arina

все правильно, ребенок родился в браке, тут все по закону… дальнейшие действия, подскажет адвокат

Тайна

Точно! Вот кто нужен, адвокат. Или юрист по семейному кодексу

Сергей Греков

Тема сложная, но решимая, генетическая экспертиза и процесс по установлению юридического факта.

Тайна

Можно же без экспертизы.

Сергей Греков

Можно, но сложно доказуху выстраивать.

Тайна

Так она не против, он тем более

Сергей Греков

Тем более, она признает факт отсутствия отцовства в суде и все.

Анна Иванова

Только через генетическую экспертизу докажите непричастность бывшего мужа к рождению ребенка.

Га
Галым

Приводите либо в загс либо в суд обеих мужчин, дают согласные показания и ребенка переписывают

Тайна

В суд

Га
Галым

Ну в принципе так.
Неужели у вас такая ситуация

Тайна

Нет)) не у меня, к счастью!

Га
Галым

Ну ничего всё равно. Ситуация жизненная.

Тайна

Очень даже

Га
Галым

Может быть и душевно развелись давно ещё до бракоразвода

Тайна

Однозначно

Алекс Венцель

Заявление в суд с приложением официального акта о генетической экспертизе на отцовство...

Ми
Михаил

Этим трясогузкам закон нужен правильный,а то везде мужик виноват а оне белые и пушистые...

Тайна

Есть такое

Счастье Снова В Моде❤

Бывший муж пусть пишет согласие и переписываете свидетельсто на биологического отца.

Тайна

Согласие? Да, он согласен! Пусть она оформляет документы

Та
Татьяна

Никто ее не заставлял регистрировать ребенка до развода. Все нужно делать с головой.

Тайна

Главное в том, что развод состоялся поздно. Там ещё 300 дней должно пройти, чтобы ребёнка записали на биологического отца.

Та
Татьяна

Никто этого не спрашивает. Если есть согласие отца, его впишут в свидетельство. Насколько же современные женщины глупые!!!

Тайна

Ну, я не знаю всех этих тонкостей. Разберутся, наверное)

Fl
Flash

Отцом ребёнка записывают со слов матери. По крайней мере в Украине так. А могла и не записывать. У нас многие так живут. "замужние" матери-одиночки

Тайна

Я не знаю, но наверное не со слов, если она замужем была на тот момент

Владимир С

Интересно, а как этот придурок, т.е. бывший муж, позволил записать себя отцом?

Тайна

А кто его спрашивал, если он на тот момент был её мужем? Да и в загс для регистрации ребёнка его никто не приглашал. Она была там с биологически отцом. Только вот записали в качестве отца не его

Владимир С

Это их проблема, пусть сами и разбираются?

Тайна

Да, конечно

Ве
Вера.

Знакомая ситуация ( не моя 😁) Тот, от кого родила должен признать отцовство.

Тайна

По совести да

Ве
Вера.

Иначе никак, если мать ребёнка состоит в законном браке не с отцом.

Тайна

Она теперь в браке с отцом ребенка

Ве
Вера.

Вот, с отцом ребёнка идти в суд, ему признавать отцовство, и тогда ребёнка перепишут на него, иначе она даже на бывшего мужа может на элементы подать.

Тайна

Это я в курсе. Поэтому хочется, чтобы у этой истории было благополучное завершение.

Осеннее Настроение

Только через взятки. А так вообще поздно пить боржоми, когда почки "сели"

𝔍𝔡
𝔍𝔢𝔡𝔢𝔪 𝔡𝔞𝔰 𝔖𝔢𝔦𝔫𝔢

Подать в суд на оспаривание отцовства, ДНК-тест покажет, что он не отец.

Тайна

Пусть сама подаёт, заварил всю эту кашу

𝔍𝔡
𝔍𝔢𝔡𝔢𝔪 𝔡𝔞𝔰 𝔖𝔢𝔦𝔫𝔢

Проблема то у него))

Тайна

А ребёнок-то её! И надо все документы оформить правильно

𝔍𝔡
𝔍𝔢𝔡𝔢𝔪 𝔡𝔞𝔰 𝔖𝔢𝔦𝔫𝔢

Ребёнок её, а алименты платить ему. Поэтому доказывать, что он не отец придётся ему. У неё нет с этим проблем , проблемы у него и решать их ему. Как это ни прискорбно.

Тайна

Да у него тоже нет проблем. Она замужем уже за биологическим отцом ребёнка, вот пусть и разруливают

𝔍𝔡
𝔍𝔢𝔡𝔢𝔪 𝔡𝔞𝔰 𝔖𝔢𝔦𝔫𝔢

Вы наверно ситуацию не понимаете. Она может подать на алименты и он ни куда не денется и будет их платить. Так же этот ребёнок в будущем может, на всех законных основаниях, быть наследником этого мужчины.

Тайна

Я в курсе. Надеюсь, что мама все сделает как надо, по совести. Да и настоящему отцу должно быть стремно в этой ситуации

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

может = взяла и поменяла фамилию и отстовство у меня так соседка делала

Тайна

Ой, тут такая Санта Барбара! Родила, ребёнка записали на мужа. Через 2 недели развод. Вскоре она выходит замуж за биологического отца, а фамилию оставляет первого мужа.

Тайна

Проблематичная ситуация для всех

Ми
Михаил

Подать заявление и изменить отчество, я думаю бывший будет не против

Тайна

Уверена, не будет протестовать))

~E
~ Eva Lansca ~

Это она должна была в при регистрации ребенка сказать , что отца нет.

Тайна

Муж есть, а отца нет

~E
~ Eva Lansca ~

Да. Муж не всегда отец ребёнка жены.

Тайна

Как выясняется, да

🌼🌸🌞Оля🍀

У меня такое было в жизни. Был суд и бывший муж отказался от ребёнка

Тайна

Да, без суда не обойтись. А у вас кто был инициатором, вы?

🌼🌸🌞Оля🍀

Это давно было, вроде я, но и он что-то писал. Ему не хотелось платить алименты на чужого ребёнка. У меня получилось, что я забеременела через неделю после развода, а по закону ещё 10 месяцев, мой бывший муж считается отцом ребёнка.

Тайна

Всё верно. 10 месяцев.

🌼🌸🌞Оля🍀

Фамилию я потом дочке поменяла на свою, так как после вышла замуж, а вот отчество осталось бывшего, не стал муж удочерять.

Тайна

А она вышла замуж за того мужчину, кто является настоящим отцом ребёнка. По уму так надо, чтобы он уже удочерил свое дитя

Елена

а что, разводят сейчас до достижения ребенком 3 х летнего возраста?

Тайна

Развели же

Борис Алиев

Он-то может, но лучше решать всем вместе. Включая настоящего отца.

Тайна

Мне кажется, они уже начали созревать для этого. Надо же, чтобы у ребёнка был отец настоящий

Борис Алиев

Несомненно. Дай Бог!

Тайна

Тоже этого хочу.

Тайна

Спасибо

Марина Скидан

Попросить настоящего отца записать себя в отцы в метрике ребенка

Марина Скидан

Раз такое дело, тогда зачем? Все уже и так хорошо))

Тайна

Да нет, в браке она с настоящим отцом, а ребёнок записан на бывшего мужа. Непорядок

Марина Скидан

Может к юристу сходить? Главное чтобы муж и отец нынешний знал что это его ребенок.

Тайна

Знает. По идее всего-то надо всем организоваться и разрулить всё. В первую очередь мама

Марина Скидан

В принципе это дело то такое..Бюрократическое прежде всего. С документами только побегать и всех делов. Лучше не затягивать конечно. Чтобы ребенок твердо и четко знал кто его папа и на деле и в документах