Степан Николаев

Подскажите пожалуйста! Сыну 11 лет ни с того ни с сего стал мочится в постель. Происходит это стабильно 2-3 раза в неделю на протяжении полутрамесяцев. Что такое и вообще от чего это могло случится?

Ответы
Ольга

Может испуг, у меня крестник ему 8 лет. Испугался чего то и начал писять под себя, возили к бабке. Сказала , самое главное не давать пить жидкость после 6 вечера. И у него как то по тихоньку прошло это

Ольга

Как ни крути а везти надо, а лучше бабку найти что лечит. Ну, я по крайней мере в это верю

Степан Николаев

Да тут уже в кого хочеш поверишь лиж бы вылечили

Ми
Милая

Ну вы совсем уже. 21 век на дворе. В бабок каких-то верят. Это обычный инурез. У нас также было тоже уже не маленький был ребёнок. Это даже амбулаторно лечится. То есть не надо ложиться в больницу. Кровь есть в моче!?

Ольга

Верить или нет, дело каждого

Ми
Милая

Ну это уже хорошо что нету. Если в вашем городе есть детская больница то в ней обязательно есть физио отделение. Можно лично к заведующему отделения подойти и договориться как-то деликатно. Парафин и прогревается значительно помогают.

Лариса Хуснутдинова

проверьте почки и мочевой пузырь ребенка ( лучше с помощью УЗИ) ,скорее всего песочек собирается ,пузырь опороожняется днем не полностью, а ночью когда все мышцы расслаблены и происходит конфуз.

Степан Николаев

И мы извелись и ребенок измучался весь

Лариса Хуснутдинова

психосоматика тоже может быть ,сводите к психологу ,не к психотерапевту,к частному психологу ,может есть какие то зажимы у ребенка страхи ,пубертатный период на подходе ,может просто застудил почки,обследование не помешает,удачи вам. Важно не опоздать,и не давайте пить лимонады, категорически нельзя.

Гармония Россия

энурез,ночное недержание,застудился,или психология,атмосфера в семье,Вроде для полового созревания рано,А вообще,гадать не дело,это ребенок,лучше к врачу.

Степан Николаев

Вот и именно, психология а это значит учет и испорченная жизнь. Не хотелось бы такого расклада

Гармония Россия

не усложняйте ,это лишнее,вы же не ставите на учет в психушку.

Александр Груздев

энурез - разновидность тика, нужна педагогическая коррекция на 6-9 мес (режим дня, профилактика телу, правильное питание и психологическая разгрузка)

Лариса Богомольник

Это энурез. Может быть на нервной почве. Или почки застудили. Надо к врачу обращаться а не здесь это обсуждать

Ан
Ангелина

это и страх и слабые почки и мочевой ,вы его покажите доктору и конечно лечите у знахаря воск отливайте

Хэ
Хэнк

Тут как в технике - причин много,лучше всего поговорить со специалистом,а насоветовать могут всякого.

Степан Николаев

Вот и хотел перед тем как в больницу тащить почитать чего люди пишут может кто реально сталкивался с такой ситуацией

Хэ
Хэнк

Ну поспрашать-то можно,но не следовать советам,а вообще к совершеннолетию всё пройдёт,с моим знакомым в юности было похожее,хотя и со здоровьем всё было нормально,а повзрослел и всё прекратилось,сейчас женат и дети есть.

Руслан Русланов

да не здесь это надо решать. а бегом бежать к детскому урологу пока не перешло в подростковую стадию!!!

Наталья Сама По Себе

Перерастет,ни чего страшного.у моих сыновей было тоже самое в таком возрасте.щас одному 28 второму 20

Степан Николаев

Спасибо

Наталья Сама По Себе

Не за что ,терпение и спокойствие,как говорил Карлсон

Степан Николаев

Мы то терпим, стиральная машина выстирает а вот сын извелся весь изпереживался

Наталья Сама По Себе

Объясните спокойно ему,что это переходной период,так у все мальчиков происходит,что скоро пройдет и пусть не переживает

Степан Николаев

Спасибо Вам большое!

Наталья Сама По Себе

Не за что

Димка Спиваков

Много пьет перед сном. Очень много энергии тратит перед сном. ПОэтому крепко спит

Любовь

Ищите нормального остеопата, у парня где-то в спине зажат нерв, это из-за невроза

Любовь

И мышечный спазм тоже почувствуется,там и проблема

Степан Николаев

А там уплотнение быть должно или шишка?

Любовь

Или уплотнение,или шишка,видимо уже пробовали смотреть?

Степан Николаев

Шишка у него

Любовь

Нужен очень грамотный остеопат. А вообще к кому-нибудь обращались? У меня у дочери судорожный синдром головного мозга был, в эпилепсию не перешло. Но я пробовала и массаж, и остеопатию, и вообще пошла не традиционным путем, но неврологу попыталась один раз сказать, как мы лечимся, она была крайне не довольна. Но таблетки мы обошли при этом стороной, врачу же говорили, что их принимаем. А она до сих пор уверена, что это благодаря таблеткам мы благополучно избежали возможных осложнений.

Ва
Валентина

испуг,нервный стресс..простуда

Ирина

Стресс.

Степан Николаев

Похоже что травма спины

Ирина

Это тоже возможно.

Степан Николаев

С лыж сказал упал в школе на физкультуре на спину

Ирина

Так почему к врачу не обращаетесь?