Анюта

Зачем нам нужна Сирия, почему мы вкладываем туда столько денег?

Ответы
Иван Иван

нужно смотреть объективно , Сирия стратегический объект , если ее отдать на растерзание , как Ирак и Ливию , Амеры сразу установят марионеточное правительство , которое будет им полностью подчиняться , затем они протянут магистраль дешевой нефти и газа , из Саудовской Аравии в Европу через Сирию , вытеснив с этого рынка Россию , которая сейчас является основным поставщиком этого сырья , так что прежде всего Россия отстаивает свои интересы , ну и естественно испытывает образцы новых вооружений , нет ничего лучшего чем практическое применение .

Solomon Gruzmarg

Но мало вероятно.

Иван Иван

вероятно , что?

Solomon Gruzmarg

Мало вероятно что Амеры проведут ветку магистраль газа.. Даже если поставят своих марионеток. Падение Асада Сирию разорвёт на части междуусобицы и опасность в регионе ещё больше.

Иван Иван

американцы умеют устранять такие конфликты с помощью своей " ДЕМОКРАТИИ " и сделают все что бы там был контроль , Эгил это ведь их " детище ".

Solomon Gruzmarg

Эль каида тоже их. Каждая война уносит не только жизни но и кучу денег. И народ бедствует. А оружие новое должно испытываться под предлогом защиты страны. Россия залезла в Сирию. Она там завязла на долго. Америкосы в Ираке в Афганистане и не только там. Дело в том что восток, мусульмане народы воинствующие, и мир они видят иначе, и самого мира спокойного никогда не будет. И на этом Америка испытывает свою технику, Россия свою.

Иван Иван

Руссы тоже воинственные , и все это знают . не буди лихо ,пока оно тихо )))))))))))

Solomon Gruzmarg

Да. Но есть разница. Русские защищают жилища, а восток религию.

Михаил Витютнев

Кувейт - самая богатая страна в мире по наличию газа. США пообещали им построить газопровод до Европы. Но на пути газопровода оказалась Сирия. России невыгодны конкуренты в поставках газа в Европу, так так уменьшатся валютные поступления в бюджет. Поэтому и начали помогать Асаду, несмотря на кучу своих проблем. Кувейту приходиться газ сжижать, перевозить по морю, затем разжижать и продавать. То есть у нас получается более выгодная цена для покупателей.

Анатолий Бабаевский

это элементарно. Россия является крупнейшим поставщиком углеводородов в Европу. Сирия, это страна, которая находится по пути от Саудовской Аравии, в ту же самую Европу. И сама является добытчиком тех же углеводородов (нефти и газа, по-простому) ....если бы товарища Асада отстранили бы от власти, то конкуренты начали бы демпинговать....ну короче говоря это вопрос доходов государства и крупного бизнеса.

Геннадий Костарев

А если бы Россия оказалась в подобном положении, Вы бы так же рассуждали, исходя из меркантильных, узко корыстных соображений?! Лишь рука, дающая никогда не оскудеет. К тому же, и истинные друзья познаются лишь в беде, простая житейская истина, которую можно применить и по отношению к странам.

Сергей Анахин

Абсолютно не нужна. Там сталкиваются интересы нефтегазовых олигархов. Где пойдут трубопроводы. Сирийцев всего 15 миллионов. И в ней есть миллиардеры и миллионеры. Капстрана, как говорил герой фильма Киндза-дза. И все не за нас. Чуть что: тут же переметнутся к американцам.

Юрий Дударев

Корпорации отбивают свои деньги, если падет Сирия то капиталы которые там крутятся перейдут в другие руки. Терять свой копила не кто не хочет и по этому под любым патриотическим лозунгом. Под любым соусом всеми силами удерживать и общественное мнение и капитал.

Вл
Владимир

А почему Эрдогана простили?Уйти из Сирии значит в Средиземноморье нас не будет а Эрдоган бы и в Черном бы перекрыл бы ходы иначе зачем Штатам бесится так?Это же не романтики а жлобы еще те...

Андрей Заруба

Сирия нужна не нам а американским друзьям из арабских эмират. Сирия устраивала америкосов как полигон для обучения террористов. Потом ещё из-за газав Европу. Против России

Юрий Барденков

на случай будущей войны расширяем пространства для маневра, приобретаем союзника, сейчас главное сирийцев не предать , как это случилось с бывшими союзниками

Андрей Кузнецов

Нужно уничтожить террористов на дальних подступах а то потом к нам ринуться на Кавказ,страна в разрухе, нужно помогать,нужно поддерживать режим Асада.

Анюта

ну ведь там и конца и края не видно

Виталина

а Китай и Корея? туда тоже чтоб потом не ринулись в россию?

Андрей Кузнецов

Пока США спонсирует террористов,но противостоять этому надо

Анюта

ну просто запугивание, показать свою мощь, чтобы нас боялись

-Я Мойша, -Не Еврей.

Очень нужна,. США планировали ИГИЛ и все формирования использовать в качестве инструмента борьбы с Россией. Вплоть до прямого вторжения через Украину.

Алик Ибрагимов

Это необходимо, для безопасности в мире, а то запад надвигается в Азию, и это значит западные страны нас окружат и вокруг нас создают беспорядки

Юра Ласковец

благодаря мужеству асада через сирию из катара нет пока газопровода в европу. потому наш газ и идёт в европу. ничего личного--только бизнес😉

Сергей Комитетский

Мы не одни на нашей планете. Хотите, что бы амерекосы правили всем, х...й им, нам для защиты нашей страны то же нужны базы за её пределами.

Анюта

ну и что добились -то, теперь война с Америкой начнется , я так понимаю?

Сергей Комитетский

А вы хотели, что бы Игил уже у наших границ был. А прогибаться под америкосов Россия не будет как остальные страны. А войны не будет, они сами не дураки с нами связываться так как мы сильнее оружием и духом.

Анюта

ну так что сейчас будет на территории Сирии?

Сергей Комитетский

Пока наши там то и нам спокойней. А, что будет, время покажет.

Андрей Мацнев

Если коротко, то есть такое понятие "Орбита государственных интересов". Чтобы потом не пришлось платить больше для обороны России.

V-Враг Незалёжности - Z

1.Боевой опыт для армии
2.Испытание и создание новой боевой техники и вооружения
3.Установление сферы влияния на Ближнем Востоке

Анюта

ну так а теперь начнется война с Америкой

Юра Пашков

Потому, что эти не добитки придут к нам. Их и так задерживают сотнями и уничтожают в стране. А так будет ещё больше и терактов

Александр Родин

Потому что у нас пинсионеры не крадут конфеты в магазинах м не голодают.зарплаты по 12мультов у министров.а у дворника 10 тыс.

Владимир

Это надо потому что во првых они попросили вас о помощи а потом нельщя же допустить чтоб везде в мире доминировала Америка.

Vladimirs Cucukins

Чтобы потом какое-нибудь чмо исполнило "Афганский вальс" и потом наркотрафик из Афганистана увеличился более чем в 10 раз.