Людмила Евсеева

«От недостатка секса никто не умирает. Умирают от недостатка любви». Маргарет Этвуд

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Причём, в буквальном смысле. Если понимать, что любовь - энергия жизни, а любовь между мужчинами и женщинами - это лишь разновидность любви. Ибо Бог есть Любовь. Энергия постепенно "вытекает" до определённой меры, возникает недостаток любви, и наступает смерть. А аденома и рак предстательной железы случаются от несоблюдения заповеди "не прелюбодействуй" (глазами), в Евангелие всё объяснено. Любая болезнь, а тем более неизлечимая, это признак недостатка любви, как красная лампочка на панели приборов. 🙂

Андрей Лопатин

Типа, Вы не рады, что слова Маргарет Этвуд подтверждаются буквально?

Людмила Евсеева

Нет, тяжело от фактов!

Андрей Лопатин

Факты - это то, что уже произошло. Даже если они не вызывают радости, то уж сожалеть об этом точно не нужно. Говорят, что изменить прошлое невозможно, но отношение к нему менять необходимо. Не надо тужить и грустить о невыученных уроках. "Тяжело" - это энергия любви вытекает из души. Посмотрите на всё, как на учёбу, которую нам дают Высшие Силы, без которой невозможно развитие и эволюция души, собственно, для чего мы и рождаемся (воплощаемся). 🙂

Ва
Валерий

тем не менее --СЕКС очень необходим -особенно для женщин и желательно при полном оргазме--это установили УЧЁНЫЕ и врачи--женщина без СЕКСА в любой форме не получающая ОРГАЗМА и наслаждения--быстро СТАРЕЕТ и увядает--про продолжительность жизни я не знаю

Ва
Валерий

добавлю--что беременность и вынашивание--рождение дитя--ОМОЛАЖИВАЕТ организм женщины

Андрей Локтев

Уверяю Вас, никто не умирает от недостатка одного и другого!!! Умирают либо от старости, что само собой нормально, либо от не излечимой болячки и это проблема, либо от дурости, что тоже неизлечимо!!! Несчастные случаи не в счёт!!!

Андрей Локтев

НЕ унывайте! Вы тоже умрёте!!!)))

Андрей Локтев

Не реви!!!)))

Прошедшее Лето

Не бывает любви несчастной, Может быть она горькой, трудной, Безответной и безрассудной, Но несчастной любовь не бывает Даже если она убивает И кто этого не усвоит, Тот счастливой любви не стоит! Е. Евтушенко

Прошедшее Лето

Мне тоже нравится

Людмила Евсеева

Золотые слова!

Эл
Эльвира

Она не права. От недостатка секса - умирают. Простатит и миомы, и их последствия. А то ещё и лейкоз начинается от недостатка дозы необходимых гормонов, к которым привык организм.

Эл
Эльвира

Печально это. У людей недопонимание важности секса. Думают, что секс - это как алкоголь. А на самом деле - это, как пища.

Людмила Евсеева

Хорошо сказано! Значит, я голодаю!

Эл
Эльвира

Я иногда удивляюсь, как женщины в возрасте без этого живут? Может, всё-таки, проходит гормональная зависимость.

Людмила Евсеева

Может быть. А может, просто не востребованы!

Эл
Эльвира

Нет. Потребность может быть настолько сильна, что её невозможно преодолеть, как голод.
А если это не беспокоит, значит нет непреодолимой потребности.

Евгений Бриг-Снежин

Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На «имидж» и «престиж», ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь…
А нужно бы на дружбу.🖼

Игорь (Cmd))

В девичестве который год Елена Карловна живёт.
Ей так недостаёт любви утех...
Болит рука, сжимает грудь, и трудно иногда вздохнуть.
И слышен по ночам дурацкий смех..

Игорь (Cmd))

Вполне пристойно))

'Абдул-Уадуд Аш-Шафи'и

Любовь - спасет мир... " Возлюби ближнего своего и врага своего, и тогда тот, кто был тебе явным врагом, станет для тебя ближе и даже любимее родственника твоего..."

'Абдул-Уадуд Аш-Шафи'и

У нас в деревне говорят:" Тебе камнем в лицо, а ты с супом на крыльцо..."(смысловой перевод практически слово-в-слово с татарского)

'Абдул-Уадуд Аш-Шафи'и

народная мудрость накапливалась веками

Людмила Евсеева

Да, так

'Абдул-Уадуд Аш-Шафи'и

Свои же основы мораль и нормы поведения черпают из Божественных источников.

Анатолий Тепляков

Господи, какая ерунда! Это, верно, о бесполой любви,которую описывают пресыщенные развратники, чтобы нас поучать. Смешно, ей богу.

Людмила Евсеева

Ну посмейтесь, раз смешно!

Петр Ушенин

От короновируса и гриппа тоже никто не умирает. Умирают от пневмонии, С С, от рака... И даже в огне пожара короновирусной больницы.

Эл
Элексей

еще как умирают мужчины . вы разве не знаете что воздержание . пагубно действует . тухнет внутри и заражает кровь значит и органы

Эл
Элексей

так думают ограниченные . извини это не в оскорбление а факт

Олег

Нет так все живут.Именно в своем ограниченном пространстве, Т.Е. Своей жизнью.

Эл
Элексей

верно . особенно в последние времена разделяют

Олег

🤝

Эл
Элексей

вон в здене с 16 го затмение на 6 дней если правда то где окажемся

Владимир Свердлик

Вот она так пусть и думает. А природа и жизнь говорит,если с сексом проблема у мужа и жены,разные потенциалы. Жизни взаимной нет.

Badim Pohb

Не знаю не одного случая, чтобы кто то умер от недостатка любви, в проче что бы кто то умер от не достатка секса тоже не слышал!

Вадим Потёмкин

Динозавры вымерли вот... Патамушо не любили, навер... А я думал, што продолжение жизни обеспечивает именно секс. – Наивный!..

А С

Она (Маргарет) гонит,-не обращайте на неё внимания.Ещё никто не умирал от недостатка любви. Это какой-то Пьеровский скулёж.

Osman

Недостаток секса, чревато для здоровья физиологически, а недостаток любви, психологически. Поэтому, это спорный вопрос.

Людмила Евсеева

Да, наверное...

Александр Ахмедов

Умирают от недостатка любви? Что за вздор? От любви болезни потешные, для анекдотов, как выразился один персонаж из....

Андрей Смолин

...от недостатка любви люди часто становятся попами (служителями церкви)... И долго потом живут с недостатком секса...

Андрей Смолин

...что-то не так?

Людмила Евсеева

Знаю кучу женатых попов!

Андрей Смолин

...именно... КУЧУ!!! Честные попы блюдут пост... Вот они -НЕ КУЧА!!! По крайней мере искренние "служители..."

Андрей Смолин

...но не исключаю банальный "нестояк"... Не стоит, значит, в попы...

Pr
Progressor

Представьте себе,что и без любви люди живут и доживают до старости на другом горючем...На злости и стервозности...

ദട
ദി ടി

и от недостатка любви не умирают, ищущий находит, просящий получает. В остальном/основном, - от гордости проблемы

ദട
ദി ടി

1-е Коринфянам 13:4-8 Russian Synodal Version (RUSV)
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

6 не радуется неправде, а сорадуется истине;

7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.