Андрей Мацнев

Читали "Айболита"?
Помните это: "Я пришью ему НОВЫЕ НОЖКИ..."?
Вопрос: а откуда у этого ветеринара новые заячьи ноги, пригодные для трансплантации? 🤔

Ответы
Елена Z

Сидит добрый доктор Айболит под деревом, пришивает зайчику лапку и приговаривает:
- вот сейчас пришью тебе ножку и ты опять побежишь по дорожке...
Зайчик жалобно:
- А может не надо? У меня их и так уже одиннадцать...

–1
Характер- Не Подарок

«…Долго-долго крокодил
море синее тушил пирогами
Пирогами и блинами
И сушёными грибами….»
Мой вопрос тупой и плоский-
Что курил Корней Чуковский?

Алексей

Только что отвечал на подобный вопрос.

Артём Петров

Да кто говорит про заячьи. Ножки у таракана можно взять, можно от рояля- в виде лап льва, можно у курицы для супа позаимствовать..

Андрей Мацнев

Зайцу? Куриные ноги?

Артём Петров

Не очень эстетично, зато дешево и практично.

Алексей

Чуковский чудил, над детьми, это вообще шедевр, отрезало зайчику ноги трамваем и такую пижню втуливать детишкам🤦‍♂️

Алексей

И конечно же самым читаемым автором является К.И. Чуковский. Но в детстве я и не подозревал, что воспаленное воображение детского писателя в состоянии придумывать сюжеты и обороты, от которых Стивен Кинг бессильно скрежещет зубами от зависти."Айболит". Апофеоз садизма и ненависти ко всему живому. Еще в детстве у меня вызывала недоумение фраза: Мой зайчик, мой мальчик Попал под трамвай! Он бежал по дорожке, И ему перерезало ножки," Какой трамвай может быть на дорожке?!!!И что теперь, по дорожкам не ходить, раз в любой момент из-за угла может выскочить трамвай убийца и отрезать обе ноги [цензура]? У меня в возрасте пяти лет чуть дорожкофобия не развилась... Но продолжение умиляет: "И теперь он больной и хромой, Маленький заинька мой!" Ага... Хромой... МАМАША!!!!ОН У ТЕБЯ БЕЗНОГИЙ!!!!Дальше - страшнее: "И сказал Айболит: "Не беда! Подавай-ка его сюда! Я пришью ему новые ножки," Новые ножки, вы слышали? То есть старые где-то похерились, валяются на трамвайных путях, пугают до икоты старушек. А Айболит так запросто из морозилки другие ноги достает и пришивает. Суровой ниткой. Без анестезии. Орущему и брызжущему кровью из перерубленных артерий зайчонку. А ножки чьи, хочется спросить? Остались от других пациентов, которым повезло меньше?Сколько трупов у тебя на совести, доктор? "Он опять побежит но дорожке". Надо полагать, до следующего трамвайчика...

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Неопознанный труп. Погиб при попытке скрыться от браконьеров.( тоже не опознанных)

Юл
Юля

сказка ложь.да в ней намек!вот так ,столько лет прошло и только расшифровали ее

Ty
Tycя

Игрушечные же ж, от того Зайки, которого бросила хозяйка

Ty
Tycя

Как то без инициативно

На
Наталья

Да

Ty
Tycя

Сонная

На
Наталья

Нееее,пошла чай пить

Ty
Tycя

Спокойной ночи

Аг
Агатушка

Ноги ампутированы у другого зайчика-донора...покойного

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Доктор Зло)) у богатых отрезает, бедным пришивает😁😁

Андрей Мацнев

Деньги-то у зайца на косметику откуда?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вот бестолковый. Богатый он

Андрей Мацнев

Не бывает таких...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Безфантазийный ты

Ла
Лариса

Видимо,какому то зайчику трамвай отрезал голову

Андрей Мацнев

Донор?))

Ла
Лариса

Да.пошел на запчасти

Ав
Автор

Много видимо приносили..от прежних остались

Андрей Мацнев

От невыживших при предыдущих операциях?))

Ав
Автор

Всех все равно не спасти

Светлана Ли

У ветеринара как раз заячьи, а не человечьи

Андрей Мацнев

А где он их взял?! Заячьи ноги?!

Светлана Ли

Органами торгует. Всё ж ясно

Андрей Мацнев

Добрая детская сказка))

Светлана Ли

У Чуковского все стишки - наркотический бред

Красивая Молодая Аня

Видимо был подходящий материал для ножек

Андрей Мацнев

Например какой? 😉

Красивая Молодая Аня

Силикон допустим или поролон

Андрей Мацнев

Заяц на поролоновых ногах? Живой заяц? 🤔

Красивая Молодая Аня

Ну как вариант

Елена Чистякова

Видимо у Айболита были в запасе донорские органы

Алла Аа

А мы раньше и не заморачивались об этом

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

🤔🤔🤔 Видимо с черного рынка... 🤣

Ольга

Видимо на 3 D принтере напечатал😂

Андрей Мацнев

Видимо))

Ольга

👍

Ольга

в детстве об этом не думаешь.☺️

Характер- Не Подарок

«…Долго-долго крокодил
море синее тушил пирогами
Пирогами и блинами
И сушёными грибами….»
Мой вопрос тупой и плоский-
Что курил Корней Чуковский?

Ольга

да, у Чуковского взгляд не взрослого человека, который резонно поинтересуется :
1. Откуда столько блинов и пирогов?
2. Почему он ими тушил?
а Тараканище? Это вообще смахивает на политическую басню. "Тараканьих усов испугалися" кто усы носил? Правильно!
Мелкий, невзрачный, а все звери задрожали и в обморок упали.

Характер- Не Подарок

Но в детстве нам было интересно читать его сказки и загадки!

Ольга

очень потому нестандартный взгляд на окружающую действительность Сказка, волшебство.

Характер- Не Подарок

детство золотое!

Ольга

он вдохновлялся своим маленьким сыном по-моему.

Характер- Не Подарок

может быть.

Виктор Федин

у них там тоже война в лесу была

Андрей Мацнев

Заячья?))

Виктор Федин

зайцы с кроликами

Вадим Иванов

Волки не доели... природа же...

Иногда-Никогда

Клональное размножение☝️

Андрей Мацнев

У Айболита? Который больных кучей болезней бегемотов шоколадом и градусниками лечил?

Иногда-Никогда

Ну вылечил же😂

Андрей Мацнев

Как знать...

Иногда-Никогда

Они ж танцевали всегда

Андрей Мацнев

Это со слов Айболита.

Иногда-Никогда

Может он им мухоморов толченных подсыпал😂