Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Сегодня около 10 тыс. россиян живут в ожидании нового сердца или почки, однако, например, за 2014 год в РФ было проведено лишь 1500 трансплантаций. Главная причина того, что люди не дожидаются помощи— тотальный дефицит донорских органов.
_____________________________________________________

А вы могли бы стать посмертным донором,
т.е. завещать свои органы для трансплантации в пользу других ?

Ведь вы могли бы спасти не менее 6 человек!

Ответы
Нуркелды Байбатыров

Все это бизнес медиков. Для облегчение на законном уровне. Например Я завещаю свои органы на пересадку другим людям. А вот медики ее кому дадут бесплатно??? Да не кому, они предложат определенную цену и Вы купите если нуждаетесь. кто контролирует это? и как? в последствии скажут протухло и все на списание. Здесь будет крутиться большие деньги. А людям пудрят мозги. В дальнейшем может этот бизнес идти по черному запах денег сильно заманивает и смертей по не осторожности будет ой как много. Кому то руку на стройке оторвет умрет на операционном столе и дальше пойдет на разделку. Врачебная ошибка у нас в СНГ и России сурово не наказывается. в данное время даже обычный укол с осторожностью подпускаешь делать, а вдруг что то перепутал врач.

Александр Кривцов

почему у вас темы грустнее грустного.Объяснюсь в честном государстве где мои остатки пошли бы на лечение БЕЗУСЛОВНО,в нынешнем у нас такая медицина по вине самого правительства,где сплошная коррупция и воровство в высших эшелонах власти,следовательно -неужели я позволю чтоб мой орган пошел какому то выродку(правительства)потому что простой человек такую операцию не в состоянии оплатить;я не хочу спасать 6-воров или бандитов

Александр Кривцов

да нет я написал ,вернее исправился что помогу ,но исключительно людям которые не могут себе этого позволить,-члены семьи,родители с низким доходом итд-

Екатерина

Здорово...)))

Александр Кривцов

а что здорово остальное завещено будет сжечь,а если не будет гарантий лучше сгорит все

Александр Кривцов

вы явно недовольны ответом? чувствуется-итак-

Дм
Дмитрий

Я только за...но думаю что органы пожилого человека т.е. скончавшегося своей смертью от возраста будут мало пригодны или вовсе не пригодны для пересадки. Нужны органы молодого здорового организма т.е лиц погибших в результате аварий,катастроф или иных причин.... тогда нужен механизм ....и в первую очередь на законодательном уровне....после чего рассматривать моральный аспект данного вопроса....

Екатерина

есть заключение по эксплантации..

Дм
Дмитрий

Эксплантация это изъятие органа...?

Екатерина

да..

Дм
Дмитрий

При судебно-медицинском исследовании трупа тоже берутся части внутренних органов о чем делается запись в акте.... но кто перепроверит что орган не изъят полностью....

Екатерина

тогда скажите...есть ли что-то в Вашей жизни в чем Вы бы были 100 уверенны...

Elena Kulikova

Недавно зашла кровь сдать, так мне у вас была полосная операция вам нельзя. Хотя - 1 группа редкая. Но что-то пошло не так в нашей стране. Да и органы нужны от молодого человека . А откуда знаешь сколько Бог тебе отмерил. Так бы подписал завещание и анализы сдал.Только вот в нашей стране в подобную базу данных попасть смертный приговор себе подписать.

Юрий Сотник

Пожелание - благое. Но не в нашей ментальности оставлять посмертные завещания смолоду. а ливер пожилых мало на что годен... Кроме того дефицит донорских органов во многом существует из-за крайне медлительной разрешительной процедуры... Нужно менять закон и практику принятий решений о изъятии органов на донорство...

Екатерина

процедура очень проста...проще не бывает...

Юрий Сотник

Не буду спорить, просто слышал, что три года назад трансплантологи на неё жаловались... В остальном я с Вами согласен и про кремацию - тоже... Но вряд ли быстро удастся изменить православную и исламскую ментальность, куда менее практичную в подобных проблемах, чем на Западе...

Екатерина

спасибо.

Марат

Сердце живой орган. Правда регенерация сердечной мышцы протекает очень медленно, около 2% в год. Лекарства для ускорения регенерации сердца не созданы. Я считаю, что лучше выделить средства для разработки подобных лекарств. Тем более большинство биохимических процессов в сердце изучены.

Екатерина

Сегодня фармкомпании этим занимаются....но пока нет лекарств, есть трансплантология!!!

Марат

Да, они на стадии испытаний. На себе попробовал. В первую очередь растут скелетные мышцы.

Да
Давид

А как же естественный отбор? когда дети с генетическими по роду передающимися болезнями( а потом выростая то же хотят семью детей) обрекая будущего дитя на свои страдания, нужно это? ? а как же, лежит жирный боров с сердцем, который всю жизнь жрал (чревоугодничал) нужно ли ему давать 2 шанс?

Екатерина

а какие эксперты могут решать кто заслужил милость, а кто нет....и какие эксперты должны первых проверять?

Да
Давид

а какие эксперты то? всё сами

Марат

В тех странах, где это имеет место быть на эту тему создано много анекдотов: Почему ты не делаешь ему разряд током? Подожду, у него есть сертификат на передачу органов. В большинстве случаев это черный юмор. А дым без огня бывает?

Екатерина

Да..это очень заманчивая область для махинаций...

Марат

Что будет, если на постсоветском пространстве будут выдавать такие же сертификаты. Лучше не надо. Почему то у вас вопросы в виде бумеранга, возвращаются.

Екатерина

Российские законы позволяют без сертификата изымать органы....если на момент изъятия не было отказа....

Марат

Вам виднее, вы этику преподаете.

Миша Чунаков

при том что у нас происходит в медицине,нет,не хочу что бы на этом кто то кого то по имел,ведь в основном органы достаются тем кто заплатит,причем не мало,и эти денги пойдут просто кому то в карман,и не известно кого спасешь

Екатерина

Вы зря так думаете....не дай Бог кому то из Ваших такое понадобится...В бы изменили мнение...

Миша Чунаков

с моими близкими уже такого не произойдет

Ин
Инга.

У нас могут забирать органы для трансплантации без разрешения родственников. Если только ты сам официально не дал запрет на забор. Где это заявление писать, никто не знает. Поэтому мы страна потенциальных доноров.))

Екатерина

что Вы? ездят в Пакистан...в Китай....у нас нечего искать...самим не хватает....

Ин
Инга.

Я серьезно! Израильские знаменитости у нас пересаживали органы. И даже гордятся наши СМИ доходами, принесенными в казну от подобных операций.

Екатерина

если они это делали официально, то что здесь плохого...нашим маленьким детям делают пересадки сердца...например в Италии....потому что наши родители не готовы отдать органы своего смертельно больного ребенка....

Ин
Инга.

Все дело в цене вопроса. У нас для белорусов такие операции бесплатно. Заплативший большие деньги(для Беларуси) получает право на пересадку без очереди. Остальные-подождут. Хоть и декларируется, что нашим больным в первую очередь такое делают. Коррупция-ведь вам не первый раз приходится такое слышать?. А если с врачей еще и спрашивают за не пополнение бюджета.))

Екатерина

печально...

Евгений Антонюк

В ситуации, когда Путин признал "в ближ.50 лет Россия с коррупцией не справится", а верующие уверены, что на все воля Божья, я не считаю, что государство должно способствовать черному рынку трансплантологии.

Екатерина

Вы поняли о чем написали?

Евгений Антонюк

я понял, что в России коррупция, и что верующие, заявившие о воле Божьей на все, должны быть смиреннее и не требовать с других больше, чем с себя. А то как себе, то помогите, а как другим помочь, когда во власти коррупция, то на все, видите ли, воля Божья.

Екатерина

ладно..значит я не понимаю..\

Евгений Антонюк

вы не понимаете, что если вы другим ответили "на все воля Божья", то они имеют право ответить вам тем же на ваши нужды? Всегда оставляй за другим человеком право поступить с тобой подобным же образом, как ты с ним собираешься поступить

Екатерина

не понимаю

Евгений Антонюк

вас в детстве не учили справедливости: делая мне, ты оставляешь за мной право ответить тем же?

Владимир Лебедев

Есть более передовые технологии и просто надо собрать команду и выделить деньги на выращивание органов из стволовых клеток. Тогда не надо ждать чьё-то смерти и совместимости.

Екатерина

не в этом дело....Запад расчетлив...и они исследуют эту проблему, способную озолотить.....но такого никогда не будет ибо этой технологией вырастим биологическую структуру.....а человек в целом-кроме биологического еще и психо-духовное существо.....

Владимир Лебедев

Эта технология уже применяется даже в нашей стране, но пока на стадии отдельных экспериментов, потому что дорогая. Чтобы удешевить производство, оно должно стать массовым. А о расчетливости запада мифы всегда ходили, но для правильного расчёта хозяин денег должен соображать так же как учёный, или учёный должен быть таким убедительным, что смог бы выбить деньги. Например, немецкие учёные не смогли у Гитлера выпросить деньги на атомную бомбу. И бомба появилась на 2 года позже в другой стране. На западе такие же люди, как и нас.

Екатерина

поживем увидим...но пока что наши продвинутые технологии несут много вреда....я имею ввиду технологии генной инженерии....к чему и относится возня со стволовыми клетками....

Владимир Лебедев

Тут опасность только в ошибке. Если исключить ошибку, то гены те же, хозяйские.

Екатерина

посмотрим....это очень интересно....

Андрей Брыляков

хуже я знахарь и работаю с тектаническими плазмоидами - и собираюсь атаковать на встречном курсе плазмоидом метеорит 12-10 - если он попадёт в ла - манш жертв будет очень много.

Андрей Брыляков

человек - хобби у меня исследовательская практика по возможности.друзья знают что я экстрасенс с саном священника старообрядца.

Екатерина

Вы должно быть знаете какая ответственность на Вас лежит.....

Андрей Брыляков

к ней добавлен вне гласный надзор и контактно - электронная слежка и запрет въезда в приграничные районы.запрет вербовки сотрудников спецслужб и военных.ограничения в правах и свободах без решения суда а объём задач просто ужасен.работа с ангелами и бииороботами прошлой цивилизации - а ведь тоже начинал с допотопных обрядов 33 года назад.

Екатерина

о! не буду Вам мешать...)))

Андрей Брыляков

я работаю впереди и один - был бы в толпе - там бы сталкивались интересы.

S.
S.b.d.

Нет таких прав.во всяком случае в нашей стране. Абхазия. Чтоб завещать свои органы. ...это жеж равносильно подписать себе смертный приговор. ...но я об этом думаю уже даааавно

Екатерина

это жеж равносильно подписать себе смертный приговор..почему?

S.
S.b.d.

Вы что вроде молодая ещще. Умирать не собираюсь.и вдруг машина меня сбила. ...и вуаля органы проданы. .

Екатерина

если машина сбила и наступила смерть мозга....то вуаля.....это конец....

S.
S.b.d.

Машина то сбила но ещё жива...ооо что это мы о плохом. Ещё в таких подробностях. ..

Re
Ren.

Опасно это ,помню уголовное дело возбудили врачам ,пациент не умер а его уже на органы начали резать ,в России это опасно за деньги врачи и здоровых отправить на органы

Ленточка В Косе

Дефицит только для людей любой национальности,только не для евреев . В мире только за год.пропадает 8 млн деьей. Это органы,ритуальные убийства,сексуальное рабство.

Екатерина

бедные евреи....всех собак на них вешают..

Ленточка В Косе

А на кого? Давай расскажи мне

Екатерина

я все сказала...смотрю по Вашему тону, что лучше не продолжать)))

Ленточка В Косе

Правильно. Потому что ничего не смыслишь

Екатерина

я не знаю какого Вы пола...если женщина, то прошу Вас быть культурнее..

Ленточка В Косе

Зачем ,когда обсуждаю вопросы,которые требуют статей и расстрелов .это твоено ребенка не коснулось,но коснется.

Екатерина

простите...я внесу Вас в ЧС...как неадекватного собеседника...прощайте...

Екатерина Шлак

Так. В нашей стране, как это называется? Презумпция согласия? То есть, если нет нотариально оформленного запрета- изымут. Конечно, если родственники не будут против.

Екатерина

если родственники будут против до смерти .....

Михаил Киранов

Вопрос очень сложный. Если человек согласится на это, то его могут для этого специально убить. А если он сам умирает, то вряд ли его органы кому-нибудь пригодятся.

Михаил Киранов

У кого спросить?

Екатерина

у того кому пересадили орган и он борется....

Михаил Киранов

Не знаю таких.
И предполагаю, что в разные моменты времени ответ может быть разным.

Екатерина

сплюньте...

Юрий Ерилов

Да не вопрос!... Главное, чтобы в стране люди жили счастливыми, здоровыми, работали с удовольствием и были уверены в будущем за нормальную жизнь свою и детей!

Екатерина

🖼 Спасибо! Согласна с Вами!

Га
Галина

Да. Так как при жизни могут свои органы только родственники родственникам отдавать. По крайней мере года 3 назад я своей почкой помочь знакомому не смогла.

Га
Галина

Да да... тот самый случай, когда новые знания меня только расстроили

Екатерина

законы не всегда сочетаются с человеческими чувствами и моралью..

Дмитрий Краснов Z

пожалуйста . а качество устроит ?

Екатерина

чего качество?

Дмитрий Краснов Z

органов