Сергей Борисевич

Почему маленького мальчика из мультфильма " Простоквашино" звали дядя Фёдор?

Ответы
Татьяна Бурмистрова

А потому, что мальчик тот - основательный такой был. Хоть и ребенок, а уже - ПРАВИЛЬНЫЙ мужик из него получался. да чего там - НАШ человек тот дядя Федор!

Сергей Борисевич

А вот и нет! По старшинству!

Татьяна Бурмистрова

да рази ж дядя Федор - самый старый из них был?. 😳

Io
Ioan

Из школьного сочинения: "Красная Шапочка шла по лесу, где росли грибы, а потом не смогла отличить бабушку от волка".

Алексей Лантух

Дибо от части родственик, либо если в расчет того взято что животные живут мало то он их старше получается

Сергей Борисевич

Да,по старшинству!

Шу
Шурли

ну а почему нет? Запорожец они же могут ремонтировать в квартире? почему бы сына дядей не назвать?

Зоркий Крот

Да походу только он один из всей семьи знал откуда второго ребенка достать😊 поэтому и дядя)))))

Ольга Николаевна Александрова

Клички вообще странные раньше были.Часто и не поймёшь, почему так называли человека.

Сергей Борисевич

Вы думаете это кличка!?

Сан Саныч

он один без родителей в деревне жил наверно с уважением называли

Виктор Майоров

У меня в контакте на странице есть описание этого недаразумения

Muza

Так его звали Кот и пёс, он для них авторитет. В смысле большой.

Сергей Борисевич

Родители его тоже звали дядя Фёдор!

Muza

с ума сошли, наверное. Может он им и правда, дядей приходился, а не сыном. :)))

Сергей Борисевич

Вот я тоже не знаю что и думать!

Muza

:))

В М

В украинском и белоруском языках имя Федя - обозначает Добряк.

Иришка Громова

мне тоже всегда было это интересно, это вопрос к режиссёру,

Ольга Черненкова

Я тоже об этом задумывалась. Но так и не поняла , почему )))

Сергей Борисевич

По старшинству!

Ольга Черненкова

Мама с папой всё же старше )))

Сергей Борисевич

С животными

Ольга Черненкова

Животных ещё не было, когда имя нарекли.

Юрий

Потому что у него свитер был как у Фредди крюгера

Ол
Оля

Потому, что старший был за своих друзей животных

Алексей Семенихин

это были далекие восьмидесятые. сейчас бы мальчика звали тетя Валя.

Ол
Оля

))

Дмитрий Табунов

За его не по годам солидность и основательность.

Сергей Борисевич

По старшинству

Николай Несмашный

Я ЧАСТО ИСАМ НАД ЭТИМ ДУМАЛ ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ

Андрюха Zaya

Умный был не по годам, рассуждал грамотно

Сергей Борисевич

По старшинству!

Татьяна Счастливая

Потому что не задавал таких вопросов....

Сергей Борисевич

По старшинству!

Qqqq Qqqqq

сурьЁзный был очень и рассудительный

Светлана Анатольевна

Потому что был мудрым не по годам...

Сергей Борисевич

А вот и нет!

Светлана Анатольевна

Слушаю вашу версию...

Сергей Борисевич

По старшинству!

Светлана Анатольевна

Ясно.. Но и моя версия верна м.Можно ли глупого мальчика оставить одного ... Только с животными...

Сергей Борисевич

Так ведь они разговариваю,это уже легче!

Светлана Анатольевна

Моя кошка тоже меня гладилп лаской когда я плакала в доме одна вечером...