Полувековая Дама

Надо стремиться к идеалу? Зачем? Не значит ли это, что человек обрекает себя на вечное недовольство собой?

Ответы
Дм
Дмитрий....

лозунг...следуй велениям своих высших представлений об истине и праведности..............а насчет идеала...идеал это более совершеная копия себя...а самосовершенствоваться человеку необходимо...а значит и следование идеалам это нормальное положительное качество и напрравление духа.души.ума..

Телефонист Вася.а

Перфекционизм это некоторое отклонение от нормы( хотя,что такое норма?).Довольно безобидное,но " напрягающее".

Mарго Беккер

Безуслоовно...химееры

Mарго Беккер

По -мнению Биологов-у нас ТОЛЬКО 3 базовых инстинкта-Еда, Размножение и Доминирование...Не напоминает сходство кое-с кем?😛🥴

Телефонист Вася.а

Я,знаю твое отношение к религии и тем не менее это давно прописано."Плодитесь и размножайтесь".

Mарго Беккер

И это, доказано-Обеими сторонами!😁

Нина Архипова

Идеалов не бывает. Надо развивать в себе всё лучшее и убирать то, что мешает жить спокойно и счастливо.

Полувековая Дама

Согласна

Валерий Киселев

Критическое отношение к себе не значит недовольство вообще.

Александр Сорокин

можно стать бомжом или бомжихой - обратная сторона монеты

Leonid Tsigelnitski

неудовлетворенность реальностью человеческое качество

Владимир

Не сотвори кумира себе! Так учит нас библия... 😄

Любовь

ммм а кто это? и зачем мы стремимся?

Izabella Khrush

А кто знает что это именно идеал?

Полувековая Дама

Вот именно, что скорее всего - никто

Кы
Кызыма)

Сначала, покажите мне его.)))

Полувековая Дама

Вот именно!!!!

Вовочка Бакка

Лучшее - враг хорошего...

Виктор Белов

все зависит от системы

Виктор Белов

похоже на то , очень похоже

Полувековая Дама

Похоже. Но только в целях некоторого самосовершенствования, а не цели достижения идеала

Виктор Белов

это спорный момент

Полувековая Дама

В чём же

Виктор Белов

Как я уже указал выше - от системы зависит.Как и что расценивать.

Людмила

так должно быть

Полувековая Дама

Вечный стресс?

Людмила

да,представьте себе

Nikola Mahkov

-тоже верно!--

Полувековая Дама

Спасибо

L….

Вот именно

Петр Задорожный

Нет

Полувековая Дама

Что-нет?

Петр Задорожный

Не значит

Ма
Марианна

ага