Игорь Фолимонов

Сейчас пошла какая-то дебильная мода на так называемое родноверие, которые реконструирует старые дохристианские верования славян. Как относитесь к подобным псевдорелигиозным течениям?

Ответы · страница 2
Альфия Насибулина

Никак не отношусь, не призываю вернуться к первобытно-общинный строй. Да и не нужно этого делать, каждый сам кузнец своего счастья, кому-то хорошо жить пор

Светлана Бондаренко

Да никак!Пусть верит каждый,во что хочет!Я-православная христианка и меня с этой позиции никто никогда не столкнёт.За себя я отвечаю сама.

Великий Новгород

Все сектанты уже не знают как людей обмануть , люди уже не верят в свидетелей Иеговых и мормонов, так нужно, что то новое придумывать.

Татьяна Морозова

... современным людям не дано знать историю, а желание узнать не у многих и потому это всё превращается в очень грешное бла бла..)))

Диана Соловкова

Отрицательно отношусь к течениям "Назад, к язычеству, идолопоклонству". Подозреваю, правда, что эти люди христианами и не были.

Еп
Епифания

Как к полному бреду глупых людей. О дохристианских верованиях славян почти ничего неизвестно. Всё это фантазии шарлатанов

Роман Кроллау

отношусь нормально . у славян есть свои боги , не есть добро поклоны земные бить богам чужим , своего же на крест распявшим .

Игорь Фолимонов

Чего? Эти боги пали и там им место

Роман Кроллау

боги были оболганы христопоклонниками и заменены трупом на кресте . христианство - это религия некрофилов .

Игорь Фолимонов

Ой бред. Ваши боги мертвы и были мертвыми

Игорь Фолимонов

Вы е цепляйтемь к словам

Роман Кроллау

если умрёт ваш бог - никто этого не заметит , если умрут мои боги - умрём и мы все .

Игорь Фолимонов

Ой бред

Игорь Фолимонов

Ну ну

Ольга Пазенко

Почитала переписку!! странно, но все , что не укладывается в Ваше сознание - это бред. А жаль! есть очень интересные мысли))))))

Игорь Фолимонов

Вы считаете, что я не имею права мыслить иначе?

Ольга Пазенко

Мыслите пожалуйста, но и другие имеют на это право, и кто сказал , что Ваши мысли - истина

Игорь Фолимонов

Ну ну

Марат

Сейчас на Земле около тысячи религиозных течений, надо больше. Человеку душевный комфорт важнее материального.

Игорь Фолимонов

Не правда

Марат

Ваше право так думать, если от этого комфортно.

Та
Татьяна

Это не псевдорелигия. Относиться нужно только положительно. Наконец-то люди стали вспоминать о своих корнях.

Та
Татьяна

Вы не знаете, что Бог один?

Игорь Фолимонов

Его нет вообще

Игорь Фолимонов

Ну ну

Та
Татьяна

Доказательства, пожалуйста.

Игорь Фолимонов

Для меня они есть, для Вас их нет. Верующие не верят этому

Лидия Дмитриева

Пока ничего об этом не читала и не слышала .Умный разберется,ну а глупым все равно какой моды придерживаться.

Игорь Трофимов

Не всем же ходить на футбол и на рыбалку. Кто-то пусть на городе копается, а кто-то религиозные танцы танцует.

Игорь Фолимонов

Рыбалка. Скучнейшее занятие

Игорь Трофимов

Кому надо веселиться - идут в цирк.

Игорь Фолимонов

Кто в армии служил, тот в цирке не смеется

Игорь Трофимов

Они не могут пойти в армию, они в цирке.

Игорь Фолимонов

А там делать нефиг

Марина Первушина

Дохристианские верования имеют под собой архаичное начало.На мой взгляд , все это самобытно и неизведанно.

~E
~ Eva Lansca ~

Понимаете, сейчас в религии народ разочарован ( глядя на священников) . Вот и пытаются найти что-то в замен .

Игорь Фолимонов

Язычество отмерло.

Кира Крук

Я впервые об этом слышу. По мне : любые верования чего-то хотят. Люди внушаемы. Пожелаю им быть осторожными.

Далеко Не Идеал...увы(

Я люблю знать про все корни свои... А они ведь гораздо глубже христианства... Знать... А вот верить...не знаю...

Vadim @@@

Никак.Сегодня религия почему-то с политикой смешалась,и как после этого верить не понятно кому и зачем.

Валентина Гордеева

первый раз слышу о родноверие. Вера и мода , вера в Бога не может быть модной или не модной.🙂

Елена Дробинина

в большинстве своем эти группы созданы мошенниками, либо людьми с психическими расстройствами

Гелена Бондаренко

Отвратительно! Это загаженность сектанства не прекращается до сих пор к великому сожалению((