Дмитрий Лебедев

Навеяло... как вы считаете, может ли существо с человеческой природой, человеческим ДНК, рожденное от папы - человека, абсолютно здоровое, не имеющее генов других существ не быть человеком? Типа человек это статус (ркчь не о личностном статусе) и у некоторых он есть а у некоторых с тем же естеством нету. А со статусом нету и свойств типа воли, ума, сознания... реально это?

Ответы
Виктор Федорченко

Кажется вы хотите узнать о "выродках"? Их даже зверьми не назовешь - звери своих не уничтожают. Подойдёт определение : демонизированные?

Виктор Федорченко

Просто в "беседе" возникла подтема... Хорошо. Если мы вернёмся к теме обсуждения, то увидим то, что опираясь только на Синодальный перевод можно утверждать, что Бог это Троица. Но опираясь на знания ( или опыт знания языков, которые уже мёртвые) учёных можно выявить истину. Я же вам ссылку сбрасывал о рассуждениях носителя языка? Т.к.есть ваша правда и есть моя правда. Но мы же хотим истину узнать? Поэтому и надо "пробелы" в информации заполнять не гипотезами, а доказанными фактами.

Дмитрий Лебедев

Я Вам уже много раз предоагал пользоваться не пер4водами, а оригинальным греческим текстом с подстрочеым значением слов. Да, это коряво, но и мест, требующих такого подхода, очень немного. Можно в том же "режиме" взять Вульгату. А можно взять и сравнить различные объяснения авторов I - II вв., обрашавшихся к интересующим местам. А говорить что "на основании языка Ветхого Завета троичность не доказывается" и потому она и не доказывается вообще - некорректно, ибо Ветхий Завет никто как доказательство и не использует, а только как прикровенные указания на открытие полноты знаний в будущем. Исключения единичны, типа Пс. 44: 8 или Исайя 9: ... . А открывается всё в Новом Завете, причем неоднократно и однозначно, кто ни переводи.

Виктор Федорченко

Долго "молчал" не по причине нежелания "беседы", - занят был очень. Для меня наверное будет трудным использовать оригинальный греческий с подстрочником... Вульгата "поддержит" вас, с вашей доктриной, т.к. Иероним сторонник традиционных взглядов христианства возникшего после смерти последнего апостола. Поэтому придётся нам, с вами остаться при "своих интересах". Мне по "сердцу" логика и учение СИ. Вам то, что вы исповедуете...

Дмитрий Лебедев

Я бы согласился с Вами, что останемся при своем, ибо каждый имеет на хэо право. Но в момент Суда истину нам всем узнать придется, и остаться при "своих" не получится ни мне, ни Вам, никому... все окажутся при том что есть . Дай Бог всем оказаться одесную (справа). Всего Вам доброго.

Виктор Федорченко

Согласен с вами! Всего вам хорошего!

Фенька *****

еще как может.......

Дмитрий Лебедев

Ну приведите пример.

Фенька *****

да плюнь сейчас и попадешь в существо..........

Дмитрий Лебедев

Пример приведите. Ни мвшонка ни лягушки а неведо юмой заерушки с ДНК и ткпнями человека. Ну вот типа Шарикова до полного преображения.

Фенька *****

дык полностью и преображаются........становятся нечистой силою..........

Дмитрий Лебедев

Твою за ногу. Вопрос перечитайте ВНИМАТЕЛЬНО. Речь НЕ О СОЦИАЛЬНОМ, А О БИОЛОГИЧЕСКОМ СТАТУСЕ.

Юлико

Что вы курите?

Дмитрий Лебедев

Это не я. Это дословный пересказ позиции СИ о Боге Отце и Христе. Христос имеет с Отцом одно естество но Он не бог ибо Бог - это статус а не естество.