Сергей

"В белом венчике из роз -Впереди-......... .............."Концовка поэмы.А как название,кто автор?

Ответы
Елена Кин

— Всё равно, тебя добуду,
Лучше сдайся мне живьем!
— Эй, товарищ, будет худо,
Выходи, стрелять начнем!

Трах-тах-тах!— И только эхо
Откликается в домах...
Только вьюга долгим смехом название двенадцать Блок написал
Заливается в снегах...

Трах-тах-тах!
...Так идут державным шагом —
Позади — голодный пёс.
Впереди — с кровавым флагом,
И за вьюгой неведим,
И от пули невредим,
Нежной поступью надвьюжной,
Снежной россыпью жемчужной,
В белом венчике из роз —
Впереди — Исус Христос.

Сергей

Класс!

Елена Кин

благодарю вас)))

Сергей

Вам спасибо!

Нина Никина

Простите меня. Я люблю песни. поэмы. Но авторов не знаю. Напишу .как моя мама привила мне любовь изучать биографии великих людей . В школе не любила изучать биографии. И рассказала маме. А она стала убеждать - вот ты читаешь стихи. или романы. Неужели тебе неинтересно - кто написал это произведение. Кто были родители у писателя. И после услышанного и до сих дней - я всегда ищу.где бы прочесть биографию умного человека. написавшего высокое произведение.

Сергей

Это хорошо.

Нина Никина

Спасибо за общение со мной. Простите. что я отвечаю простым языком .

Сергей

Да,Вы что.Хорошо отвечаете,подробно.Спасибо Вам!

Нина Никина

Мне был задан вопрос про Закон ТОР . Я обратилась к"Яндексу". но получила такой ответ " ничего не найдено ". Даже "Яндекс не знает " !

Сергей

К сожалению,я не знаю тоже..

Нина Никина

Спасибо большое за общение со мной. До свидания.

Сергей

Всего доброго!

Татьяна М

Иисус Христос, автор Блок называется "двенадцать" важно для понимания образа Христа и символ «кровавого флага». Он отнюдь не означает, что Христос благословляет весь "кровавый беспредел" революции

Сергей

!!!

Фаина Ахмадулина

Впереди – с кровавым флагом, И за вьюгой невидим, И от пули невредим, Нежной поступью надвьюжной, Снежной россыпью жемчужной, В белом венчике из роз – Впереди – Исус Христос.

Сергей

Ок

Ольга *

Иисус Христос Поэма "12" Александр БлокНежной поступью надвьюжной,
Снежной россыпью жемчужной,
В белом венчике из роз —
Впереди — Исус Христос.

Сергей

Браво!

Света Светкина

В переди иисус Христос . А .Блок поэма двенадцать.
Мы на горе всем буржуям/Мировой пожар раздуем,
Мировой пожар в крови —/Господи, благослови!

Эмма Кабакова

Двенадцать
Нежной поступью надвьюжной,
Снежной россыпью жемчужной,
В белом венчике из роз —
Впереди — Исус Христос.
Автор: А. А. Блок

Сергей

Браво!

Эмма Кабакова

спасибо

Сергей

Вам спасибо за ответ!

Ольга Владимирова

Ну замечательно.Вы ж ответ заведомо знали,зачем спрашивали?Показать насколько вы начитаны или убедить насколько остальные тупы?

Сергей

Ну,что Вы так,зачем ,будьте сдержаннее.

Анастасия

Нежной поступью надвьюжной,
Снежной россыпью жемчужной,
В белом венчике из роз —
Впереди — Исус Христос.
Блок

Сергей

Да

Юрий Корчагин

Блок. А зачем название. Оно у всех разное. Из поэмы я понял, что настоящих революций по заказу - не бывает.

Сергей

ИисусХристос

Юрий Корчагин

Это автор что ли ?

Сергей

Пропущенные слова.

Юрий Корчагин

Эт понятно.

Сергей

))

Тася Гаврик

Александр Блок. Поэма "Двенадцать" ".... В белом венчике из роз —
Впереди — Иисус Христос".

Ма
Маргарита

Молодец Тася!!!

Ма
Маргарита

Надо тоже как то перейти на что то образовательное...любви наемся....и начну...а ты будешь чудеса интеллекта показывать!!!

Владимир Николаевич

Да это же элементарный вопрос .Поэма Блока "Двенадцать" Впереди идёт Христос.

Сергей

Да

Вера Снеткова

Иисус Христос. Блок Решили проверить знания литературы у посетителей сайта?

Сергей

))

Олег Соколов

Серёж....очень знакомо....но,вот не помню....не Гумилёв.....Николай Степанович?

Сергей

Так встал или не стоит)))

Олег Соколов

блин...да гости..

Сергей

Ладно,потом поговорим)))

Олег Соколов

конечно..

Сергей

🙂

Ирина Кон

"...Исус Христос". Блок. По-моему поэма "Двенадцать", хотя могу ошибаться.

Ирина Кон

Правда. Сейчас всю старую систему образования "похерили", все реформы какие-то вводят. Зачем? В конце концов вернутся опять к старой системе.

Сергей

Теперь ФГОСы,новые стандарты...

Ирина Кон

Сегодня в АиФ прочитала, что новая министр образования собирается ввести урок по знанию кино... Я в шоке. Одного ненормального министра сняли, другая пришла... надеялись - нормальная.

Сергей

А с виду ничего,умные слова умеет говорить..

Владимир Н

Иисус Христос. Кто из нормальных не помнит поэму А Блока "Двенадцать"!

Ол
Ольга

Двенадцать, А. Блок...а кто-то этого не знает из школьной программы?

Сергей

Когда учился я,сдавал курсовые 2 преподам,задавали до 10 вопросов..Теперь этот метод канул в лету..

Ол
Ольга

увы...когда мой сын учился в МИФИ, препод писал в комментах студентам, что он тоже умеет пользоваться Интернетом

Сергей

В сочинениях уч-ся,взятых из Инета,так и пишу:"Из Инета.2".Переписывают,хуже,разумеется,но хоть мысли свои..

Ол
Ольга

и то хорошо

Сергей

Ок.

Вера Кротова

исус христос блока и потому он умер его все заклевали за эту поэму

Елена Поддубная

Пенсионеры в школе учились. А. Блок. "Двенадцать". Иисус Христос

Лариса Демидова

Блок, а поэма-что-то про революцию, название забыла..17 что ли..

Сергей

Лариса Демидова

во! тепрье вспомнила

Сергей

Ок