Людмила Житору

Закончите поэму Нежной поступью надвьюжной,Снежной россыпью жемчужной, в белом венчике из роз -?

Ответы
Сергей Грек

...Так идут державным шагом —
Позади — голодный пёс.
Впереди — с кровавым флагом,
И за вьюгой неведим,
И от пули невредим,
Нежной поступью надвьюжной,
Снежной россыпью жемчужной,
В белом венчике из роз —
Впереди — Исус Христос.

Александр Брус

Так идут державным шагом —
Позади — голодный пёс.
Впереди — с кровавым флагом,
И за вьюгой неведим,
И от пули невредим,
Нежной поступью надвьюжной,
Снежной россыпью жемчужной,
В белом венчике из роз —
Впереди — Исус Христос.

Людмила Житору

Браво Александр!

Александр Брус

Спасибо.

Людмила Житору

Я сегодня ответила на очень большое комментариев,Но ваш ответ самый подробный

Александр Брус

Спасибо .Читаю и общаюсь .

Людмила Житору

Все Устала.Простите

Виктор Коровин

Шла весна,из зимних грез.Шла, уверенной походкой,пробивая путь себе,что б в лугах,цветов поляны,что-бы небо в синеве,Песней звонкой жаворонка,разливалась поутру,и босой идти походкой,подгору кродной реке.

Михаил Тымчук

Да нет, гореть, так без остатка. Поэму жизни надо в искрах завершать!Сгореть стволом сухих берёз, чтоб ветер пепел разбросал. И ни причём здесь венчики из белых роз!

Людмила Житору

Весь-то жизненный путь мы прошли до конца, - И концом оказалось начало...Но покинуло нас иждивенье творца,Что когда-то наш путь украшало

Михаил Тымчук

Мы думаем, что выбирали путь, ан нет, судьба сумела нас надуть...

Михаил Тымчук

Единомышленница!

Nid Trok

Вот и кончился вопрос! Начинается ответ: Дед мороз? Конечно, нет! Не царевна! Не лягушка... Печкин нам принес игрушки! И хотел бы поиграть, только нам ложиться спать...

Людмила Житору

Класс!

Nid Trok

🌹

Vik

Дай вина! Здесь не место пустым словесам.

Поцелуи любимой - мой хлеб и бальзам,

Губы пылкой возлюбленной - винного цвета,

Буйство страсти подобно ее волосам.

Александр Дьяченко

и не смотря на злой мороз!!Явилась ты !Весной блистая !Мороз и снег кругом растаял!Своею светлою душой ты растопила мой покой!!Теперь я верный рыцарь твой!!

Людмила Житору

Рыцарю

Александр Дьяченко

Ну спасибо!Или это не мне!!!

Людмила Житору

Неплохие стихи,. я думала шутка,извините

Александр Дьяченко

Да нет сразу что в голову пришло и написал!!

Рамина Шитова

И за вьюгой невидим,

И от пули невредим,

Нежной поступью надвьюжной,

Снежной россыпью жемчужной,

В белом венчике из роз —

Впереди — Исус Христос”?

Людмила Житору

Да! Спасибо

Юрий Благинин

Не а я точно не отвечу, у меня по лит-ре (так писали урок литературы в дневнике ) 3. Моно другой билет - ну пожалуйста, я учил! ))))

Гудвин

Привезла ты мне навоз.
Очень удобренью рад,
Будет вкусным виноград.
Что такое красота?
Без практичности пуста...! ))))))))

Наталья Мещеренко

Уважаемая Людмила стихи люди редко читают,а еще реже сочиняют.

Людмила Житору

Стихи любят и энают многие, уважаемая, Наталья, а уж сочиняют-то все!

Ольга Ищенко

Когда находит вдохновенье, тогда и пишем мы стихи! Так надо радоваться если это общение так вдохновляет Наши Души.Но выбор за Вами : Проза, Юмор! Главное без грубости и пошлости. 😞

Татьяна Нечаева

Нежной поступью надвьюжной,
Снежной россыпью жемчужной,
В белом венчике из роз —
Впереди — Исус Христос.

Людмила Житору

Да! Спасибо Татьяна

Татьяна Нечаева

Пожалуйста!

Татьяна Нечаева

спасибо!)))

Людмила Житору

Пожалуйста

Геннадий Михайлович Кислов

..."Выступает С эр Гендос"...(Форма, правда, нагловата, Но для тропиков и дам-Лучше вида я не дам") - Г.А.

Людмила Житору

Нормально!

Мистер-Х Мистер-Х

полз готовый дед мороз.вышел дурень на прогулку, выпил, потерял снегурку.с перебора попал в дурку

Людмила Житору

Прикольно ,но....все-таки Блок!?

Галина Скворцова

Выступает Дед Мороз и Снегурочка с ним рядом .Задает ему вопрос Чем порадуешь детишек??

Людмила Житору

Галина, а детям Вы читаете?

Галина Скворцова

Раньше читала,а сейчас нет Увлечение-комп-р.

Людмила Житору

Чувствуется. Яочень много читаю своим внукам.

Олег Емельянов

Пяткам холодно недужным.Кашляю,видать простужен.И в добавок,если нужно,отморозил нос.

Нина Бродовская

а можно без белого венчика? а то какие то ассоциации пошли с белыми гробиками.. 😞

Людмила Житору

Спросите у А.Блока

George Shurupov

Возможно ли? Глазам моим не верю! Но я ведь и вправду вижу… Блока цетируют...

Людмила Житору

Георгий, как я Вас понимаю, однажды на ночной пирушке, в глухой Сибири, меня разбудили стихи Омар Хайяма.Читала деревенская ж енщина.

George Shurupov

интересная личность.

Людмила Житору

Вы о ком?

George Shurupov

о деревенской

Людмила Житору

В деревне шикарные библиотеки были в Советские времена

Неизвестно Неизвестно

Интересы свои сузив / До абсурда.и до чуши / - Лшь бы был на это спрос?"

Любовь Браун

к сожалению, такой поэмы не знаю. Но, слова красивые, это точно!!!

Людмила Житору

Поэма А.Блока Двенадцать.Спасибо Любовь.А еще у него -И вечный бой, Покой нам только снится. Думаю,что знаете

Любовь Браун

Конечно, эти слова помню ещё со школьной поры! Эти слова взяты эпиграфом к книге Ю. Германа "Я отвечаю за всё". Вообще-то, это трилогия о медиках.

Людмила Житору

Ю. Германа я читала в юности.Наши соседи.Германов по- моему двое - отец и сын. или я что-то путаю?

Анна Обухова

Ю.Германа знает наверное только старшее поколение.Сейчас спроси у молодежи-вряд ли кто ответит кто это. Я тоже люблю этого писателя

Людмила Житору

Да, из современников, он, пожалуй, один из читаемых в веке двацатом.

Aleh My

впереди Иисус Христос. правильно? или нужна оригинальность?

Людмила Житору

Нет! Оригинальность не нужна.Ею забит весь интернет. Спасибо за ответ

Андрей Короленко

скачет дедушка мороз

Андрей Короленко

скачет дедушка мороз

Андрей Короленко

скачет дедушка мороз

Андрей Короленко

скачет дедушка мороз

Людмила Житору

Нет,оригинальности в инете так много, что уже не воспринимается.Ответ правильный, вы сами знаете.