Александр Демидов

Сохранение семьи! Воспитание детей в полной семье! Это очень важные постулаты. А, как Вы считаете, сохранять семью надо во что бы то ни стало.., или есть причины для "не надо"..?

Ответы
Леонид Шестаков

когда семью создают, оба уверены, что нашли своих красивых, честных, порядочных единомышленнков... для того, чтобы семья развалилась, не надо ничего делать... просто ждать... когда ухаживали друг за другом, казались лучше, чем были на самом деле, невольно обманывали друг друга и постепенно становились такими, какими себя представляли любимой или любимому... а после свадьбы можно не стремиться к этому, ходть в ниглиже, чесаться и пукать в присутствии друг друга... я утрирую...академик АН СССР эстонец Тоома в "Литературной газете" как то отвечал коорреспонденту шутливо, что, мол, браки распадаются согласно второму закону термодинакмики...энтропийному...
в любой системе, предоставленной самой себе, порядка становится меньше, а беспорядка – больше... не будем подшивать документы в папки - и рабочий стол окажется завален бумагами; перестанем убирать в комнате -и она станет захламлённой и грязной... собственно с этим законом мы имеем дело постоянно... даже на бытовом уровне... именно он "позволяет" поставленному на стол чайнику остыть, но не нагреться; налитым в кастрюлю молоку и воде — смешаться, но не разделиться; оставленному без присмотра дому - разрушаться, но не собраться обратно из кирпичей и досок...

Любовь..любовь!

Если родители решили развестись, но договорились в дальнейшем общаться мирно, то это лучше, чем если бы вся семья жила в вечных скандалах и лжи..... Ну а если они даже мирно разойтись не смогли, о чем жалеть....Сейчас многие семьи создаются по залету.... Через пару лет разбегаются... проще вообще браки не регистрировать, просто записывать детей на пап, да и то если мама точно знает, кто папа....

Светлана Войцеховская

А как раньше жили и не расходились?До революции таких разводов не было, не было их и после....Сек в культ не превращали,за чувственными наслаждениями не бегали....Бросить семью было стыдно. Утесов как-то сильно влюбился в польскую актрису...,она любила его,но уехала из страны только потому, что ей было стыдно рушить его семью!!!

Юлия Тарасова (Раковская)

Просто знаю пример где ушел мужчина из из семьи Мужчина детей любит Помогает...Но это не нравится второй жене и возникли те же проблемы..Поэтому думаю прежде чем менять подумать об этом...Конечно если нет элементарного уважения друг к другу...то ничего хорошего дети не получат в этой семье...и сохранять нечего...

Валентина Рязанова

Муж был пьющим и гулящим , зарабатывал мало, почти всё тратил на себя любимого, я работала на 2- 3 работах, на огороде , но семью сохраняла . Это было важным что был статус полной семьи. Дети выросли нормальными , работают , у них уже свои взрослые замечательные дети. Дети счастливы , обеспечены и я счастлива .

Татьяна Варакутина

знаете, если в семье царит мир, взаимопонимание, уважение и наконец любовь,то в такой семье даже об этом и речь не идёт. А если стоит ругань, упрёки, крики , унижение, то зачем держаться за такую семью и наносить травму детям иногда даже срываясь на них.Это просто моё мнение.

Натка М_Мак

Ради чего сохранять семью алкоголика? Для дурного примера детям? А домашнего тирана, к примеру? Какие дети вырастут в этих условиях? Конечно, сделать попытку надо. Серьезную, решительную, исходящую от лучших побуждений, но только одну. Дальше - ад

Alexander Rusetsky

Вопрос только в отношениях родителей к этой ситуации. Если дома ругань и напряженка-зачем такие отношения. Они так или иначе влияют на детей. И это все равно неполноценная семья. Можно все решить цивилизованно и по человечески.

Чио-Чио-Сан

Этих веских причин для "не надо" очень много, и перечислять нет смысла. Но то, что любовь ушла (пропала, разлюбили) это не повод для развода. Должно оставаться уважение и понимание. Но чаще остаётся ненависть, и в итоге-развод

Светлана

Сложная тема. Вроде б и надо во что бы то не стало. Но вот во что оно может встать , иногда это просто невозможно, бессмыссленно . Если кто то тянет одеяло только на себя и не собирается пересматривать ничего.

Наталья Самойленко

У меня всё сложилось прекрасно!!Но если бы вдруг,что-то пошло не так,ради детей семью не стала сохранять!Смысл?Два чужих человека,создают иллюзию счастливой семьи?Дети, всё это, чувствуют лучше взрослых!

Алексей Неважно

Воспитание летей в полной семье но пораженной нелюбовью и неприязнью приводит к тому что выросший ребенок создаст точно такую же ячейку общества принеся в это все еще и свое .....все это и ведет к краху

Людмила Мила

Нет. Во что бы то ни стало, не надо. Есть ситуации несовместимые с совместным проживанием, когда есть угроза жизни и здоровью кого- нибудь из членов семьи. Зачем сохранять то, что сохранять не надо?)

Natali Ник.

думаю, что на свободу с чистой совестью! а это значит вырастить детей до 18 лет!!! даже если супруг/а почти в этом не участвует, но сохранить полную добрую семью нужно, как залог и пример для детей!

( * ; *)Татьяна Наумова

везде , во всем и всегда могут возникнуть свои НО... и их со счетов не сбросишь...
вывод- все всегда очень индивидуально... сколько людей, столько судеб, столько НО и столько же- надо-не надо..

Ольга

любой ценой нельзя Если дети слышат скандалы , видят как отец лупит мать и тп- то это только вред. Если же внутренние размолвки которые не отражаются на общем климате семьи, то сохранять!

Valentina Pakshina

Если взрослые не сумели создать полноценную семью, где царит взаимопонимание, взаимоуважение, искренняя забота друг о друге, то такую семью сохранять не стОит ради детей!

Анна Сова

я видела семьи, которые жили ради детей...и поверье лучших врагов , чем эти дети, потом...не придумаешь ....и у них потом проблемные семьи...мать не уважают, отца ненавидят...

Александр Демидов

Легко поверю...🤷‍♂️

Эл
Эльвира

Как минимум лет до пяти - весьма желательно. Старше - по возможности. При разводе ребёнка отцу. Если двое, то можно обоим, если более, то одного - матери, остальных - отцу.

Сергей Евдокимов

Семья - наверное "хорошо". Так называемая "полная" семья, возможно, что тоже "неплохо". "ВОСПИТАНИЕ" детей - отвратительно! Хоть в семье, хоть в "полной" семье, хоть вне её...