Александр Демидов

Сохранение семьи! Воспитание детей в полной семье! Это очень важные постулаты. А, как Вы считаете, сохранять семью надо во что бы то ни стало.., или есть причины для "не надо"..?

Ответы · страница 2
Альдона Огай

Главное,не вмешивать детей в в причины для"не надо".Для них и мама и папа близкие,кровные,родные,Даже двухлетние малыши,все очень хорошо понимают и чувствуют.

Na
Natalia

Сохранять, но сохраняя, оставить хотя бы уважение друг к другу... В противном случае дети видят искаженную формулу семьи, внутрисемейных отношений...

Инна

Не нужно сохранять"во что бы то ни стало". Дети прекрасно чувствуют, когда у родителей плохие отношения, даже ,если те стараются этого не показывать.

Екатерина

🖼 надо тщательно взвесить все за и против.....и посмотреть что перевешивает.....часто лучше разойтись для меньшего зла....

Леонид Шестаков

тщательно взвешивать надо перед женитьбой...

Екатерина

надо.....но тогда правят страсти))))

Леонид Шестаков

а куда они потом деваются?... как аппетит на вкусное блюдо, пресытился, хочу другое... блюдо не стало хуже, просто обожрался...😄

Екатерина

думаю не так.....мы друг друга познаем всю жизнь....и те , которые расходятся , увидели ужасающую картину...."кто это😳"

Леонид Шестаков

не верю я, что страсть была неастолько ослеплющей, что "стерва" проскочила незамеченной, но вышла замуж за "козла"...

Екатерина

не будьте так категоричны...

Леонид Шестаков

права на вождение машины тяжелее получить, чем свидетельство о браке... ничего не надо знать, всему страсть научит..🧐😄

Нина Петровец

Я считала, что надо, но сынок воспитывался в семье с ссорами и дрязгами и теперь уже вырос, но жениться не хочет. Теперь я думаю, что это я виновата

Анна

воспитание в полной семье предполагает хорошие. любящие отношения между родителями. Если их нет, то семьи нет даже при совместном проживании

Ро
Ромашка

Думаю, что бывают крайние случаи, при которых не надо. И делать это надо пораньше, иначе с возрастом будет поздно и времени не останется...

Ро
Ромашка

Если бы мне вернуть лет этак 20, то многое бы изменила. Но, главное, дети бы остались!

Ро
Ромашка

Да. Иногда терпение может сыграть отрицательную роль а жизни. Хотя считается, что это положительное качество, особенно для женщин.

Александр Демидов

Хорошо всё то, что в меру...

Ро
Ромашка

Возможно. Но, к сожалению, бывает уже поздно!

Любовь Егорова

Не возможно ответить однозначно. «Человек рожден для счастья, как птица для полета», но... он не может быть счастлив, сделав несчастными своих близких.

Аринка

дети всё видят..а потом строят свои семьи по этому же принципу..вы бы хотели.чтоб у ваших детей в семье царила ненависть среди супругов??

Людмила Кржисецкая

в несчастливой семье, дети всё прекрасно понимают и они постоянно пребывают в напряжённом ожидании. стоит ли такую семью сохранять?

Люси Марево

сохранять семью надо во что бы то ни стало пока не поставишь детей "на ноги", а там - и жену освободи от самого...себя))))))))😂😂😂

Люси Марево

Для "не надо".. одна причина - "бешенство папки")))))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Людмила

Нет , не надо сохранять того , чего уже нет . Детей не обмануть , это скорее отговорка своей нерешительности . Добрый день , Саша

Александр Демидов

Привет, Люда! Да. Я с тобой согласен.🌹

Людмила

Спасибо

Невеста Октября 💜

Полная семья, это лишь половина дела. Если полная семья, а родители чуть не убивают друг друга каждый день? Какой в этом смысл?

Александр Демидов

Смысл, тогда задуматься... как и для чего они оказались вместе?🤔

Галина Золотнова

Если в семье царит любовь и понимание и в этой атмосфере воспитываются детки, то вторая часть вопроса сама по себе отпадает

Александр Демидов

А в вашем ответе ключевое слово... "если"...🌹

Галина Золотнова

Да, поскольку два варианта на выбор было предложено))) Поэтому и оговорила условие

Света Науменко

Если полная семья- "перекошена" - то и дети будут "перекошены". И комплексов у них будет намного больше чем в не полной семье.

Ол
Ольга

Дети, выросшие в неблагополучной семье, даже полной, свою жизнь строят такую же. Так что либо хорошая семья, либо не полная

Фатима Куриева

Сохранять семью, в которой нет любви, нет смысла Дети вырастают и думают, что так и надо Несут по жизни такую модель семьи

Светлана Бульская

Меня старший сын попросил.Вопрос отпал сам собой.Под старость я осталась без семьи.Дети за границей живут...Всё.Точка.

Александр Демидов

Но вы ж можете легко поехать друг к другу...🤔

Светлана Бульская

Вы много вояжируете по стране ?)

Александр Демидов

Нет... не много. Но могу, если понадобится...🙂

Светлана Бульская

У нас это затруднено.Донбасс...

Александр Демидов

Ну, да. Это понятно. Мне вас жаль...

Galina Bei

Есть причины,когда лучше расстаться. Нормальные дети не могут вырасти,если в семье нет атмосферы дружелюбия,покоя....

Жа
Жанна

Воспитание детей в полной семье- желательно. Дети нас копируют, поэтому семья должна быть обрзцовой, иначе все блаж

Вера Кобзарь

Не всегда если кто то загулял или запил и начались страшные скандалы и доходят до рукоприкладства ,то это не семья