Александр Демидов

Сохранение семьи! Воспитание детей в полной семье! Это очень важные постулаты. А, как Вы считаете, сохранять семью надо во что бы то ни стало.., или есть причины для "не надо"..?

Ответы · страница 3
Юрий Ерилов

Родители в равной мере несут ответственность за семью! Сохранять семью надо во что бы то ни стало. Страдают дети!!!

Александр Демидов

А что скажите о страдании детей... в семье, где раздрай, ссоры и слёзы..?

Александр Демидов

Я немало общался (по работе) с такими семьями. Поэтому, я не сторонник сохранять "во что бы то ни стало"...

Юрий Ерилов

Поэтому они и рассыпаются... Я согласен с Вами!!! А если копнуть, то можно обнаружить, что некоторые семьи рождались не по любви, а из каких - то других соображений... Корысти ради или по другим причинам,,,

Галина Архипова

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК МУЧИИТСЯ ТО Я СЧИТАЮ НЕЛЬЗЯ СЕБЯ НАСИЛОВАТЬ ЭТИМ И ЖИТЬ ЧЕРЕЗ СИЛУ ЛУЧШЕ СЕСТЬ И ОБСУДИТЬ ПО ДОБРОМУ

Вера Сергеевна

Если в сеье не лады ,скандалы ,полное отторжение друг от друга ...Что там сохранять ? Детей на этом фоне калечить ?

Вера Сергеевна

😢Да ,развод в таких случаях -необходим !

Га
Галина

Если в семье постоянные ссоры и крики, то навряд ли это будет способствовать хорошему и правильному воспитанию

Ирина Литвинова

с придурками рядом жить - детям вредить. нужно сразу правильный выбор сделать ,что бы потом не разводиться.

Ирина Литвинова

если уходить - то сразу. что бы не навредить детям. это если придурок рядом...и совсем не твоя половинка.

Александр К

Взять и ВВИКИНУТЬ все эти отношения 🙃😁

Ла
Лариса

Причин много. Иногда полная семья,где не уважают друг друга- более отрицательно влияет на детскую психику.

~E
~ Eva Lansca ~

Это каждый случай нужно рассматривать отдельно . Иногда развод это отдых уставшим друг от друга людям .

Иг
Игорь

Есть основания подозревать, что институт семьи уничтожается государством... Причём, целенаправленно...

Патимат Касумова

Это у нас не обсуждается, а воспитываются с детства у детей примером родителей. Семья это святое.

Лариса Бехбудова

Ну конечно есть веские причины.Зависимости (алкогольная,игромания,псих отклонения ,психопатия )

Великий Новгород

Если в семье есть предатель, то такую семью уже не сохранить . Предав один раз предаст ещё и ещё.

Осеннее Настроение

Сохранение семьи возможно, если к этому стремятся оба партнёра, и никто другой этому не мешает.

Насима Костикова

Если один пытается сохранить,а второй и не стремится к этому,то бесполезно что-либо сохранять.

Виктор Г

ну и че сохранять ,если тебе морду бьют каждый день (причин для "не надо" больше чем для "надо")

Татьяна Филина

в нездоровой семье растут нездоровые дети....вывод-ни чего в таком случае сохранять не надо

Леди Мила

Если в семье ненормальные отношения, муж пьет, дерется, скандалит, то лучше развестись.

Игорь Реус

Семья - это институт. Ячейка общества и способ увеличения населения для государства.

Ирина Ефремова

В жизни много разных ситуаций...когда сохранять семью не имеет смысла...к сожалению...

R*
Rabigulya ***

Считаю воспитание в полной семье до совершенолетия важным Остальное как получится

Ир
Ирина

если муж пьет,бьет, не отдает деньги на семью...нужно расходиться....сохранять нечего