Ольга Белова

Некоторые считают нормальным применение ремня в воспитательных целях: «нас били и ничего..». Причина тоже есть: не слушается, не уважает и т.д. Но, такое поведение детей – вина родителей. Воспитание начинается с 3-х лет. Если ребёнок становится непослушным – это означает, что при формировании личности, характера, мировоззрения и понимания были допущены ошибки. Т.е.на начальном этапе до ребёнка не донесли «простые истины», не нашли подход, не занимались и т.д.

Ответы
Вадим Тихонов

согласен полностью. после трех лет воспитывать бесполезно только ремешок. единственный воспитатель и висеть он должен на видном месте. и драть им нужно больно пребольно. что бы сука сидеть на жопе пол суток не смог. вот тогда будет толк. хоть ремня бояться будут. а то внук вырастает. каким то садистом блядь аж стыдно. откуда в нем столько жестокости. кошек пинает собак палкой бьет голубям крылья отрывает. говорю сыну бей его ремнем. нет ни хера. ни сын ни сноха . пальцем не шевельнут.

Вадим Тихонов

это если ребенок нажалуется. но ему объясняют популярно. нажалуешься - мы тебя лишим наследства. вот и всё

Ольга Белова

Поэтому активируется вторая часть: убийство родителей

Вадим Тихонов

нет. завещание составляется таким образом ,что всякая насильственная смерть автоматом лишает его наследства. он с них пылинки сдувать будет

Ольга Белова

Судя по происшествиям - не многие успевают

Вадим Тихонов

все в ваших руках. как корабль назовете так он вам и поплывет.

Сергей С

Не согласен! Есть моменты, которые ребенок просто не хочет слушать! Также понял, что все они разные! У меня их четверо, все воспитоваются одинаково, но кто-то понимает с полувзгляда, а когото и ремень не убедит.

Ольга Белова

В принципе - да, но без перебора.

Сергей С

Главное самим родителям не гневаться и не истерить

Ольга Белова

Да, потому что потом дети адаптируются к крикам и перестают их слышать (наблюдала у знакомой такую картину)

Сергей С

Родители- это гарант спокойствия малыша! Именно на примере родителей дети позволяют себе многие неадекватные поступки!

Ольга Белова

Согласна полностью!

Наталья Малышева

ошибки в воспитательном процессе есть у каждого, кто становится родителем.. неизбежно... и еще мне кажется. что три года уже тоже поздно.. сужу по внуку.. дети сейчас космические

Он

Оля тут думаю есть некоторые нюансы.Уже не один случай знаю когда не один ребёнок в семье,а один из всей семьи,- подлюга,(хотя все в одной семье,у всех все одинаково).

Ольга Белова

Верю. Я же не утверждаю, что у всех многодетных есть "плохие" дети. У меня, например, знакомая даже с двумя справится не может - крики, оры, скандалы, шлепки...

Он

Однозначного ответа на ваш вопрос нет.Каждый становится тем и кем, кем он хотел бы стать.Видя что получается слегхка не то, ребята уже каждый по своему,-кто руки опускает и движется по наклонной вниз,кто на зло становится тем ,чем у него получается быть.

Ольга Белова

Согласна

Он

А то..Хорошего дня.

Ольга Белова

Взаимно!

Кай Фрост

Да ладно, есть такие моменты как характер, гиперактивность, деффицит внимания.... И тут без элементарного шлепка( не обязательно ременём) порой не обойтись.

Кай Фрост

Ну да, таких развелось. Ну я детей в основном по спортивному ориентированию гонял, основы гимнастики, ножи метать боле-менее научились.

Ольга Белова

А мы железки поднимаем + бокс

Кай Фрост

Тоже неплохо)

Ольга Белова

Муж - бывший спортсмен, я тоже. Сами обучаем

Кай Фрост

Супер)

Кай Фрост

Да ладно, есть такие моменты как характер, гиперактивность, деффицит внимания.... И тут без элементарного шлепка( не обязательно ременём) порой не обойтись.

Алина Исмаилова

Японцы считают,что воспитание получают в утробе матери. Не снимайте со счетов гены. Так что дети уже родились со сформированной личностью.

Ольга Белова

Если это гены, то ремень от генов не избавляет

Алина Исмаилова

Нет,зачем бить ребенка? Неужели не жалко? Ребенок должен быть счастлив пока родители рядом. Успеет получить ремня от жизни. Жизнь итак порой жестока, пусть хоть детство будет ярким и красочным

Ольга Белова

Так мой пост именно про применения неоправданного насилия

Десант

ДА не факт..Я знаю и видел несколько примеров, где ребёнок просто оторва, как его не воспитывай, а он баран бараном, только плохое впитывает.

Ал
Алёна

Я работаю с детками и всегда мамам говорю,что ребенок таким не родился, таким сделали его вы,родители. Вот и получайте.

Ольга Белова

И правильно!

Ал
Алёна

Есть хорошее выражение Агнии Барто- Если ребенок нервный, то надо лечить родителей,а не ребенка.

Ольга Белова

Согласна. Была у меня знакомая, с которой даже по телефону минуту было не возможно поговорить, потому что она кричала на своих детей

Ал
Алёна

Прибила бы.(таких мамаш)

Ольга Белова

Так я ей, конечно, не говорила. Да и вообще ничего по воспитанию именно её детей не говорила. Просто описала своё воспитание. Больше мы не общаемся

Алексей Малахов

Ребёнок и должен быть непослушным. Если психически здоров. А воспитывать нужно личным примером. И любить детей.

Шухрат Файзиев

Спросили:Со скольки лет нужно начинать воспитывать ребенка?Моему 3года.Ответ:Вы опоздали на 3года.

Ants

в япониях детям до 5 лет разрешено все и наказывать их нельзя. как по мне очень правильная традиция.

Эдуард Щиголев

Очень хорошо доходит.....американцы так миром правят...принцип "бить и не кормить"....и все и любят

Ольга Белова

Кто, все?

Эдуард Щиголев

..Образец для подражания...Америка по над усе😁

Ольга Белова

Не для меня)

Алексей Ларо

Ремень - не метод воспитания, а способ переломить ситуацию, вывести из ступора или тупика.

Ольга Белова

Я проще ко всему отношусь

Ольга Белова

Удачи Вам в покорении неукротимой)))

Алексей Ларо

Спасибо, надеюсь справлюсь)

Ольга Белова

В таком возрасте шансы огромные, если не запускать)

Руслан Русланов

не били. не бью.. наши дети это мы!!! и если что то не так то виноваты только мы сами!!!

Ольга Белова

Наконец-то, хоть один разумный человек! А то всё "общество, окружение...".

Михаил **

если до трех лет тебя не было рядом..забудь,что сможешь воспитать кого то..

Константин Лисицын

Надеюсь,Своего никогда не ударю!Да и самого -воспитание не то!!!

Крысеныш Волчий

Из послушных детей вырастают безинициативные взрослые....

Крысеныш Волчий

Ну да, ну да... замучили запретами, подавили волю, отбили способность иметь или осознавать собственные желания

Ольга Белова

А с чего Вы взяли, что воспитание - это запреты, подавление воли и т.д.?

Крысеныш Волчий

Ни с чего. Для меня его вообще не существует. Ненавижу это слово. Я своих детей не воспитую, дрессура - не моё, я рядом с ними живу. Учатся они на моём примере.

Ольга Белова

Воля Ваша

Крысеныш Волчий

Уж точно моя. И моих мелких.

Игорь Валерьевич Горбунов

Я детей не бил. У меня рука тяжелая. Жена этим занималась.

Бегущий За Удачей.

А как же генетика? 70% физиология и 30 воспитание.Как быть?

Ольга Белова

Генетику ремнём не исправишь

Бегущий За Удачей.

Верно.А ВОЗ и нынче там.