Фердыщенко.

Помню в восемьдесят шестом году подарили мне книжку "здравствуй Джиртан"я эту книгу обожал перечитывать по несколько раз... Нравились картинки.. для меня эта книга была своеобразным фантастическим.. до сих пор вспоминаю.. как я получал удовольствие 🙄 вам знакома эта книга здравствуй Джиртан?

Ответы
Марк Аврелий

Мне подарили "Герой Саламина" не было тогда ничего интереснее для меня этой книги

Elchin Tehmezov

У нас есть сказка о Джиртане. Само слово означает что та типа маленький ребенок.

Фердыщенко.

Да-да-да.. приятно что вы читали эту книгу. А то обычно здесь в комментариях пишут что не знает эту книгу.

Elchin Tehmezov

Потому что это литература моего народа ))

Фердыщенко.

Это классно

Cviyатыiy Гнэзд

Бир вариди бир ёхарди . Бир Джиртан вариди

Фердыщенко.

Не знаю как это переводится.. мин Бер нэрсэдэ анламадым

Cviyатыiy Гнэзд

как переводится

Бабайкин Юрий

Нет друг-а что за книга-мне было тогда 13?

Фердыщенко.

Мне семь. Так детская книжка.. рассказы сказки стихи.. все они миниатюрные.. для советского ребенка наверное это что-то..нечто..

Бабайкин Юрий

Я тогда уже начинал слушать рок и отращивать патлы...в тот год я услышал Европу и стал металлистом хотя эти клоуны не метал но я тогда не знал

Фердыщенко.

А я в те года воровством промышлял.. меня называли вор! В школе говорили не общайтесь с фирдусом он вор! Школа мне сама не нравилось.. я ходил не ради знания.. а получать удовольствие.. это воровать!

Бабайкин Юрий

В семь лет?да уж...видать нуждался

Фердыщенко.

За эти воровство пришлось получать п*******. И это было больно! Лучше заниматься чем-нибудь.. только не воровством и обманом.

Бабайкин Юрий

Хорошо что рано понял-удачи!

Vladimir Osheschko

Сказал а. скажи и б - назови автора.

Vladimir Osheschko

Дак ты ее читал! Может на русском?

Фердыщенко.

Понял ты о чём.. да. Это издание было переведено на русский

Vladimir Osheschko

О чем в двух словах?

Фердыщенко.

Там рассказы стихи.. для детей. Когда я читал мне было 7,8 ,9 лет было.

Vladimir Osheschko

Спасибо.

Ма
Марта

Нет. А автора этой книги помните?

Фердыщенко.

По-моему Халилов

Ма
Марта

Спасибо.

Наталья Юсупова

Нет,незнакома,расскажите,о чем?

Фердыщенко.

Наталья, автор этой книжки издал для детей стихотворение сказки рассказы всё что у него было в голове

Наталья Юсупова

Найду и обязательно прочту и у старенькой мамы спрошу-почему у меня не было такой книжки.

Фердыщенко.

Есть в электронном у меня.. мне здесь в обсуждай один прекрасный человек, прислал подарок в электронном виде.. Так что если интересно ..знаете кому написать

Феликс Л

Восток - дело тонкое !

Наталья Петрова

Нет. Джиртан-это кто?

Фердыщенко.

Я её в детстве читал .. никак не могу вспомнить что это значит Джиртан

Фердыщенко.

Что-то вспоминаю.. там у автора все время в голове всплывала голос навязчивый или внутренний...джирт..джирт...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

Я " ГУМ-ГАМ" ЧИТАЛ )))

Фердыщенко.

Впервые вижу такое название.. о чём эта книга?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну это детская фантастика )) там пацан знакомиться с пацаном из другой галактики ну и чудят они там )) но смысл хороший )))😁

Фердыщенко.

Да, классная тема

******

Никогда не слышала

Ta
Tatyana

Мне нет. Кто автор?

Света Life

Пока не получается

Ta
Tatyana

Из-за чего не можете? Некому воспитывать?

Фердыщенко.

Как с детства так и до сих пор у меня рыжие собаки.

Ta
Tatyana

Почему именно рыжие?

Фердыщенко.

Сейчас от неё щенки остались черные.. почему остались? Моя суку рыжая стерилизовали и щенков тоже. Что интересно ..ни одна из них рыжими не окутились.

Светлана Лапочкина

Нет.А кто автор?

Фердыщенко.

Автор книги захид Халил

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

Екатерина

нет)) кто автор?

Фердыщенко.

Захид Халил

Екатерина

Восток-дело тонкое)))

Галина Коровина

Нет не читала.

Ан
Андрей

Не,о чем она?

Фердыщенко.

Детская книга.. там стихи и рассказы.. приятные картинки..это мне подарили когда я пришёл в первый класс.. который только что вот-вот построили новую школу

Ан
Андрей

Ааа забью в Гугл если не забуду

Фердыщенко.

Есть она в интернете.. вчера приятная мадам.. скачала в интернете и прислала этому собеседнику через почту электронную... Уже в смартфоне лежит..

Ан
Андрей

Повезло, ему с мадам

Фердыщенко.

К сожалению мадам.. жалко что, далеко живёт.. эх было бы где-нибудь по соседству жила бы она.. Я бы ее поблагодарил

Ирина Гавриловна

Нет

Ирина Гавриловна

Точь вточь

Фердыщенко.

Aikido

Ирина Гавриловна

Что? (ну я так и поняла(((

Фердыщенко.

Сегодня же воскресенье

Ирина Гавриловна

И че?) Воскрес штоли?

Улмекен Ешниязова

нет

Фердыщенко.

Какой у вас самый любимый герой?

Улмекен Ешниязова

ежик в тумане

Фердыщенко.

Какой поступок вам понравился этого героя?

Фердыщенко.

Если вам лень ответить.. тогда меня посылайте туда куда вы пожелаете. Можно узнать какой один из них поступок запомнился?

Ольга

Нет