Светлана Войцеховская

Столкнулась с тем,что все больше несут Солженицына,что он лгун,предатель,враг народа! Не на фоне ли это реанимирования славы Сталина?

Ответы
Тамара Лемберг

Сколько людей на земле, столько и мнений. В СМИ можно встретить статьи, теле и радиопередачи разного направления. А все потому, что нет у нас идеологии. Большинство жителей РФ занято удовлетворением биологических и физиологических потребностей. Психологические и социальные проблемы интересуют очень немногих. Мое мнение: Солженицын совершил своего рода подвиг и умалять его нельзя. Сталин - самый последовательный марксист, и его роль в истории страны огромна. Можно много говорить о роли личности в истории, вспоминать Петра Великого, Ивана Грозного, репрессии тех времен. Эти личности сегодня не нуждаются в нашем признании и славе. Они просто были и многое сделали для того, чтобы с нашей страной считались другие страны и их правители. "Зри в корень" (Козьма Прутков)

Sergei Kaminski

...Сталин здесь не при чем, очень много ужасов под его именем числится, со временем разберутся, и Никитку затопчут, а Солженицын действительно даже рядом не бывал с тем зонами о которых писал, все из пальца бывалого высосал...я не оправдываю существование ГУЛАГа, но мне противен человек сделавший себе имя на этой теме, вот какой борец за правду( демократию)...с таким нутром и сейчас много...

Скорпион Иванович

Заметьте, как только Вы говорите правду, или вдруг её открываете, а она обычно весьма неприглядная, обличительная и неудобная, разолоблачающая ложь, жульничество, предательства и преступления, у неё тут же находятся аппоненты, недовольные и враги! Скажите в глаза своей свекрови откровенно про её свойства и заслуги, Вы тот же станете для неё нежелательной личностью!

Светлана Войцеховская

Не думаю. Лесть все любят.

Скорпион Иванович

Да! Как элемент противоположности!

Ол
Олег

Славк Сталина реанимировать не надо,она не умирала и не умрет,а Солженицын мерзавец призывавший в свое время США к бомбежкам СССР,обычный предатель и антисоветский ублюдок!

Анатолий Гусаров

Сталин страну поднимал,а этот ублюдок обсирал.Вот и вся разница.Даже когда его обласкали ельциноиды и вернули с триумфом в страну,через пол-года и они его послали...

Владимир Н

Солженицын себя слишком превознёс, и время упустил, занимаясь в Америке своими архивами. А приехал домой уже в другую страну. Встретили с помпой, а дальше ...забыли.

Галина Самошина

При чём тут Сталин? Пусть Солженицин за себя отвечает. Его уже нет, но осталось его наследие.В нём много злобы.

Aлександр Кузьмин

Так он и сидел как Враг народа ) А про Ложь , так пусть покажут Где именно Нобелевский лауреат соврал ! 😁

Збигнев Августинович

Каждый заслужил своё место в истории просто не надо выпячивать на каждом шагу

Павел Гурович

Солженицын успел сказать, что должен был сказать.
Да, это взаимосвязано.

Люби Мое Творение

Причем реанимирования славы, явно не допонимая его действительных дел...

Tofiq52 Abbasov

Soljinitsin cest i sovest russkova naroda...A na sovesti Djuqashvili 47 milyona zaqublennix jizney...Mi eta seqda budem pomnit

Светлана Войцеховская

Сейчас разворачивается лютая травля Солженицына.

Tofiq52 Abbasov

Eti pridut i uydut...A Soljinitsin seqda astanitsa

Tofiq52 Abbasov

Tak cto...Pravda seqda pobedit..

Михаил Цветаев

Сталин это предвидел.))..Не про Солженицына конечно-про самого себя!))

Я Рисую Осень

а он не врал, не предавал и не работал на иностранную разведку?

Борис Матыцын

а разве забвение СТАЛИНА-нормально?Ф ранцузы чтут Наполеона

Счастливый

Нет..Светлана..это на фоне того что он сам был настоящий ИУДА

Светлана Войцеховская

Почему вдруг сейчас это понеслось...?

Счастливый

Нет милая это давно...просто были люди которые не давали этому выход..там очень много денег вложено..

Надежда Тихонова

Ну то ,что слава ему не по заслугам,ясно всем ,кроме вас!

Zeger77 Евгений Земков

копни по глубже в историю либерализма в России

Владимир Галич

Возможно ! Возможно !!!! Но ИВ оставим в покое......

Ирина

Что для страны сделал Сталин и что Солженицын?

Во
Вовочка

Такие солженицыны и строили. Их трудом сделано многое