И.
Ирина .

У всех есть прошлое, которое невозможно выбрать или исправить — с ним можно только примириться и создать самого себя заново. Перебрать по крупице воспоминания и научиться заботиться о себе, нравиться себе. Жить для себя. Кто же, как не вы сами, будет думать о вас и для вас?

Ответы
Геннадий Фадеев

«Ах, если бы она была жива,
Я всё бы отдал за нее, всё бросил».
Слова, слова, слова, слова, слова,
Мы все их после смерти произносим.
И пишутся в раскаяньи стихи,
Но в глубине души навеки будут с нами
Грехи, грехи, грехи, грехи, грехи,
Которые не искупить словами.

И.
Ирина .

Слова, слова, слова, слова...

Ермолова Инесса Станиславовна

На ошибках учатся (в школе говорили). Для меня лично и обо мне подумали мои Старшие. А начала понимать это я ещё в детстве: они меня учили и заботились обо мне, что мне помогает и сейчас. И сама, конечно)

И.
Ирина .

Очень хорошо.)) С праздником вас.))

Ермолова Инесса Станиславовна

Спасибо! И Вас с праздником!

И.
Ирина .

Спасибо.))

Аскар Кушимов

Да Вы не это тело, Вы вечная душа - атма, поэтому нужно менять себя внутри, а не быть жертвой внешних обстоятельств. Без знания и веры в Верховную Личность Бога, далеко не пойдете.

И.
Ирина .

Шестой десяток, а собственных мозгов нет. Атма, Верховная Личность Бога - сами себя слышите или уже нанюхались ароматических палочек до мутных глаз? Вы-то куда ушли со своей атмой? Далеко?

Аскар Кушимов

О сколько в Вас злости, заметили, как Все ненужное выходит, не все потеряно)))

И.
Ирина .

Злости? Да вы в своем уме? Не слишком ли много на себя берете? Слабенькое раздражение, когда взрослый вроде бы мужик, а жует чужие сопли, да еще пытается проповедовать чушь. Не более того. Идите уже со своей амтмой, ходите голый и босый и жуйте маковые росинки, говорят, просветляет.

Аскар Кушимов

Прошу прощения, если задел Вас, так с добром же пишу, в продолжение сказанному, простите, удачи Вам

И.
Ирина .

Удача слепа, успех предопределяем. Философ из вас, как из собачьего хвоста сито. Всего хорошего.

Аскар Кушимов

Благодарю

..

Думать о себе конечно будем мы сами, но не забудем и о близких людях, что бы не быть эгоистами под старость лет и оставить в памяти людей хорошие воспоминания о себе.

И.
Ирина .

Достойно.))

Владимир Харченко

НИКОГДА НЕ ПОНИМАЛ ЭТОГО -ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ ЭТО УДЕЛ ОДИНОЧЕК -ВЫ ЖИВЕТЕ В СЕМЬЕ У ВАС ЕСТЬ ДЕТИ И ПРОЧАЯ РОДНЯ -ЭТО ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ ИХ ВСЕХ ИГНОРИРОВАТЬ ?

Владимир Харченко

Я ИМЕЮ В ВИДУ СВОЙ ВОЗРАСТ

И.
Ирина .

Раз в своем возрасте вы отец, значит ответственны за воспитание своих детей.

Владимир Харченко

ПОЭТОМУ И ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИМ

И.
Ирина .

Ну-ну.))

Владимир Харченко

НУ ВОТ КАК ТО ТАК

Gerrderoff Gerrder

Разумный человек, особенно женщина( а не баба), пережив прошлое, не будет жить для себя и обратит свой взор на окружающих. Хотя......................🙄

Gerrderoff Gerrder

Вот в этом я с Ириной соглашусь: ей только дай столкнуться, а там уже, не то чтобы трава, крапива рост свой прекращает.

И.
Ирина .

Да что вы?! Наоборот все растет и процветает!))))

Gerrderoff Gerrder

Что-то меня терзают смутные сомнения🙃 С праздником, кстати, раз уж языками зацепились🌹

И.
Ирина .

Спасибо. Ваши сомнения - ваше дело и к реальности никакого отношения не имеют.

Gerrderoff Gerrder

Коза Ностра, ностра коза. Наше дело всегда останется со мной.

Анжелика Крестьянникова

Не стоит рыться в прошлом. Этим мы загоняем себя в угол. Нужно жить настоящим. Радоваться солнцу и дождю. А прошлое- пусть остается в прошлом!

И.
Ирина .

Прошлое дается, как урок, чтоб в будущем те же ошибки не совершали.

Анжелика Крестьянникова

Вот пусть эти ошибки в прошлом и остаются!

И.
Ирина .

Для этого их надо осознать.))

Анжелика Крестьянникова

Нельзя постоянно прошлое анализировать

И.
Ирина .

Постоянно и не надо. Достаточно один раз.

Nino

Мудрено.. но не все прошлое можно тащить в будущее.. и даже в будущем бывают ситуации от нас не зависящие.. похожие на прошлое

Nino

Так про сопли-может извинение принесете? Или так принято.. Я вас ни словом не оскорбила.

И.
Ирина .

Нет, не принесу, не дождетесь. Это чистая правда, а за правду не извиняются.

Nino

Ну тогда удачи вам... и успехов.. не повторять ошибок и извлекать из них уроки..

И.
Ирина .

Опоздали с пожеланиями, но спасибо.

Nino

И вы приятный собеседник... только в споре рождается -истина и то не всегда Всего доброго🍰👍

Александр Родионов

прошлое несложно исправить- напишите для себя правдоподобный "сценарий к фильму". наверное многие так делают...🙂

Владимир Кравченко

А я вам что Ира говорил вчера - что вы спокойно и сами можете без мужчины обойтись))))) И не 2 месяца))))

И.
Ирина .

Ваши фантазии - только ваши фантазии и ничего более. Хорошо, давайте расставим все точки над ё. Я замужем и счастлива в браке, реализовалась как женщина и как профессионал.

Владимир Кравченко

Тогда откуда такая тоска в глазах......

И.
Ирина .

Каждый видит то, что считает нужным. Никакой тоски нет, это снова ваши фантазии.

Владимир Кравченко

Хорошо, больше не буду мешать вашему творчеству. Всех благ!

И.
Ирина .

Творчеству? Странные выводы, тоже из мира фантазий, наверное. Всего хорошего.

Александр Соколов

только любящие вас родные и близкие, которые всегда будут рядом во всем и всегда вас поддержат

И.
Ирина .

Не будете любить и уважать сами себя, никто вас любить и уважать не будет.

Александр Соколов

и это тоже

Владимир Марейчев

вы Богиня созданы по образу и подобию создателя надо только вспомнить и все сможете поменять

И.
Ирина .

Вы ничего не перепутали?

Владимир Марейчев

пора просыпатся

И.
Ирина .

Это вы о чем?

Владимир Марейчев

все об этом я вас благодарю пока

Александр Стариков

Ой что то больно сложно.Пока Вы разбираетесь и раскладываете-жить то когда собрались

И.
Ирина .

На мой взгляд все максимально просто.

Александр Стариков

Ну не спорю,на мой сложно

Yuri Kalistyi

Блеф. О переделке себя можно только порассуждать, но все будет идти своим чередом!

И.
Ирина .

Так может рассуждать только безвольный лентяй. Работа над собой нужна и важна, как необходимое условие для развития личности, а не деградации.

Yuri Kalistyi

Самое главное- повесить ярлык. Это качество развившейся личности, поработавшей над собой. По сути - хамка.

Кот Макси

Вы правы - нравиться себе - обязательно. Тогда и другим будет интересно общаться.

И.
Ирина .

Да ладно, это я так, лирическое отступление. Ваша семья, ваша жизнь и вы правы - у всех свою нюансы и это только ваше дело.

Кот Макси

Опять же - тут спорить не буду, ибо ни к чему.

И.
Ирина .

Ага.

И.
Ирина .

Всего хорошего.

Игорь Попов

Это скучно и не интересно .Для своих жить нужно вот вся цель .Своих баловать

И.
Ирина .

Ваше дело, балуйте. Сами потом наплачетесь.

Игорь Попов

Вот когда ты Ира останешься одна, хоть вой ,ну у тебя есть все.И к тебе лезут все дерьмо чужое, что бы присосаться, тогда ты поймешь, подоплеку своих глупость этого вопроса

И.
Ирина .

Во-первых, по какому праву вы мне "тыкаете"? Во-вторых, с чего вы взяли, что я одна? В-третьих, когда вас ваши балованные и привыкшие к халяве близкие кинут в трудный момент, тогда вы может быть поймете, что были не правы, но уже будет поздно. Не зря говорят, что мы каждый сами растим свою старость. Примеров масса.

Игорь Попов

Да хоть тыкай хоть выкай что измениться Мои близкие ушли ,И не когда в трудный момент меня не бросали .так что сиди СУЧКА и за сохни

И.
Ирина .

Вы правы, не изменится - падалью и мразью вы и издохните.

Игорь Попов

да не был не тем не другим .Издохним все , а тебе удачного фалоиметатора купить, мужику ты, не нужна даже .Хрюколо моё

И.
Ирина .

Полудурок престарелый, я замужем, у меня внуки уже, хрюколо с фалоиметатором в заду вы недотыканное. Всякий выродок будет мне тут сопли жевать. Пшел вон, паскуда вместе со своими такими же близкими. Тьфу, ублюдок!

Дмитрий Маркушин

Скорее всего уважение к себе и стремиться жить дальше. Это как в дополнение

И.
Ирина .

Как-то да.))

Дмитрий Маркушин

А любовь - это уже окружение тебя. И восприятие другими людьми.

И.
Ирина .

Интересный взгляд.)) Спасибо за ответ.))

Ирина Хитева

Не только для себя! Любите близких и окружающих Вас людей! Дарите добро!

И.
Ирина .

Но не в ущерб себе.

Ирина Хитева

Если будете все это делать,то ущерба себе точно не будет!☕🍰

И.
Ирина .

Хорошо.)) Спасибо за ответ.))

Виктор

Интересно,прошлое ладно..Но жить для себя..это жить в одиночестве

Виктор

С компутером жить?)))

И.
Ирина .

Нет, с нерешительной истеричкой.))

Виктор

А вот истиерички , они как раз принимают решения спонтанно)))

И.
Ирина .

Я знаю, вы похоже, не понимаете, о чем я говорю.)))

Виктор

" Куда мне до неё ? Она была в Париже.. И я сейчас узнал, не только в ём одном")))

Александр Максимов

Без Бога вы ничего не исправите, а только ещё больше запутаете!!!

И.
Ирина .

Бог дает разум, чтоб разобраться в себе.

Александр Максимов

Бог даёт разум чтобы вернуться к Нему добровольно или влачить жалкое существование на земле, а потом ещё провести вечность в аду!!! И именно только в этом и заключается ваш выбор!!!

И.
Ирина .

Влачите жалкое существование, кто вам не дает. А другие будут жить так, как считают нужным и с Богом в душе, а не напоказ.

Александр Максимов

Так как считают нужным это не так как желает Того Бог!!! А Бог желает и имеет для нас то, что мы даже не можем себе помыслить!!!