Elchin Tehmezov

Люди почему все подряд лезут с советами типа "послушай свое сердце", "сердце подскажет"? У вас все в порядке? Как вообще сердце может что та подсказать? Может начнете поумнет? Во дворе 21-й век.

Ответы
Евгений Бортников

Можно пояснить так... Скажу по своему опыту... Я до сих пор не женат... И в жизненных ситуациях чаще меня спасает именно что то другое... Да мы живем в мире где все вокруг можно описать математически... Любое событие это лишь нбор элементов произошедших в одно время в одном месте... Выбор человека мы делаем по набору определенных качеств и критериев... Тем не мение зачастую мы разочаровываемся в выборе или теряемся в какой либо ситуации... Именно потому что есть та составляющая которую не описать, а только почувствовать... И речь не об ороанах чувств... Или по простому из класической литературы "сердце подскажет"

Elchin Tehmezov

Надо просто думать и сделать правильный выбор. Если мозг работает как надо ( то есть если сердце не мешается под ногами), то выбор всегда верный.

Евгений Бортников

Если бы так получалось у всех... Мир стал бы куда проще

Се
Серафим

Сердце это имеется в виду душа. И мыслит иммено она. Мозг отвечает лиш за примитивнле мышление говорить, есть, двигаться, какать, писять, спать,размножатьсч, эмоцыи, слух, зрение, инстинкты выжывания. А духовное мышление это душа.

Elchin Tehmezov

Бред какой. Типа оценивать полоденре на поое боя и выташит товаиишей без царапин, еще и при этом победит заслуна души? Очередной фанатик. Не интересно.

Се
Серафим

Именно так.Души. Без души ты просто компьютер и кусок мяса.

Elchin Tehmezov

Сказал же не интенесно мнегие религиозного фвнатика.

Се
Серафим

Фанаьик это тот. Кто не принимает мнения другого вообще. Мне кажется ето вы фанатик.

Elchin Tehmezov

У тебя не мнение а чистый религиозный фагатихм. Так как твой мозг не оаботает, у тебя не может быть лисного мненпе. А люди без мнерие не чем от капусты не отличаеться. Удачи

Се
Серафим

Мнение только личным быть и может. Это и есть свобода выбора. Хочеш делаешь хочешь нет.

Vladimirs Cucukins

Непременно надо поумнеть хотя бы до уровня осознания простого факта наличия в любом языке идиоматических выражений. Большое такое количество в любом языке... На дворе ведь 21-й век, вы абсолютно правы!🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Elchin Tehmezov

Я как бы не идиот. Я о тех, кто искренне верит что душа есть и может говорит.

Vladimirs Cucukins

Я тоже. Существование души считается доказанным в науке, как в юриспруденции - по косвенным (уликам) фактам.😉

Elchin Tehmezov

Косвенные не совсем факты.

Vladimirs Cucukins

Напоминаю, что у человека в распоряжении независимых и достоверных способов определения истины нет в принципе. Факты это то, что все договорились таковыми считать. Вот Тесла говорил об эфире, как о факте мироздания. Попробуйте это сейчас серьёзно утверждать в официальном научном сообществе.😉

Ka
Kahebus

Сердце начинает биться хаотично и постоянно даёт о себе знать, как будто неисправное и ноет и ноет. Чем старше тем чувства притупляются, не так как 16 лет 😞 грусно... ( Это я я тебе про сердечные подсказки)

Людмила Лемешева.

Но как ни странно... Вот ты увидел что то страшное, сердце замерло (это так говорят), или ещё как там говорят. Это сигнал тебе, осторожноооооо. Или увидел девчулю - красотулю, тоже самое. А ты говоришь?

Людмила Лемешева.

Существо, в которое превращается --че-ло-векккк.

Elchin Tehmezov

Вот видишь само жизнь не так важна. Важно как проживаешь эту жизнь.

Людмила Лемешева.

И ежу понятно, что каждый человек, рождается,для чего та. Не каждый только знает, для чего

Elchin Tehmezov

Да не кто заранее не знает. Понимает когда встречает.

Людмила Лемешева.

И иногда поздно.

Алёна Клочкова

Ой,я что слышала-нельзя заранее вещи ребёнку покупать,пока не родится.А когда,как новорождённый будет,из роддома приезжаешь и несёшься в магазин за коляской-кроваткой и всем необходимым?

Elchin Tehmezov

Наверно ты ошиблась вопросом ))

Алёна Клочкова

А вот и нет-это говорит о том,что все застряли в 20,а то и в 19 веках.

Elchin Tehmezov

Аа

Tatjana Friesen

ну если вы спрашиваете совета то это естественно,просто иногда хочется хоть как то поддержать чедовека хоть каким -нибудь словом действием, если тем более вы не безразличны кому-то

Elchin Tehmezov

В таком случае лучше дать дельный совет или просто промолчать.

Tatjana Friesen

согласна

Надежда Воротникова

Делай то, что первое придет на ум, зачастую это самое правильное решение, далее следуют сомнения, запутаешься больше.. Но в итоге придёшь к тому, что всё-такие первое пришло на ум!

Elchin Tehmezov

Первое что приходит в ум не всегда хорошая идея. Мало ли что может прийти в ум ))

Светлана Гончарова

за совет - спасибо говорят людям... "лезут" - да кому, кто больно нужен, чтобы лезть - сколько есть извилин, так и живи, если до сих пор не в курсе, что такое "сердце подскажет"

Elchin Tehmezov

Сердце может подсказать только ошибочно. Оно зависит от эмоций, оно решает эгоистично. Надо проанализировать ситуацию и действовать. Если что та не поддается анализу, значит мало данных. Ошибки делают те, кто действуют наугад

Светлана Гончарова

Чтобы жить, как решил мозг это надо быть не человеком или супер человеком или чтобы сердце молчало..... когда рвет душу по настоящему там не выжить, небо в клетку... не до злата, не до целесообразности и выгоды, с этим жить невозможно....а если и живешь - таких сил стоит ... врагу не пожелаешь....

Elchin Tehmezov

Милая ты не права. Когда решает мозг, человек осознает все возможности и последствие. Выбирает лучший вариант. А когда решает сердце, оно просто хочеть не понимая каковы последствие. Потом если не получаеться, мы начинаем утешит себя говоря " не судьба"

Анна

Вообще то это образное выражение и подразумевает собственные желания и понимания. Откуда такое неприятие художественного образа? Конечно никто не имеет ввиду мышцу

Елена Сидорова

Если Вы понимаете это буквально , то да . Но уменя тогда вопрос : а Вы часто "наступаете себе на горло " ? Или готовы наплевать на душу и продаться за 30 серебренников ?

Elchin Tehmezov

А некому выбирать цветы )

Елена Сидорова

Свою жизнь мы творим сами . И если что не так то не ищи причину вокруг , а посмотри на себя со стороны .

Elchin Tehmezov

Я знаю все свои плюсы и минусы. Да в том, что у меня нет девушки виноват я. Но не могу изменит себе из за девушки. Они не идут в диалог, я не должен уговариват их!

Елена Сидорова

Вы мне напоминаете одного персонажа -Обломова . Любил женщину , а из за нежелания "потрудиться" потерял ее.

Elchin Tehmezov

Это не как не относится к моему случаю. Как вообще можно любить только увидев? Надо сперва общаться узнать.

Гу
Гульджана

Тогда зачем ты спрашиввешь, ведь ты же интересуешься мнением других людей, а потом споришь. Ведь каждый в принципе ответил исходя из своего жизненного опыта

Elchin Tehmezov

Ну вообще то это не вопрос. Это утверждение, что сердце не может решать что либо. А вопросы для того, чтобы раскрыт разум тех, кто читает.

Гу
Гульджана

Видимо у тебя действительно на данный период все сложно в жизни... .ничего пройдет и будешь думать по другому

Elchin Tehmezov

Да не буду я думать по другому ) По другому думают те, кто не познали жизнь и полны пустых надежд. А тот, кто познал жизнь, понимает, что сердце не в силах ответит не на какой вопрос. Ибо чтобы решит что та, надо принят во внимание несколько факторов. А сердце просто не способна на такое. Она может принимать только эгоистичные решение. Только во благо себя.

Elchin Tehmezov

На пример любовь. Мозг думает - надо узнать ее и понять. Сердце говорит - бери. Тот кто прислушивается к разуму, узнает что к примеру у нее скоро будет семья или она по каким то причинам не совместима отступает. А тот кто прислушивается к сердцу сражается не смотря ни на что. В итоге рушит все.

По
Пофиг.

И что, в 21 веке уже совсем нет сердец?
Все роботы с электронной начинкой?!
Огорчу - я живой. Окружающие меня, родные, близкие - тоже живые. С сердцем, с душой...

─.
─╪≡Faina≡╪─ . .

Вообще некоторые говорят что наш мозг не способен мыслить -это биологический приёмник,нам диктуют мыслеформы мы принимаем....мы биологические роботы

Elchin Tehmezov

Это говорит религиозные фанатики.

Вадим Матов

Все люди разные. И каждый человек рассуждает по своему. Сердце подсказывает - это выражение конечно нельзя воспринимать дословно. Имеется в виду, чу

Rufat Al

А ты не дерзи. Если люди говорят тебе , значит ты просил. А если просил ❓то слушай и делай , то что говорят. В противном случае не проси ☝🏼

Elchin Tehmezov

Зачем это нужна, кому выгодно, что я получу? Ответы: не знаю, не мне, нечего.

Rufat Al

Я понял одного , что ты просто вышел погулять. И тебе никакие Советы не нужны и не только Советы 😉

Elchin Tehmezov

Мне нужны ответы. Но правильные, с смыслом а не взятых из воздуха.

Rufat Al

Но без воздуха и жизни нет. А в штыки принимать ❓самому вредить , портить себе настроение из за пустяка. Лучше будь умнее и пропусти то что не нравится , а шум из ничего ❓он только обострит положение. ☝🏼👎🏻

Elchin Tehmezov

Да мне вообще нечего не нравится ))

Selena O`neel

Просто люди слегка подзабыли анатомию, которую изучали в школе, и думают, что сердце отвечает за все физиологические потребности организма 😉

Леди Кэт

На мой взгляд лучше опираться на интуицию, она уж точно не обманет. Да и в наше время лучше руководствоваться не просто сердцем, но и разумом.

Марьям.

И что,что 21 - й век.Раз ваше сердце не говорит,значит у вас нет сердца.Или вы просто не умеете его слушать.Вы со своим организмом не дружите.

Стас Васильев

вот и я думаю. Как может насос качающий кровь омываемую мозг подсказать!!!!! ведь дело не в сердце и даже не в крови, а в мозгу омываемом ею...