Вадя С Хитровки

Как-то давно, прочитал в "АиФ", что мы за все товары и услуги переплачиваем минимум на треть ( посредники, коррупционная составляющая, и др. ) Вы согласны с этим? Вот, например, билет на самолёт Москва - Симферополь "туда-обратно" мне обошёлся в 9 300 руб. То есть, а так бы он стоил 6 200 руб. или в одну сторону 3 100 руб., а не 4600 как сейчас

Ответы
Энинг Сокол

можете сами посчитать, есть такая цепочка, с начислением ндс, каждая последующая итерация прибавляет к стоимости продукта помимо накрутки на прибыль ещё и ндс, и чем больше итераций с продуктом тем больше будет платить конечный потребитель

Сергей Лошкарев

У нас уже тот кто производит , услуги или товары в цену закладывает три цены и так по ниточке с учётом НДС с каждого посредника + их наценка на прибыль так вот и строится светлое будущее только дя кого не понятно.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

А если б еще и нефть в России по своим качествам была, как нефть марки "Брент", то и того дешевле!..
Думаете, если б Крым не вошел в состав России, то перелеты/цены были бы дешевле???

Никифоров Валерий

Тенденция такая , с ростом производительности труда и новыми технологиями количество людей , ведущих паразитический образ жизни увеличивается

Кошка На Раскаленной Крыше.

Конечно, переплачиваем. Приятельница работает в магазине (сама хозяйка) . Закупает товары и делает 100% накрутку.

Legião Dos Sábios

И что вы предлагаете? Чтобы вам повысили з/п за переплату? Хочешь пожирнее и вкуснее забивать свою кишку?

Вадя С Хитровки

Не зарплату, а пенсию. Наоборот, снизить цены на государственном уровне, причём. существенно, не помешало бы. С 1991 г. и по сей день ни разу не было снижения цен, только повышение

Legião Dos Sábios

Цены не могут снижать, это вам не советский союз.

Вадя С Хитровки

К сожалению😞 😟 😒

Legião Dos Sábios

если цены будут снижать, то люди будут размножаться сильно, а ресурсов не хватит

Вадя С Хитровки

Ну мы же не Китай, и не Индия,чтобы плодиться как кролики

Legião Dos Sábios

Китайцы - это древняя нация, имеющая право на существование - все остальные не олухи.

Валерий

ЭТО МИНИМУМ !!! ВСЕ ПРИ ПОПАДАНИИ ОТ ПРОИЗВОДСТВА ДО МАГАЗА ПОМНОЖАЕТСЯ НА 300-500 ПРОЦЕНТОВ !!!

Vladimirs Cucukins

Во многих сферах наценки не частичные, а кратные - два-три-четыре раза...😉 😁

Ма
Марыся

Я с Вами согласна. Мы везде переплачиваем. Начиная с продуктов. Такова жизнь.

Светлана Илларионова

Если не по карману, не куплю, а по карману, куплю не заморачиваясь

Лариса

Возле авиакасс кормится много народа.

Михаил Киранов

В самой авиакомпании?

Лариса

Авиакомпании частные .

Михаил Киранов

Ну и что? Хотя, конечно интересно, как получается, что за пару месяцев цена увеличивается в 2 раза

Лариса

Им просто надо больше денег.

Михаил Киранов

Всем хочется больше денег 🙂

Елена К

А цены на перелет зависят от сезона?

Вадя С Хитровки

ну я в этот раз билет брал почти за год до вылета. Вылет в июле 2019 -го, а билет брал в сентябре. Как правило, ближе к сезону цены увеличиваются

Елена К

Ну июль как-бы все равно сезон. Вот если лететь весной или осенью, тогда дешевле.

Вадя С Хитровки

Я почему взял на июль-август? У меня брат в Севастополе, а в последнее воскресенье июля отмечается праздник День Военно-Морского Флота. Да и интересно глянуть, что в это время у брательника на огороде созревает - он живёт в частном секторе

Елена К

Вот поэтому и цены высокие. Не вы один такой, кто хочет отметить праздник, повидать родных.

Владимир Писарев

Это откуда и какая авиакомпания

Владимир Писарев

Я не знаю что это такое ,думаю и Вам повезёт найдёте свою вторую половинку

Вадя С Хитровки

Гемодиализ ( аппарат "искусственная почка" ) - процедура очищения крови от лишней жидкости, токсинов у пациентов с тяжёлыми заболеваниями, поражениями почек, такие как терминальная стадия ХПН, поликистоз, диабет и др. Процедура проводится в стационаре, 3 раза в неделю ( Пн, Ср, Пт либо Вт, Чт, Сб ) по 4 ч. - 4 ч. 30 мин., пожизненно

Владимир Писарев

Сложно,а жить надо,жизнь продолжается.С наступающим Вас Новым годом!!!

Вадя С Хитровки

Спасибо, и Вас так же с наступающим! Да я уже привык за 6 лет. Аппарат кровь гоняет, а я лежу 4 часа, балдею

Владимир Писарев

Удачи Вам!!!

Лариса Черепанова(Павловская)

да в цене много чего намешано

Любовь Витязева

И без газет это давно понятно

Небрут Афиев

любишь мудрствовать

Echis Carinatus

Ваши предложения?

Вадя С Хитровки

Тут целый комплекс мероприятий нужен

Echis Carinatus

И вы наивно полагаете, что структуры, стоящие у кормушки, вам легко отдадут то, чем они кормятся?

Вадя С Хитровки

Отнюдь. Если их только не расстрелять

Echis Carinatus

На их место появятся новые стервятники

Татьяна Долбунова

так понятное дело

«Луиzа Каzaти»

вероятнее всего

Еп
Епифания

Ещё и НДС - 20%