Сергей Фёдоров

Как вы считаете – Всевышнему деньги нужны? Вот и я тоже думаю, что нет. Деньги нужны именно церкви, и как всякий посредник она заботится только о своем благе?

Ответы
Raf Kanyukaev

на содержание церковного аппарата, зданий, сооружений средства нужны, чем меньше приход в населенных пунктах, тем больше пользы от церкви людям, у нас мусульмане дают садака в мечеть, из этих средств мечеть помогает нуждающимся, содержит саму мечеть, кладбище, могилы, организует субботники для приведения в надлежащий вид территорию кладбища

Сергей Фёдоров

Давно. Но могилы в порядке, брат ездил недавно.

Raf Kanyukaev

мы ежегодно несколько раз навещаем . а весной и осенью через мечеть организуют субботники по уборке всей территории, кто то выделяет транспорт. кто то приходит с кусторезами, бензокосами, но все работают и приводят в порядок , потом устраивают обед в виде плова, чая, продукты несут сами люди

Сергей Фёдоров

А от попов такого не бывает.

Raf Kanyukaev

в селах есть такие попы, рядом с нами есть церкви, там все как я написал, конечно со своими нюансами, например молодой поп из одного села купил грузовую машину и зарабатывает деньги на достройку церкви, на нужды церкви, по работе пришлось давать клиентам его данные по услугам в перевозке

Сергей Фёдоров

Это какой то некондиционный поп, сожрут его...

Julia Schönknecht)

А вы разве не знаете , что церковь это как любое учереждение , должна платить государственные налоги. Здание нужно отапливать , освещать ремонтировать. К тому же , каждая христианская церковь ведёт и социальную работу. Это все деньги стоит.

Julia Schönknecht)

Машина у священника должна быть, потому что это для него средство передвижения

Сергей Фёдоров

Скажите это соседу брата свояка - попу, помешанному на брендовых иномарках.

Julia Schönknecht)

Я таких ещё не видела

Сергей Фёдоров

Тут ещё и педофилов Попов хватает.

Julia Schönknecht)

Они везде есть

Барон Де Гофмансталь

Всевышнему вообще от вас ничего ненужно, это Он нужен Вам, и когда Вы жертвуете деньги, Вы совершаете благое деяние, чтобы на шаг приблизиться к Нему.

Сергей Фёдоров

Так что если мы своих попов не уважаем и не пользуем, не надо считать нас поклонниками сатаны, просто было убрано совершенно лишнее звено между Богом и человеком.…

Барон Де Гофмансталь

Звено лишнее, согласен, но вопрос был изначально не о попах, а о деньгах Всевышнему, вот и ответ соответствующий.

Сергей Фёдоров

Зачем мне тогда кормить жидов - попов?

Ев
Ева

да и сами верующие не такие уж бескорыстные в своей любви к богу... вера в него в обмен на здоровье, место в раю ..

Сергей Фёдоров

Все религии на этом и стоят.

Ев
Ева

ну а если так, то почему бы кому-нибудь, акромя самого бога, и не навариться на вере.. хошь стать миллионером, создай свою религию (Рон. Хаббарт)

Сергей Фёдоров

Раджниш Бхаваган Ошо

Ев
Ева

где-то среди моих вопросов есть его цитата... но я не адепт

Сергей Фёдоров

Ну и я не санъясин.

Ир

Как православный человек.. я не могу обсуждать этот вопрос в таком вот свете.. критическом..

Ир

Святой дух стяжается.. а вера заключается в соблюдении заповедей.. Как же иначе ужиться то людям на одной земле..

Сергей Фёдоров

Не знаю...

Ир

Вот так..

Сергей Фёдоров

Мне похрен.

Ир

😁

Константин Саратовцев

Естественно. РПЦ дурачит народ, власть строит церкви и дает беспошлинность, потом делятся.

Робот Вертер

Две управленческие структуры - политики и попы. Вся толпа под ними

Сергей Фёдоров

Зачем мне тогда кормить жидов - попов?

Робот Вертер

У них и так прекрасные условия для жизни

Константин Саратовцев

Их государство содержит на наши налоги. А РПЦ вообще отмывщик бабла.

Нурия Шагабиева

Конечно. Она должна эти деньги раздавать своему приходу ,людям , но не делает этого.

Нурия Шагабиева

Долго прожил однако !

Сергей Фёдоров

Он и сейчас жив...

Нурия Шагабиева

Это хорошо. Видимо мудрый человек.

Света Дмитренко

церковь отделена от государства...там нет зарплат.но есть расходы

Сергей Фёдоров

В 90- ые поднялись на беспошлинном ввозе товаров, алкоголя, сигарет.

Света Дмитренко

как могут.так и зарабатывают

Сергей Фёдоров

Не знаю, мне похрен.

Влади Мир

Так она и создавалась для сбора денег. И прекрасно работает.

Сергей Фёдоров

Товар - деньги - товар.

Влади Мир

Да. Чтобы там был Бог надо вернуть те хоамы которые были до деградации.Тогда придется религию замерить назад на веру.
А вера это знания, доступ к механизмам реализации, зрениям и т.д.
Так что никто не даст вернуть знания.

Сергей Фёдоров

Попы они хитрые, но оборзевшие вконец.

Влади Мир

Ни фига они не хитрые просто собирают деньги для епархиального сбора.

Сергей Фёдоров

Не знаю, мне похрен.

Аля

Церковь отделена от Государства и им тоже надо жить

Виктор Федин

Церкви деньги не нужны. Деньги нужны церковникам.

Сергей Фёдоров

Зачем мне тогда кормить жидов - попов?

Тамара Гончарова

Деньги это откуп Высшим силам за какую-то помощь.

Сергей Фёдоров

Во во! Щаз до жертвоприношений дойдём... До кровавых! Посредники в лице церкви затребуют а мы не сможем отказать!

Тамара Гончарова

Высшие силы это не ЗАО РПЦ, Коммерсанты в рясах от сатаны. Высшие вне религий

Сергей Фёдоров

Ну да, есть люди, утверждающие, что они все знают – и про то, какие есть на свете боги, или Бог, и как нужно жить, чтобы им, богам этим, угодить. Но они все врут. Ничего они не знают, кроме того, как быстрее и эффективнее опустошить карманы прихожан. А Что или Кто есть на свете и как Он играет судьбами людей – мы никогда не узнаем. Шахматные фигурки не знают, чья рука двигает их по клеткам жизненного поля. Мы можем лишь жить так, как нам кажется ПРАВИЛЬНЫМ. И каждый это понимает по-своему. Бесы знают Библию наизусть, но это не делает их святыми.

Eлена Елена

Это их беда. Они губят свою бессмертную душу.

Сергей Фёдоров

Они за это и не беспокоятся. Лицемеры.

Виктор Ш

Вас церковь обложила непосильным налогом?

Виктор Ш

Вы о чём вообще?
О вере и о Боге?
И вам эту веру разрушают сытые попы?
Не смешите. Верующему это никак не мешает, а колеблющимся, желающим от Бога "манны небесной" и не получившие её, те конечно попам завидуют!

Сергей Фёдоров

Всё! Хорош меня подначивать! В вопросах веры я не силён, разных теософий не знаю. Вера моя обсуждения не требует. В жизни человека иногда встречаются люди, которые «неофициально», не будучи учителями и не считающие себя таковыми, тем не менее задают направление движения, указывая некий путь, по которому потом человек идет, даже не осознавая, что не совсем уж по своей воле выбрал эту дорогу. Так бывает, и только умный понимает, кто его настоящий учитель, а кто так… деньги зарабатывает, зарплату получает.

Виктор Ш

Да, встречаются люди, которые достойны и живут так, что задают вектор тем, кто смог это увидеть.
Их мало очень, а тех, кто способен разглядеть, не намного больше. Встретить такого человека большая удача!

Сергей Фёдоров

Практически невозможно.

Виктор Ш

Пожалуй, но надежда умирает последней.

Сергей Иванов

Как любая идеологическая организация.

Сергей Фёдоров

Но эти то вообще страх потеряли! Ни стыда ни совести...

Ма
Марта

"О каком своём благе "вы говорите?

Сергей Фёдоров

Поэтому кругом церкви растут как грибы после дождя? А духовности среди воцерквлённых не прибавляется.

Ма
Марта

От человека и его желания спасение его души а не от церковного здания,

Сергей Фёдоров

О чём и речь! Так что если мы своих попов не уважаем и не пользуем, не надо считать нас поклонниками сатаны, просто было убрано совершенно лишнее звено между Богом и человеком.… Не религия, деятели от религии. Ну да, есть люди, утверждающие, что они все знают – и про то, какие есть на свете боги, или Бог, и как нужно жить, чтобы им, богам этим, угодить. Но они все врут. Ничего они не знают, кроме того, как быстрее и эффективнее опустошить карманы прихожан. А Что или Кто есть на свете и как Он играет судьбами людей – мы никогда не узнаем. Шахматные фигурки не знают, чья рука двигает их по клеткам жизненного поля. Мы можем лишь жить так, как нам кажется ПРАВИЛЬНЫМ. И каждый это понимает по-своему. Есть что-то на небе, что временами вглядывается в нас, и этот взгляд мы чувствуем. А что оно, не знаю. Да и никто, я уверен, не знает. Тут уже я себя позиционирую как агностика или амиша... Не, агностика. Хотя и не являюсь таковым

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение и ответ.

Сергей Фёдоров

Взаимно.

Владимир Забродин

А КТО ЕЁ ПОСРЕДНИКОМ НАЗНАЧИЛ?

Владимир Забродин

ТАМ НАПИСАНО ЧТО ИЕШУА - ПОСРЕДНИК

Сергей Фёдоров

Так что если мы своих попов не уважаем и не пользуем, не надо считать нас поклонниками сатаны, просто было убрано совершенно лишнее звено между Богом и человеком.…

Владимир Забродин

КТО ПОСМЕЛ УБРАТЬ ЧТО ТО ИЗ СЛОВА БОГА?

Сергей Фёдоров

ЧЁ ЗА БРЕД, НАПИСАННЫЙ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ!?!? КТО ТО МНИТ СЕБЯ ГЛАВНЫМ? БРАЗИЛЬСКИЙ ГАЛСТУК ТОМУ!

Владимир Забродин

чуть выше ты написал бред ещё смешнее моего.так что захлопни хавальник

Сергей Фёдоров

Бредятина... Деменция?

Владимир Забродин

рановато для твоего возраста-мне скоро восемьдесят и ни какой деменции, бери пример!

Евгений

Попы тоже люди и хотят жить

Сергей Фёдоров

Хитрожопые попы.

Евгений

Вы пробовали хоть раз службу отстоять

Сергей Фёдоров

Поп? Точно поп?

Евгений

Я не поп , вы знаете что детдома получают от церкви много помощи , а для детдома ни чего не дали и не сделали

Сергей Фёдоров

Педофилы попы у всех на слуху

Igor Fedaev

У них самофинансирование

Сергей Фёдоров

Типа того, только больше чем деньги.

Igor Fedaev

И что они у вас заняли?

Igor Fedaev

И чего ,перестали верить ?

Александр Мамедов

И осуждать ее-грех.

Сергей Фёдоров

Так что если мы своих попов не уважаем и не пользуем, не надо считать нас поклонниками сатаны, просто было убрано совершенно лишнее звено между Богом и человеком.…