Александр Вяткин

Правда у каждого своя.Истина едина.А в каждой ли правде есть доля истины?

Ответы
Максим Jw

1.) "Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт". Фридрих Шиллер, немецкий поэт 18 века.
2.) Истина существует не зависимо от нашего отношения к ней. Истина не рождается в споре, в споре она гибнет. Те, кто хочет знать истину, обязательно её отыщут. А кому она не нужна, будут жить во лжи и заблуждаться.
3.) Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Максим Jw

Внимательно прочёл?

Александр Вяткин

Продолжай.

Aleksandr Tarnovsky

Истина — это Вселенский Алмаз со множеством граней. И каждый видит сквозь одну-две грани что-то свое. И потому разное видение мешает многим связать воедино то, что они увидели внутри Алмаза. На эту тему есть прекрасный знаковый фильм "Шапито-Шоу" — взгляд группы и разных людей на одни и те же события...

Ев
Ева

начнем с того, что вне человеческой головы, правды нет... правда только в наших головах, т.е. всегда субъективна... а если учесть, что у каждого своя правда, то, скорее всего, в каждой правде есть доля лжи или заблуждения... истина другого поля ягода.. она носит объективный характер, если она канеш истина..

Александр Вяткин

Как всё запущено!

Ев
Ева

я поняла.. удаляюсь..

Ми
Михаил

Ну пока не определены термины что такое правда и истина то до этих пор объяснение не имеет смысла..Правда это не ложь ,а истина это не заблуждение .А потому это термины разные и обобщать их не имеет смысла.Никто же не считает дорогу железную равной дороге к асфальтовой.Хотя и то дорога и то.

Валентин Романов

Мир постоянно находится в движении развитии и гибели.Человек постоянно что то познаёт, открывает .И новое открытие будет всегда истиной относительно существующей. то есть сама истина ещё не познана и не будет никогда познана.Как и сама вселенная в её движении бесконечна.

Егавар Митасов

Вы даже не понимаете, что такое правда. Путаете с мнением. Вот мнение у каждого своё. И это не всегда есть правда. Потому что правда всегда одна на всех. Это просто общепризнанный факт. Например, на улице идёт снег. Это правда.

Егавар Митасов

Истина, это вековое умозаключение, на которое не влияет человеческое мнение.

Егавар Митасов

Например: человек смертен - это истина. Луна движется вокруг Земли - это истина.

Егавар Митасов

Но если нам скажут: Чурикова умерла, - это всего лишь правда. Никто не заорёт: это истинно!

Егавар Митасов

Так кто ты по специальности?

Егавар Митасов

Имеешь отношение к лингвистике, филологии, философии, семантике, семиотике?

N A D E J D A

Да. Истина в том, что справедливо судит только Бог. Поэтому лучше уважать мнение человека, он имеет на это право. А над своим мнением хорошо подумать, чтобы оно как можно больше приближалось к точке зрения Бога.

-Я. Глупыш

Мир тебе! И веками скрывают они ключи от истинных знаний и подменяют их полуправдой, которую наряжают в одежды Истины, а оттого она опаснее и страшнее, чем ложь. ===Доля Истины -Полуправда!

Светлана

да правда у каждого своя идля каждого своя правда самая правденная, скорее не правда а оправдания.. , а про истину не знаю что и сказать это наверное что то такое как основа жизни

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

С точки зрения обладателя своей правды, истина в его правде.... А вообще, вопрос не для этого сайта... Очень долго рассуждать об этом можно, и не придёшь к компромису

Z*
Z*Ирина

поделили правду на части и решили что у каждого правда своя.
это не правда, а полуправда.
правда одна , а все остальное это ложь

... Рус

А это,смотря кто как понимает, что такое Истина...Для некоторых сам факт чего-либо, ей и является, а это понятие гораздо шире.

Геннадий Сапегин

На кольцевой линии метро из 12 станций есть ст.Октябрьская. Как называются остальные 11? Ответ очевиден. Но неверен.

Александр Вяткин

Мудрёно.

Ва
Васильевич

Правда всегда одна. Все остальное ложь. Но и правда только часть истины. А что такое истина?

Остап Бендер

Вяткин привет дорогой )))
насчет правды ты все должен понимать

Остап Бендер

когда твоя страна превратится в прах рашист, ты превратишься в прах и приползешь ко мне просить прощения на коленках подонок. Но прощения вашей нации не будет никогда

Александр Вяткин

...и байрактандеры твои тебе не помогут с комбайнами,бандера.

Остап Бендер

мне тебя искренне жаль У тебя есть еще один шанс поговорить со мной Ответь честно за что вы россиянцы нас украинцев ненавидите? Бандера и прочая мутня не катит. Ответь честно

Александр Вяткин

Это вы россиян ненавидите за то,что мы вас ненавидеть не умеем.А зеля твой и прочая мутня уже чемоданы собирает.

Остап Бендер

мне тебя искренне жаль тупой Вяткин. Прощай. Я от тебя информации не смог добиться. А так верил

Валерий Меренков

Абсолютная истина одна и другой не бывает. Если не поняли, прочтите фразу ещё раз.

Пч
Пчелка

У каждого своя правда это точно. Но мы не можем определить долю истины правды

Пч
Пчелка

У нас тоже в декабре с неделю поморозило. Сегодня ночью дождь был, сейчас может - 1

Александр Вяткин

да,с такими скачками тоже несладко.

Пч
Пчелка

А эту зиму особенно. У меня родственники в Ташкенте, там коллапс был и пока ещё не отпустило. До - 27 было. Такая зима была там 67на 68г

Александр Вяткин

...и снега нет. Всё повымерзало.

Пч
Пчелка

А у нас хороший был снег, так потом лили дожди, все расстаяло. Затем заморозки гололед ужасный. Не знаю как посадки переживут. Особенно, что посадила осенью

Ал
Александр

Истина-это абстрактное понятие! А свою правду люди чувствуют душой и телом!

St
Starling

Как в хими зависит от количества воды)))или это раствор или концентрация)))

Konrad

Диогенщина. " в каждой праде" истина одна..Человек что то выдумал для себя.