Красивая Молодая Аня

Как связаны между собой Любовь и наказание?

Ответы
Roman Mamenko

Любовь может стать причиной наказания, если человек, которого мы любим, нарушает закон или правила поведения. Например, если родитель любит своего ребенка, но тот нарушает школьный регламент, родитель может наложить на него наказание.
Наказание может быть проявлением любви, если его цель - исправление поведения и защита от последствий ошибок. Например, родитель может наказать своего ребенка за опасное поведение, чтобы защитить его от травм.
Любовь и наказание могут сочетаться в понимании греха и искупления. В этом контексте любовь может выражаться в милости и прощении, а наказание - в каре за грехи. Например, в христианстве любовь Бога к человеку выражается в том, что Он готов прощать грехи, но также в том, что Он требует от человека исповедоваться и искупать свои грехи.
Наказание может быть формой контроля над другими людьми, которые находятся в более слабом положении. В этом случае любовь может не иметь никакого отношения к наказанию и даже противоречить ему.

Красивая Молодая Аня

Всё верно!!! Ваш ответ самый лучший!!!

Roman Mamenko

Спасибо

Красивая Молодая Аня

Вам спасибо!

Любовь

«Кого любит Господь, того наказывает.» [Пр.3,12] «...бьет же всякого сына, которого принимает 7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами.» (Евр.12,6-7) Неродные дети, что хотят, то и творят. «Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы - незаконные дети, а не сыны.» (Евр.12,8) «Бог верен, и нет неправды в Нем; Он праведен и истинен; 5 но они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам, род строптивый и развращенный.» [Втор.32,4-5]

Любовь

Иисус говорил ученикам: «Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня; 41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника 42 И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.» (Мф.10,40-42) Аминь! 😇❤️

Любовь

🖼

Красивая Молодая Аня

Аминь! Христос посреди нас!

Александр Максимов

Прит 3:11-12: "Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его; ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему."

Wlad Korn

Enter 😀

Ир
Иринтер

О, иногда самым непосредственным способом: ну там, кожаные плётки, наручники, стояние на коленях..ну Вы меня поняли)

Красивая Молодая Аня

Это как игра. А тут вопрос по - настоящему без игры

Ир
Иринтер

Тогда вряд ли наказание, скорее страдание

Андрей Заруба

Ну сначала заболевает этой болезнью а после исцеления получаешь последствия своего неадекватного поведения.

Кот Кот

Я уже говорил чисто женские инстинкты бьёт значит сильный любят сильных ибо они эволюуеонно целесообразны

Евгений Бриг-Снежин

любовь с нами...........

Александр Демидов

все просто любовь - это кармическое наказание. Ладно если половинка нормальная. а если полная жопа?....

Котэда

ну-ууу, объелся любимого торта- это любоввь. А то что обьелся и на горшок- это наказание

As
Ason

Наказания за любовь не существует.Любовь это награда!А наказание бывает за измену

Ан
Андрей-Пушкин

🖼
Вы не знаете что общего у любви и наказания?
Прямая взаимосвязь )))

Ss
S sarman

Наказание без любви - просто наказание, а наказание с любовью - исправление.

Ss
S sarman

Любовь. Только надо знать что такое Любовь. В Библии есть самое полное описание настоящей Любви.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знания упразднятся. (1Коринфянам 13:4-8)

Красивая Молодая Аня

Это понятно. Но ведь даже кого Бог любит, того наказывает, бьёт же всякого сына, которого принимает.

Ss
S sarman

Бог наказывает не так, как человек.

Красивая Молодая Аня

А если жена даёт мужу сама в руки ремень?

Ss
S sarman

Ну, я таких отношений не понимаю.

Св
Светлана_Светлана

Я знаю преступление и наказание. К ли любовь преступно наказание грядёт

Екатерина

"Любовь" в кавычках связана с наказанием....т.е. то что приняли за любовь..

Акира Куросава

никак . любовь это и есть наказание . в форме изгнания М и Ж из рая .

Максим Jw

Тесно. В Библии говорится, что кого любит Бог, того и наказывает.

Мария Сергеевна

За любовью приходит наказание,за то что любила сильно и не того

Алексей Дегтярев

это когда любиш кого а потом плачеш и жалееш когда потеряеш

Красивая Молодая Аня

Вы пропустили в конце слов любишь, плачешь, жалеешь, потеряешь "ь"

Людмила Тихомолова

А за что наказывать-то? Тем более Любовь с большой буквы?

Да
Давид

в любви ,часть боли принимаешь на себя! вот и наказание

Sekach Dev

Ни как... если любовь не носит криминальный характер...