Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Если полный ПРОФАН в грибах, попал на грибную поляну.!!! Как определить - сьедобный гриб, или нет. (на вид)..?

Ответы · страница 12
Семен Гуральник

Даже знатоки ошибаются.Не знаю.

Нюточка Пантерка

Хах. Плохие грибы черви не едят

вот....это ГЛАВНОЕ, Пантерка..!!! молодец...5 +++🍒 🍷 ⚓ 👍

Ро
Роксана

если юбка на ножке, то ядовитый

....глянь....в ответах... Я подробно рассказал....?????

Лариса Кувшинова

книжки есть с фото и описанием

Alla Koltovska

дааа уж, осторожная баба яга! чтобы придумать ,чтобы хотя бы пропоносило её хорошенько🤔

так и надо... Мы, своих пацанов...после 19-ти...в люди отправили... Просто - за порог отчего дома... Ничего.. выжили.. размножились.. .внуки уже - студенты..

Лариса Кувшинова

так я помню нам мальчики в пионерлагере проходу не давали гнобили типо мы никто и зовут нас никак так мы им в компот слабительное,а потом любовались в окно как они резво бегают до туалета.затем они для хохмы мне в туфли свинец в носы залили.так я очень любила пинать.кому хуже.а туфли пришлось под кровать прятать.

вот что значит - знакомство...!!!

Лариса Кувшинова

да уж ма всегда говорила что нам с братом полами поменяться надо.я оторва,а он жалел всех и спокойный был.а руками бить не любила-портфель, книги,ноги😔 😂

Галина Коротина

я думаю лучше не ходить в лес...

а мы, в выходной, в горы пойдём.... чай пить... с дымком... с травами... с шашлычком... и с - 🍷 🍷 🍷 🍷 ☺️

Галина Коротина

завидую!! молодцы!! удачно отдохнуть!!!🙂

мерси мадам... и вам - хороших выходных..!!🍓 ⚓ 🍷 👍

Галина Коротина

спасибо надеюсь тоже выходные проидут хорошо!!!😉

Nina Sych

вкусить надо горький-ядовитый

....принято....а на ВИД....????

Alisa Warshavsky

Понятия не имею, ни малейшего!

Alisa Warshavsky

Похоже, нет, живу в мегаполисе, и уже вряд ли попаду ближе к лесу!...

....села на автобус...и - поехала....за город.... делов-то....

Alisa Warshavsky

До леса у нас несколько сот миль

....спасибо за общение, Алиса....🍰⚓🍒🌺🍷🍊

Helga

Я лисички знаю, они съедобные.

Helga

Лисички, значит, не собираете?

...очень редко.... чаще "Свиное ушко"...

Helga

Это разновидность рыжиков?

Helga

Да, рыжики бывают оранжевые (боровые), тоненькие с сине-зелеными каемочками и свиное ушко. Я в детстве с дедушкой их собирала. А сейчас вспомнила. Спасибо Вам.

Wladus

Толстый - значит съедобный... ))

.....хаааа....особенно мухоморы и Бледные поганки....????

....согласен.... Так как на ВИД - определить..????

Wladus

… я почти 40 лет жил в местах, где , считал, грибов не бывает.
А потом оказалось - Есть.
Поэтому хожу (редко!) с кем-то, кто знает!!!... )))

Nadeshda

лучше не ходить тогда за гри...

так и останешься - ПРОФАН....????

Осеннее Настроение

Лучше знать наверняка и точно

Осеннее Настроение

В моём крае нет ядовитых грибов.

Лариса

никак,просто их нужно знать...

....увы...есть... -покусаны улитками и ежами...да и червивые. наконец... ?????

Лариса

🤔 но лучше на это не надеяться...

Ал
Алексей

Поговори с ним🤭

Наталья Гришина

Да они отличаются от поганок.

Ви
Виталий

Надо знать ядовитый( мухомор)

принято... .и БЛЕДНУЮ ПОГАНКУ...!!!

Ню
Нюта

книжицу с собой о тихой охоте

Mark Luts

лизнуть и посмотреть на язык

....язык - соседа.....чо ли...??? А НА ВИД...?????

....съедобные, всегда - ЧЕРВИВЫЕ...покусаны улитками и ежами.... Вот глянь..

Mark Luts

бывает, но не всегда, только в сухой год

Алла Голубева

Лучше всего... не рисковать...

вот для КРУГОЗОРА...я и вопрос - задал...!!!!

Алла Голубева

Можно, конечно, справочник по грибам купить (у меня такой есть). И всё же лучше - не рисковать, себе дороже...

Ольга Нечипоренко

Маятником легко определять.

....впервые слышу....такое....???? ПОДСКАЖИ...????

Ольга Нечипоренко

Найдите как работать с маятником. Это и будет ответом.

Владимир Н

Если червивый, то съедобный.