Виталий Васильев

L'avocat, есть в жизни 2 разных категории - я/мое и другие/чужое. Так вот, к другим/чужому человек может выстроить очень гармоничную философию и отношение. К себе и своему сделать это же порой просто невозможно. Самый яркий пример тому - психологи. Они с легкостью могут решить проблему любого человека, но в своей собственной ситуации ведут себя как полные профаны. Се ля ви.

Ответы
Е'kat'ерина Vitolden

Потому что постоянно анализировать свою жизнь и поступки людей в ней, не хочется,на работе это надоедает.Да и люди часто знают как поступить,но не всегда это получается,а психологи тоже люди!)

Виталий Васильев

Можно и так смотреть на ситуации . Легко на душе !))

Е'kat'ерина Vitolden

Муж мне часто говорит:"Хорош!Выключай психолога!

Татьяна Лапистова

В любой профессии есть никчемности, и не умеющий решить свои затруднения - хреновый психолог, не более)) Да и не психолог, скорее, вовсе)))

Татьяна Лапистова

И это я вам как психолог заявляю))))

Виталий Васильев

Забавно то как )))

Татьяна Лапистова

Такой вот парадокс намечается)))))

Виталий Васильев

Дело то не в специализации , а человеческий фактор играет роль .

Татьяна Лапистова

Вот и я о том же)) В стародавние времена, нам еще на 1 курсе говорили, что в психологи идут те, у кого больше всех внутренних противоречий... Инекоторые умудряются погрязнуть в них безвылазно и намертво, используя уже профессиональные инструменты))))

Виталий Васильев

О как ? Стоит ли упоминать психиатров ?)))

Татьяна Лапистова

Ну этим вообще, главное справочник по психиатрии не перечитывать - не спасутся ж люди))))))))

Масяня

и в чем вопрос? констатация факта, сапожник обычно без сапог, а у учителей самые не воспитанные дети...

Ольга Криванкина

Не соглашусь с Вами. Если бы не мои знания, сошла бы с ума , после смерти мужа. А так ничего......живу....

Ольга Криванкина

Это есть всегда ,у любого человека.

Виталий Васильев

Согласен . Она необходима . И не всегда от родных её можно получить .

Ольга Криванкина

Лучше , если это будет специалист.

Виталий Васильев

Возможно и так . К кому сердце потянет .

Ольга Криванкина

Правильно.Выбор есть!

Лев Дувидович Перкис

однако у них хватает сообразительности пойти со своими проблемами к коллеге - другому психологу

Оксана Леготина

Согласна. Сложно самому себе дать полезный совет, а главное к нему прислушаться... ☺️

Оксана Леготина

Да, книга всегда лучше, нежели электронный носитель.

Виталий Васильев

Живая ведь .

Оксана Леготина

Да! И глазкам полезнее в отраженном свете усваивать информацию, нежели в сгенерированном.

Виталий Васильев

Абсолютно верно . Оксана . Уже поздно и приятно было с вами пообщаться . Спокойной ночи , добрый человек !)))

Оксана Леготина

Спокойной ночи!!!

Ирина Долженко

типа сапожник без сапог...... интересно......но психологи могут обратиться друг к другу....

Виталий Васильев

И выживет сильнейший .

Ирина Долженко

это как всегда....

Наталья Полозюкова

Да.... есть в народе пословица:"Чужую беду рукой разведу, а к своей ума не приложу".

Виталий Васильев

Это точно .

Александр

Мне поравилось - "Психотерапевт я только в чужой жизни.В своей я психопат"

Бабошина Валентина

Так же и астрологи. Другим судьбу предсказывают а в своей не разберутся.

Amillahan Kuzieva

это с той серии: другие\чужое видней, а за спиной свое бревно не видим

Виталий Васильев

Да . Именно так .

Андрей Захаров

отвлекитесь и вернитесь в колыбель грешную

Виталий Васильев

Андрей ! Это очень мощно !!!

Андрей Захаров

четыре октавы непринужденно! а клип соответствует на все 100% смею про себя окрестить её как гимн влюблённых. с уважением. а Вы в своем вопросе сами ответили себе, все психологи нуждаются в поддержке и очень сильной порой!

Виталий Васильев

Да не только психологи . Человек сейчас становится ленивее )))

Андрей Захаров

Вы правы! на все 100%! не только ленивее у него даже нет смысла в этой жизни! (95%) видят только деньги родителей! если у девочки спрашивают на выпускном: кем хочешь стать! ответ поразил! элитной проституткой! деградация ужасающая!!!

Виталий Васильев

Так многие становятся проститутками . И мужчины тоже

Аля

да и так бывает,другим-то советовать легче

Елена Галкина

Сапожник без сапог пословица вам в тему

Елена Галкина

Ну я дурочка наверное

Виталий Васильев

Никак ннннНЕТ !!!

Елена Галкина

Я последняя

Виталий Васильев

Елена . Уже поздно и приятно было с вами пообщаться . Спокойной ночи , добрый человек !)))

Елена Галкина

Спокойной ночи Виталий 🌸😃👌👍

Руфина

так - если по нашему..по простому КАК..

Марина П.

Ну это талант к себе подход найти

Виталий Васильев

Водолей , а по лунному вроде стрелец . Если не путаю )

Марина П.

Так Водолей это гармоничный,противоположный Льву знак.Ну вот даже поэтому мы с тобой отлично понимаем друг друга.Я лунный Близнец

Виталий Васильев

О как ) Я побежал . Дела зовут .

Марина П.

Давай

Наталья Федорова

Последнее очень хорошо поняла!!!

Ира Нестерович

Как там, чужую беду вмиг разведу

Светлана Балмочнова

Сапожник всегда без сапог

Виталий Васильев

Бедненький )

И"
Издательство "полетджонатана"

Я могу вам чем-то помочь?))