Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Если полный ПРОФАН в грибах, попал на грибную поляну.!!! Как определить - сьедобный гриб, или нет. (на вид)..?

Ответы · страница 14
Наталья Ро..............я

не знаю...надо лизнуть

и лучше - языком соседа...!!!!!😃 ☺️ 👍

привет БУКЕТУ.....лица - не видно...

Наталья Ро..............я

😁 не знаю..мне-видно...красоту ничем не испортишь..и не закроешь...

Ек
Екатерина

Сомневаешься - не рви!

.....вот поэтому и ВОПРОС ВАМ - аборигены..????

....а седжобюные....даже на вид = все ЧЕРВИВЫЕ...

Ек
Екатерина

О! Я про такие и не знаю. Значит рвать не буду.

Валентина Валентина

Надо его попробовать

Наталья Антонова (Королева)

И не рискуйте даже😂

Николай Скороходов

не знаю ... напишите...

...Под моим вопросом (как и у других).. есть синий круг..и цифра 151 ответ....Нажми левой мышкой...появятся ответы...

Николай Скороходов

..я не силен в определении ... но мы с друзьми делаем так ... сначала отмачиваем их в холодной воде ... затем варим не длолго . сливаем воду и снова промываем их . и после этого жарим их на сковороде... У Тургенева ... он увидел . что мужики в ночное варят мухоморы . их ни с кем не перепутаешь ... братцы . да вы с ума сошли . это же мухоморы ! .. ничего барин ... был ответ После не большой варки . мужики видимо сливали воду . и по новой их варили и кушали ... мы читали этот рассказ..ы делали на всякий случай . а вдруг попался ядовитый гриб в нашей корзине...

...да и я, мухоморы ел...отварив в ТРЁХ водах..

Татьяна Морозова

червяк плохое не ест

вот - именно...!!! Э/то = главный признак СЪЕДОБНОГО ГРИБА....

Ар
Арина

Привет! А все соберу.

не сьедобная, ядовитая - БЛЕДНАЯ ПОГАНКА....пахнет сырым картофелем...

Геннадий Швец

НЕ ХОДИТЬ ПО ГРИБЫ...

.....Путешественник... яхтсменг...и итзобретатель.... Это - я..

....приниямаю с удовольствием..????

Геннадий Швец

не бывает... лжёте - извините...

.....я на эти мелочи...даже не обращаю внимаание..

Геннадий Швец

...не знаю, что ответить. МЕЛОЧЕЙ НЕТ.

Луиза Бальтазар

Никак. Проходи мимо.

Не....Луи....так не пойдёт... отвечай давай...!!

Луиза Бальтазар

Саша, если не знаешь грибов, их лучше не собирать.

Меня отец научил : "если гриб кушает червяк или улитка - БЕРИ - СЬЕДОБНЫЙ" так и пользуюсь много лет..в любом районе СССР...

Луиза Бальтазар

Съедобная лисичка никогда не бывает червивой.

про ЛИСИЧКУ - знаю...да и волнушка - так же...!!

Наталья )))))

Я даже не пытаюсь ....

....А на вид - ПРОСТО....Сьедобные всегда покусаны УЛИТКАМИ....ежами и червячками... обрати внимание...

Ирина Лялялял

лисички,свинухи тоже съедобные,но никогда не бывают червивыми

...это - отдельный ВИД... думаю... ???...

Св
Сварожич

С юбочкой ядовитые))

....не то.... другой вариант есть....

Св
Сварожич

Лизнуть. Ядовитые очень горькие.

.....яя уже и хабылд...джа и спать - пора....

Таша Т

Чтоб бы не было юбок

Ли
Лидия

Попрововать на вкус

Ли
Лидия

Тогда собрать которые нравятся 😀

Николай Шаповалов

Никак не определить

.....а вот присмотрисьб... Сьеждобные гшриюбы - улитками , червями,, ежэиками - погрызены....

Да Я

червивые съедобные

Марина

Да!!!! Почти ВСЕ грибы съедобные... Даже то, что мы всегда считали поганками, типа плютея... Мне бы вот еще в рядовках разобраться))) Они у нас не росли, а тут уж который год кругами и лентами растут, хоть мешками коси... Весь инет облазила, но в этом году мне Мишаня подтвердил, что это рядовка самая вкусная. Будем брать!!!))))

бери конечно.... я как-то за строчками и сморчками ходил...набрал, однако...

Марина

Нуууу, это апрель... А в этом году все позднее на 1.5 месяца...

так и будем грибы собирать..!!!! Удачи, Мари..!!🍒 ⚓ 🍷 👍

Марина

🤝 🤝 🤝

Виталий Вавилов

Викепедия спасёт ...

....ндеюсь ТОЛЬКО на себя....

Виталий Вавилов

Как , я определяю ... ессли горький , гриб на вкус не беру ...

......все сьедобные....всегда ВС ГДА покусаны улитками и....ёжикам и и червям и....

Виталий Вавилов

Вы ходили , когда-нибуть в лес ...

.....по воде....прошел всего 68 000 км....Это полтора Экватора... По степям и горам,, около 8 000.... А вот леса - встречались редко... Птепи с пуст ыни - в основноа...

Виталий Вавилов

Меньше , надо попробывать ...

Ирина

юбки не должно быть

...мой метод : Сьедобные всегда...ВСЕГДА покусаны улитками,,, червями и ёжикам и... ТОЧКА..

Павел Ланкин

Этому надо учиться

...вот, съедобные - кушают и черви...и улитки...и ёжики...Это сразу - ВИДНО ПО ГРИБОЧКУ...

Павел Ланкин

Сыроежки почти всегда чистые, а жаренные с картошкой...объедение...

...да и мухоморы - жареные - вкуснятина... сам - жарил и ел...

Павел Ланкин

Ну предварительно надо отварить несколько раз слить отвар а потом легко..

...так и делали....трижды - варили....

....натаскался.....на грибах и подножном корме...!!!

Сергей Маркелов

Но ждесь же поляна!

Сергей Маркелов

Если попал съедобный гриб - значит все съедобны!

Людмила Нарушевич

Попробуй на зуб,...!

Людмила Нарушевич

За ем тебе на вид...?😊если что спасут медики... Какой понравится..?

так вот...ответ = сьедобный кушают улитки, ёжики и черви...

Людмила Нарушевич

Ох Господи,век живи,век учись!