Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Если полный ПРОФАН в грибах, попал на грибную поляну.!!! Как определить - сьедобный гриб, или нет. (на вид)..?

Ответы · страница 18
Ираида

Просто.

....съел.... помер - нормально...!!!

Ираида

Да - нет , просто я очень люблю грибы и знаю. Если грибная поляна можно смело собирать.

...как-то наткнулись на поляну мухоморов....собрали..отварили...поджарили и съели... Нормально...5 ++++..

Лидия Солнцева

на вкус

Лидия Солнцева

Я хорошо разбираюсь в грибах, но иногда попадаются ложные хорошо знакомые на вид грибы, тогда я их пробую на вкус, чтобы убедиться съедобный он или нет.

....понято....принято.... удачи....

Татьяна Титова

Не знаю

....объясняю...: Съедобный ВСЕГДА....ВСЕГДА - покусаны улитками, Ёжиками и особенно ЧЕРВЯМИ.... Разломишь.. ножку - она вся побита червыми = СЪЕДОБНЫЙ 100 %%%... бери такой же - по соседству и помоложе...

Владимир

на вкус

Людмила Бострикова

Сложно

Людмила Бострикова

Принести домой и рпзобраться

...Хотя все грибы - сьедобные, кроме БЛЕДНОЙ ПОГАНКИ....- пахнет сырым картофелем..

Людмила Бострикова

Очень опасный грибочек!Некоторые только вымачивать надо,чтобы горечь прошла

я мухомор в трёх водах варил...поджарил и сьели с друзьями...А ни - мясистые...

Николай Федотов

ни как.

....запросто... Сьедобные все - ЧСЕРВИВЫЕ...разломи и глянь...

На
Наблюдатель

нюхать

Тася Гаврик

Запах!

Тася Гаврик

И на вид - много отличий съедобных от ложных)))

а главный - сьедобный едят черви и улитки...!!!

Ольга Якубова

Никак

...принято... У меня - горы Ср..Азии..в основном Тянь-Шаньские... под Алматой.

...и в дополнение, : Тихий океан, Охотское, Японское, Чёрное, Каспий,и основное - Балтика... Жил в Таллине 8 лет..занимался в 58-м яхт-клубе Балт.флота... От сюда и чухнул..в вояж...Балтика - Каспий...на яхте, в одиночку.. за 3 м-ца прошел 8 000 км... запомнилось...

...так что, удачи, тебе Оля...и хороших,красивых походов...

Ольга Якубова

Походов уже не будет, но всё равно спасибо

Сергей Анисимов

черви

Сергей Анисимов

если с грибами то да.хошь сказать слизни поели.

...и такое - бывало....то же - собирали...!!!

Сергей Анисимов

грибы,ягоды знаю.всю жизнь на реке и в лесу.

* Наталия ***

Никак

Все сьедобные ОПРОБОВАНЫ ЧЕРВЯМИ... УЛИТКАМИ.... ЁЖИКАМИ.... обрати внимание...????

.....точно....про белок - забыл....

Вика Родионова

Никак

...не хочсеншь....не скажу....

Olga Voloskova

Как?

Посмотри внимательно... Сьедобные черви , улитки и ёжики - кушают... Разломи один гриб..если внутри червячки - 100 % - сьедобный..

Olga Voloskova

Ну не все же сьедобные червивые,не червивые не брать?

та ды - популярно скажу.. Грибы растут СЕМЕЙСТВОМ...Есть - постарше, есть помоложе... Вот СТАРЫЕ грибы - червивые...а молодые = 2-3-4 дня - червяк ещё НЕ НАШЁЛ...их и брать надо...

....удачи.....горе-грибник...!!!!!🍓 🌺 🍷 👍 ⚓ ☺️

Геля Тучкина

Как

ПОД МОИМ ВОПРОСОМ...цифру 155 - нажми мышкой

Геля Тучкина

У меня нет мышки😛