Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Если полный ПРОФАН в грибах, попал на грибную поляну.!!! Как определить - сьедобный гриб, или нет. (на вид)..?

Ответы · страница 3
Та
Тамара

Съедобный гриб не горький,а не съедобный горький,стоит лизнуть ножку ,но сразу выплюнуть, так как опасно для жизни.

Тома.!!! Н А В И Д....... а не на язык...??????

Та
Тамара

На вид только бледная поганка ,она серая и с юбочкой,мухомор он красный и в белую точечку.Еще есть ложный опенок он желтый и без юбочки.Еще есть ложный белый гриб у него шапка коричневая и внизу синеет.

ложный опёнок = вкуснятина....как и мухомор и другие...

Та
Тамара

Я их не собираю,мне достаточно и съедобных.

удачи... А бледная поганка - пахнет СЫРЫМ картофелем...

Та
Тамара

Я ее даже не трогаю.пусть себе пахнет.И вам удачи.

Валентина Найденова

Если полный профан в грибах то лучше не рисковать и не собирать грибы. Пусть этим делом занимаются знатоки грибов.

Валюша...!!!! вот ПОЭТОМУ и вопрос ТАКОЙ ЗАДАЛ... = НА ВИД...????

Валентина Найденова

Дорогой Александр! Есть очень много людей, которые знают на вид красноголовик, наверно, белый гриб, возможно лисичку, опёнок, синявку (кстати говорят что есть ядовитый гриб, который по внешнему виду не отличишь от синявки)... Лично я считаю, что если знаю перечисленные мной грибы, а другие не знаю то я и в лес не пойду ибо я не уверена что эти грибы мне "встретятся", а ходить, тратить время - мне просто жаль, лучше я это время потрачу с пользой для меня. Скажете походить по лесу подышать свежим воздухом, полюбоваться природой это, безусловно хорошее дело, но я с удовольствием хожу в парк и наслаждаюсь природой, но если я далекА от знания грибов то и не буду рисковать. И на рынке я никогда не покупаю грибы так как не уверена, что куплю съдобные. Но я знаю человека, который знаток грибов , я ему доверяю и он меня снабжает грибочками.🙂

То же - правильно...И без какого-либо риска для себя и семьи...!! А меня отец научил..: Если грибок кушает червяк, улитка или др...живность... БЕРИ...он СЬЕДОБНЫЙ.... так и поступаю постоянно...!!!

Валентина Найденова

Даааа... век живи и век учись! Теперь буду знать как отличить хорошие грибы от поганок, спасибо, Вам, огромное!!!!

Татьяна Мороз

Единственный гриб который я знаю - это зеленушки.Если трещинка в песке то точно , - это зеленушки, с широкой ножкой

принято...В наших краях (Алма-Ата) их называют СВИНУШКИ..

Джеймс 😉

Никак. Они все разные и либо сьедобные, либо менее сьедобные. Ядовитых намного меньше. Их все нужно знать в лицо.

Галина Разоренова

По ножке,по шляпке,по окраске(все ярко окрашенные,как правило,ядовиты))Посмотреть,какие деревья растут вокруг)

...и главное - какие грибы черви и улитки - кушают...?????

Галина Разоренова

Съедобные,конечно!))☺️

Татьяна Усольцева

Если вид ПРОФАНа через час после поедания гриба будет не очень живой - однозначно - гриб несъедобный🤔🤔

Татьяна Усольцева

А то!!!! Обращайтесь!🤓

Виктория

Съедобный гриб красив, его едят червячки, и от сладковатый на вкус, за исключением волнушек... приятный запах.

....точно = червячки едят...Главное отличие..!!!!

На
Наталия

Лично я обожаю собирать грибы вилкой в тарелке. Они и на вид красивые, и на вкус и на запах. 👍 🤣 🤣 🤣

Татьяна Галкина

Полному профану нечего делать на грибной поляне. вполне может нарваться на неприятность в лучшем случае.

Афина

я фигею))))инструктор турзима, не знает, как определить съедобный гриб или нет))))помощь зала,пожалуйста

...Лилия..!!!! врубись..!!!! этот вопрос ДЛЯ ВАС - профанов...!!!

Афина

я не ем грибы, поэтому греби отсюда))))

Афина

чтоб нервишки вам пощекотать

Эк
Эксперт

Профан - он везде профан. По каждой клетке и по каждой букве чувствуется. А ставит из себя профессора.

.....и т акките - встроечаюьтсмя....

Эк
Эксперт

Да уж. Аж чесноком прет. Даже виртуально.

Ольга Шишкина

поганки знаю, мухоморы, а боровички, грузди, лисички, подберезовики, они же сами в рот просятся!!!

....а какие мухоморы - на вкус..??? МММммм - да ещё - под водочку.. МММммм..!!!!

...и не только люди....а многие ЖИВОТНЫЕ...!!!!

....точно.....ни чего - НЕ ЗРЯ......

Ольга Шишкина

Все, спокойной ночи, спасибо за беседу!!!

Timur Sa

Брать только трубчатые, среди них нет смертельно ядовитых, есть только несъедобные(невкусные).

Я Это Екатерина

Толстая ножка по сравнению с поганым. Немного надкусан лесными обитателями. Далеко от трассы.

Arsen Beisenov

👍 👍 👍

Это - точно... Смотрю в инете... люди машинами собирают... Вот пахоты на свою голову (перерабока).

Я Это Екатерина

Дары природы🙂Если сезон, то счастье перерабатывать, было бы время. Садоводы-дачники у себя на пнях выращивают.

Один знакомый, в подвале, на картонных коробках ВЕШЕНКИ выращивал..!!!

Я Это Екатерина

Да, и в мешках с опилками!)))

Анна Варутина

По запаху.Съедобные грибы вкусно пахнут. А проще собрать все и обратиться к знающему человеку

....точно...Аннушка....5 ++++... Но, съедобные, всегда , червячки и жучки - кушают....вот и - пригнлоядись..!!! ???

Анна Варутина

Я прекрасно в грибах разбираюсь. В детстве , с 7 и до 16 лет жили в Ярославской обл

Лариса Я.

Забивайте в телефоне - съедобные грибы и сравнивайте. Сейчас интернет есть везде. Даже в лесу.

Зоя Овосиенко

Если "полный профан", то лучше оставить грибы и свою нервную систему и желудок в покое.🍄

Татьяна Тренина

А может стоит немного изучить какие есть грибы,посмотреть картинки,а потом уже идти в лес..

Ну, Танюша..!!!!!!!! на кой ХРЕН я так задал вопрос... А не реккомендовал изучить УЧЕБНИКИ...и т.д.

Татьяна Тренина

Когда то,когда сомневалась в грибе,очень похожем на белый,но с желтизной,пришлось спросить уже потом,увидя грибника,что это за гриб.И не зря сомневалась,оказалось что это желчный гриб

все знания приходят со временем...!!!🍒 ⚓ 🍷 👍

Татьяна Тренина

Но я с детства грибник..но вот был случай

на то он и СЛУЧАЙ....!!!! Меня отец учил - Если гриб кушает червяк или улитка - Бери смело = съедобный...!!!!

Людмила Петровец

У несъедобного гриба чаще всего пластинки или трубочки с нижней стороны сероватого цвета

.....сьедобные - жучки, паучки, улитки и черви - КУШАЮТ.......вот так..

Елена Макунова

Не зная грибов лучше ходите в лес со знающим человеком, который знает грибы - а так опасно -