Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Если полный ПРОФАН в грибах, попал на грибную поляну.!!! Как определить - сьедобный гриб, или нет. (на вид)..?

Ответы · страница 8
Владимир Лопаткин

Если около гриба стоит пристав, проходите мимо.

Василий Пупкин

Все грибы съедобные, просто некоторые один раз

Василий Пупкин

А еще шашлык с утки на арбате, нигде такой не ел

...и утки...и крылышки...и окорочка - всё есть...даже - печёнка на шампурах...!!

Василий Пупкин

а вот печенки не было тогда.

....всё - РАЗВИВАЕТСЯ.....потихоньку....

Елена Никифорова

Александр опять Вы со своими умными вопросами?

...оставим....на потом...!!!! А с грибами - всё просто... Сьедобные кушают : червячки....улитки и даже ёжики...А это - ВИДНО...!!

....а надо 10...??? на...не жалко... 🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

...ну и - слава Богу.....удружил немного...!!!!!

....без ОБОЗНАЧЕНИЯ....!!! а от - души....

Нелли Молокоедова

Но мухомор и бледную поганку надо знать в лицо.

....мухомор - кушал...а БЛЕДНУЮ - нет... сразу - выбросил.... По каталогу - определил...пахнет сырым картофелем...

Языческий Кот

все грибы съедобны. по крайней мере один раз 🤣

Елена Щупак

Попробовать срез. Если приятный, то съедобный.

...Сьедобные - кушают : улитки...черви..и т.п. - главный признак..!!!

Елена Щупак

Понятно, хороший совет. Но червивый гриб тоже плохой.

...вот таких - НЕ БЫВАЕТ...!!!???

Ал
Александра

Со справочником!! Идеально для такого случая!!

....кому что.... а я - на ГРИБЫ СМОТРЮ... и там ВСЁ ВИДНО..????

Ал
Александра

Если профан? То вряд-ли

....мой олтвет = Съедолбный - всегда ЧЕРВИВЫЙ и покусан ёжиками и улитками.... Вот глянь..???

Ал
Александра

То есть, доедать?)))😄

.....а рядом....всегда МОЛОДОЙ И СВЕЖИЙ....

Ал
Александра

...))) ненадкушенный

Елена Перемудрая

Ну губчатые берите они редко бывают ядовитые.

.....Леночка.???? Сьедобные ЗАВСЕГДА - покусаны червями....улитками.....ёжиками.....

Елена Перемудрая

😊А ну вы в теме тогда ладно. За Леночку отдельное спасибо ☺️

.......кушай на здоровье....

Та
Татьяна

Я не стану собирать грибы, если полный профан.

Та
Татьяна

Если человек имеет хотя бы минимальное представление о грибах, он уже не профан.

сьедобный - ЧЕРВИВЫЙ.....точка...

Георгий Меньков

Я не профан, незнакомые грибы просто не беру...

....а сьедобные - черви кушают....Э/то ПЕРВЫЙ и ГЛАВНЫЙ признак...!!!

Галя Вал

лучше на запах- съедобные грибы хорошо пахнут

Сергей Фалендыш

🖼

Вадя С Хитровки

Вроде, у ядовитых грибов на ножке типа юбочка

....ядовитые - не едят черви, жучки, улитки и т...д...

Вера Кобзарь

Если есть на них червяки значит он сьедобный

Вера Кобзарь

Я фанат грибы собирать ,азартная ,притащу домой ,а потом сама себя ругаю на кой черт столько тащила ,а теперь их надо до ума довести ,до полуночи провожусь ,а в 5 утра опять еду ,а то волна пройдет и грибов не будет

Какая ты МОЛОДЕЦ.... хозяйка, заботливая.....Как КЛАД для семьи....🍒 ⚓ 🍷 🍓 ☺️ 👍

добро всегда - возвратится...!!!

Вера Кобзарь

Да бога гневить не хочу он мне помогает.

Вадим Осипов

Есть юбочка ядовитый, нет юбочки - съедобный!

....съедобные - кушают : черви...улитки...ёжики и др..!!!

Вадим Осипов

То есть, червивые собирать? Или на ёжика охотиться?

....все червивые - С Ъ Е Д О Б Н Ы Е ..... червячки - не дурачки... Давно бы - вымерли...

Марина Колотвина

по запаху-.у ядовитых грибов противный запах

все сьедобные - ЧЕРВИВЫЕ....

ВСЕГДА......особенно СТАРЫЕ ГРИБЫ...

Александр Савватеев

Я профан и не шучу! Смотрю мошка садится-беру

Елена

Увидел...поел..жив..значит.сьедобный был гриб

Кстати...только сьедобные грибы = червивые..и покусаны зверьками и улитками.. Сам так ориентируюсь...!!!!

Елена

Никогда не собирала! Только из супермаркета.не знаю и не собираю

дело, конечно, хозяйское....Но кое-что знать - желательно...!!!

Леонид Шестаков

съедобный гриб плотный и вкусно пахнет...😉

Nikira (Ирина)

Если их кто то грыз,то можно продолжить! 😉

...я редко хожу за грибами...ну раз в год..и то - хорошо...!!

Nikira (Ирина)

Так мы возле леса живем. Собачку все одно гулять надо. Вот и соединяем полезное с приятным.

....как я вам завидую......белой завитью - конечно..!!!

Nikira (Ирина)

я иногда сама себе завидую....как в Москву съезжу,так приезжаю и завидую себе,псу и особенно коту!