Натка М_Мак

Я могу считать себя интеллигентным человеком, если я ....., ......., ....... (ваши варианты)?

Ответы
Александр Гусев

Не знаю Ваш вариант, но на вопрос к кому-то из великих людей (к сожалению, не помню имени этого человека): что нужно, чтобы стать интеллигентным человеком? - последовал ответ: окончить три университета. -. Каких? - Не каких, а кому. Вам, ваше

Натка М_Мак

Это пару поколений надо, как минимум воспитать, во что мне мало верится

Александр Гусев

Если этого не делать, то наши инженеры будут делать рассчеты чего-либо напальма

Александр Гусев

Или в пещерах... А кто такие Репин, Толстой и Чайковский знать будет лишь уходящее поколение.

Натка М_Мак

Да уже три четверти молодёжи не знают, судя по соцопросам

Александр Гусев

Мои сыновья знают. Застали ещё старых учителей. Да и мы с женой следили за этим.

Александр Гусев

Александр Груздев

если три поколения в роду имели: высшее образование, коммерческий или управленческий класс, и капитал который может материально обеспечивать на 70 %

Александр Родкин

Можно считать себя кем угодно , но интеллигентность в тебе увидят другие. Или не увидят.

Аширхан Ахаев

Раньше Советском Союзе делился, -рабочий, - крестьянин и интеллигенты а сейчас не знаю

Мария Кыркалова

Интеллигент- человек с хорошим образованием, с высоким IQ и широкой душой.

Arsen Beisenov

в порыве гнева сдерживаюсь от выделения "фольклора" в окружающую среду)))

Arsen Beisenov

по крайней мере стараюсь)))

Виктор

...Если меня таковым считают окружающие....Это мой вариант..

Альфинур Шумеева

надо просто быть интеллигентным человеком , а не считать

Натка М_Мак

Вы знаете, вопрос получился достаточно провокационным, как ни странно)) Ингода, даже не суть ответа, а его тон и формулировка рассказывают больше о его авторе, чем следовало бы)) Вот про Вас, например, мне сразу многое стало понятно)))

Альфинур Шумеева

очень хотелось бы услышать

Brown Sparrow

боюсь обидеть даже того, кто этого заслуживает...

Irina Sirotkina

,,Отношусь к людям,как бы относился к себе,,

Се
Сергей

не ем из кастрюли, когда никого нет дома...

Се
Сергей

😜...

Нуржан Рахимбердиев

Не пью.не курю и матом не разговариваю😉

Инзир Усманов

это должно быть внутри.. без вариантов..

Николай Мирошниченко

если вы правильно держите вилку в руке

Натка М_Мак

Какую: для рыбы, мяса, десерта?)))

Вася Поварёшкин

Пукну в толпе и буду долго извиняться.

Петр Сухов

Соблазнительно привлекательна!

Петр Сухов

Так на такие качества клюют и интеллигенты и колхозники, следовательно их избранница потенциально интеллигентна🤗

Юлия

Не ведусь на провокации

Натка М_Мак

Т.е. веду себя одинаково достойно в любой ситуации?

Ол
Олег

Не пердишь на людях

Натка М_Мак

От вас не ожидала такого ответа