Дмитрий Каракозиди

Национальный герой Украины Зиновий Михайлович ... умер от инсульта в августе 1657 года. Но известный под другим именем внес огромный вклад в судьбу Украины. Вопрос: Кто это такой?

–1
Ответы
Любовь

Ой, УКРАИНЫ в 1657 году не БЫЛО!!!
В 1648 году запорожские казаки подняли восстание под предводительством Богдана Хмельницкого. В 1654 году была созвана Переяславская Рада, заявившая о переходе подконтрольных восставшим территорий под протекторат России.
После разделов Польши Правобережная Украина, Волынь и Подолье в 1772—1795 годах были включены в состав Российской империи.

Дмитрий Каракозиди

Верно. Но когда были киевские князья, Александр Невский, Дмитрий Донской ... России не было, но все они входят в российскую историю.

Ве
Веста

Князья русские, государство русское и люди жили русские. Киев - мать городов Русских. Не читайте книжек Сороса, отупеете.

Дмитрий Каракозиди

У него ещё и книжки есть? А насчет тупости не спорю.

Ве
Веста

Он не пишет. Он деньги даёт на русофобские проекты.

Z Сергей Балхошин V

Украинский Военный Деятель. Гетман Войска Запорожского. Полководец. Предводитель казацкого восстания, в результате которого Запорожская Сечь и Левобережная Украина с Киевом окончательно отошли от Речи Посполитой и вошли в состав Русского государства.

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Ми
Михаил

когда миллионы украинцев остаются без крова и дома и вещей из за преступных действий украинкой арии которая умышленно прячется в городах для уничтожения жителей и городов то нахера нужно воспоминание о нац героях.

Дмитрий Каракозиди

Богдан Хмельницкий.

Ми
Михаил

НУ ТО ЖЕ БЫЛ ГУСЬ ЕЩЁ ТОТ.ВЁЛ ВОЙНУ НА ДОНБАССЕ,А КАК 4 СТРАНЫ С ЗАПАДА НАЧАЛИ УГРОЖАТЬ ВОЙНОЙ,ТО ХМЕЛЬНИЦКИЙ БЕГОМ ПОБЕЖАЛ ПЕТРУ ПЕРВОМУ НА ВОССОЕДИНЕНИЕ

Дмитрий Каракозиди

Не к Петру, а к его деду.

Ми
Михаил

Это значения не имеет.Факт тот что история повторилась,

Валерий Сумский

Не знаю, расскажи. Многие так называемые герои Украины довели её до краха, после чего либо сдаются, либо прячутся, либо бегут за границу...

Дмитрий Каракозиди

Богдан Хмельницкий.

Валерий Сумский

Не знал. Он и есть Зиновий Михайлович? Редкое имя Зиновий. Кроме Герда сходу никого не вспомнить...

Дмитрий Каракозиди

Зиновий - Богдан Михайлович Хмельницкий.

Валерий Сумский

Понятно, спасибо. Не знал. А что так с двойным именем?

Ирина

А что, в 1657 году были медкарты, в которых фиксировали диагноз? И, прошу заметить, в эти годы не было такого государства Украина.

Ирина

Вы никак не хотите понять,что это была одна страна в те времена,которые Вы называете историческими.Это как Новгородская губерния или Московская...

Дмитрий Каракозиди

Русь не Россия.

Ирина

Ваш вопрос был о другом.И Вы не туда ведете

Дмитрий Каракозиди

Россия так же как и Украина стали приобрели своё нынешнее название позже.

Ирина

Читайте историю, когда ,а главное кто способствовал образованию Украины и уж никак ни вместе с Россией она образовалась.В истории есть понятие ДРЕВНЯЯ РУСЬ. Но об Украине там ни слова.Только то,что украинцы считают своей историей историю Киевской Это не совсем верно. В тот период появился лишь термин «украина», обозначал он не что иное, как окраину Киевской Руси. -

Се
Семён

Так божеж мой, не Герт же, знамо дело! Под дубом на Хортице Богдан сидел...

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Ви
Вика

Три дня назад уже задавал этот вопрос , я отвечала иезуит Хмельницкий.

Дмитрий Каракозиди

Модераторы не чешутся. И и мне по несколько раз приходят.

Кот И К

в те времена украины не было и в помине..была Руина и Речь Посполита

Дмитрий Каракозиди

И России тоже не было, но история была.

Кот И К

Согласен..Была Русь..

Ol
Olga

Какой ещё инсульт в 1657 году? Не было тогда такого названия болезни!

Дмитрий Каракозиди

Кровоизлияние в мозг позднее назвали ИНСУЛЬТ.

Ol
Olga

Вот именно- позднее!

Николай

в 1657 году Украины ещё не было была окраина государсва русского

Дмитрий Каракозиди

Когда были Киевские князья, Александр Невский, Дмитрий Донской. России тоже не было, но все они часть истории России.

Николай

ты в своем уме это русские все князья ты историю государсва российского в нете найди и прочитай не используй больше придуманую украинскую историю это пурга какой ещё свет не видывал вот хотя бы здесь посмотри https://ruhistor.ru/

Дмитрий Каракозиди

В инете это тебе.

Николай

ты это о чем ?

Александр Изосимов

Пофиг.Украина,как государство-1922 год.Откуда герои берутся?

Николай Дубровский

Хрень какая-то... И его мед.карта с диагнозом в Москве? 🧐

Дмитрий Каракозиди

Зиновий - Богдан Михайлович Хмельницкий.

Николай Дубровский

А то в России не помнят Богдана Хмельницкого... ну... в Советской России ...

Александр Евченко

я уже не знаю сколько раз я ответил на этот вопрос

Дмитрий Каракозиди

Не я рассылаю вопросы.

Александр Евченко

я не о вас а вопрос почему

Александр Евченко

заметил что вопросы на которые я отвечал как бумеранг возвращаются но уже без моих ответов

Дмитрий Каракозиди

И мне так же.

Александр Евченко

Чертовщина

Дмитрий Каракозиди

Модераторы не мычат не телятся.

Толя Попов

оно нам надо ?.......ДОСТАЛИ !.........с этими хохлами😉

Дмитрий Каракозиди

Богдан Хмельницкий.

Толя Попов

но он хоть в уме был☝️😉............(в отличии от нынешних)

Борис Кадников

надо было последователей закопать с ним рядом

Александр

Эт надо ж, каков древен этот самый "инсульт"!

Дмитрий Каракозиди

Кровоизлияние в мозг стал инсультом лишь в 20 веке.

Александр

Выходит, ЗМ шибко опередил своё время!..

Дмитрий Каракозиди

У него было кровоизлияние в мозг.

Александр

Судьба..!

Ирина Кондрашова

🤔мне хоть и триста лет, но такого не помню

Дмитрий Каракозиди

Зиновий - Богдан Михайлович Хмельницкий.

Ирина Кондрашова

Хмельницкого фамилию где-то встречала, известный был человек

Игорь Трофимов

В 1657 году не было ни инсульта, ни Украины.

Дмитрий Каракозиди

Инсульт назывался кровоизлияние в мозг.

Дмитрий Каракозиди

Когда были киевские князья, Александр Невский, Дмитрий Донкой России не было, но все они часть истории России.

Игорь Трофимов

В 1657 году не было вскрытия тела и как следствие не было классификации болезней, и не было кровоизлияния в мозг, как определение смерти. Была Киевская Русь. Но это не Украина.

Дмитрий Каракозиди

Кровоизлияние в мозг было известно ещё раньше, а тогда была уже не Киевская Русь, а были уже Московия и Малороссия.

Игорь Трофимов

Мы с Вами тогда не жили и точно ничего не знаем, а читаем всяких придурков.

Далеко Не Идеал...увы(

Хмельницкий? Зиновий? Еврей что ли?

Далеко Не Идеал...увы(

Что случилось то с переименованием?)

Дмитрий Каракозиди

Да нет сразу так назвали. Дворянин.

Далеко Не Идеал...увы(

Двойным именем? Сразу?

Дмитрий Каракозиди

Да. при рождении.

Вера Сергеевна-V

Не знаю Пусть будет Тарас Бульба)

Дмитрий Каракозиди

Тарас Бульба литературный герой. ... Богдан Хмельницкий.

Вера Сергеевна-V

В памяти -они ,это тоже хорошо Ответ подсмотрела ,теперь знаю )