Ал
Александр

Зависит ли сила убеждения слова от личного примера?

Ответы · страница 4
Валентина Магда

Конечно же НЕТ!

Ал
Александр

Будде пришла женщина и попросила отучить сына есть много сладкого. Учитель подумал и ответил ей, чтобы она вместе с сыном пришла через месяц. Через месяц Будда подозвал мальчика к себе и сказал:- Больше сладкого не ешь. Через месяц благодарная женщина пришла и спросила учителя, почему он в первый день не сказал ему тоже самое. Будда ответил: - Для того чтобы в словах была Сила Убеждения, мне пришлось самому весь месяц не есть сладкого.

Валентина Магда

Все зависит от восприятия другого человека - насколько он грамотен, силен, уверен в себе, здоров в конце концов.

Александр Грозный

Да, однозначно

Ал
Александр

Александр Грозный

Отличный пример, жаль только что люди не следуют этому, а только учат других

Валерий Евгеньевич

Да безусловно

Ал
Александр

Гулжаз Абдимуратова

я думаю что да

Ал
Александр

Вадим Суетин

Нет наверное.

Ал
Александр

Мударис Ибрагимов

Естественно.

Ал
Александр

Мударис Ибрагимов

Такие трогательные рассказы есть у мусульман и в Куръэне: 61: Сура 61 «Ряды»С именем Аллаха Милостивого, Милосердного! 1. Восславляют Аллаха те (творения), что в небесах и те, что на земле. И (ведь) Он – Величественный, Мудрый! 2. О вы, которые уверовали! Почему вы говорите то, чего (сами) не делаете? 3. Велика ненависть у Аллаха за то, что вы говорите то, чего не делаете. Но это не относятся к тем, что велено, что истина. Обязанность каждого мусульманина говорить истину, что в Куръэне, даже если против него, если даже сам не соблюдает. 2: 174. Поистине, те, которые скрывают то, что ниспослал Аллах из Писания [иудеи, христиане и другие, которые скрывали истину, которая есть в их книгах], и покупают за это [за сокрытие] малую (по сравнению с тем, что в Вечной жизни) цену (в виде мирских благ и власти), – они пожирают в свои животы только огонь; не (будет) разговаривать с ними Аллах в День Воскресения и не очистит их (от их неверия и грехов), и для них – мучительное наказание! 175. Они [такие люди] – те, которые купили [выбрали] заблуждение [сокрытие] за (верный) путь [разъяснение и распространение истины] и наказание за прощение. И как же они терпеливы к Огню! 176. Это [такое воздаяние им] – потому, что Аллах ниспослал Писание [каждую Свою Книгу] с истиной [такой, которая содержит только истину], и поистине те, которые разногласят [расходятся во мнениях] о Писании (Аллаха), однозначно (пребывают) в далеком расколе [вдалеке от истины] .

Отвечайка

Подкрепляет.

Ал
Александр

Отвечайка

Оле Недал подобное говорит...)))))

Александр Изосимов

Обязательно.

Ал
Александр

Александр Изосимов

Хорошая притча,правильная.

Эллин Греков

Обязательно!

Ал
Александр

Светлана Чирва

ДУМАЮ ЧТО ДА.

Ал
Александр

Валентина Чечушкова

Очень даже...

Ал
Александр

Валентина Чечушкова

Тогда почему, если я не воюю и живу в мире со всеми, с меня не берут пример и не воюют, и не живут в мире другие?...

Ал
Александр

для такого влияния вам надо стать святой, чтобы все люди мира слушали вас

Валентина Чечушкова

Но Бог - главный святой - он призывает к миру и любви...почему люди не слушают его?

Ал
Александр

слушают значит другого, ну а мы должны быть всегда на стороне Бога и следить за собой

Владимир Мамонтов

само собой...

Ал
Александр

Владимир Мамонтов

Есть еще и в Торе притчи...

Ал
Александр

жду притчи от Владимира Мамонтова 🙂 Я желаю вам в Новом году, Счастья! 🙂

Ермек Дауренбеков

Естественно

Ал
Александр

Будде пришла женщина и попросила отучить сына есть много сладкого. Учитель подумал и ответил ей, чтобы она вместе с сыном пришла через месяц. Через месяц Будда подозвал мальчика к себе и сказал:- Больше сладкого не ешь. Через месяц благодарная женщина пришла и спросила учителя, почему он в первый день не сказал ему тоже самое. Будда ответил: - Для того чтобы в словах была Сила Убеждения, мне пришлось самому весь месяц не есть сладкого

Та
Татьяна

обязательно

Ал
Александр

Юля Кузнецова

думаю что да

Ал
Александр

Олег Подвиза

Обязательно

Ал
Александр

Людмила Шевченко (Пономарева)

возможна да

Ал
Александр

Людмила Шевченко (Пономарева)

верна чем дать совет сам проверь его

Клим Коса

и не только.

Клим Коса

как, кому и когда это слово сказать.

Сергей Иванов

Безусловно.

Ал
Александр

В армии - да!

Ал
Александр