Вадим Матов

В каком слове гласная буква "О" встречается 7 раз, а все остальные буквы согласные?

Ответы
Альберт Иванов

В русском языке имеется целый список слов-рекордсменов, которые занимают первые позиции по количеству тех или иных букв, по длине и по другим параметрам. Много слов с разным количеством букв "о", где имеются и упомянутые выше слова "обороноспособность" и "договороспособность". Существует еще одно слово, в котором семь букв "о", и это "оборотоспособность".
Кстати, существует еще одно слово, в котором букв "о" аж восемь: "водоворотоподобно". Правда, оно не занесено в словарь, а употребляется редко, и только в разговорной речи. Отыскалось еще одно интересное слово-рекордсмен, в котором 10 букв "о", но имеются и другие гласные: "водоворотозасососпособность". (найдено в интернете)

Неизвестно Неизвестно

Можно узнать. http://polpol.gem-go.biz Новейший и лучший на сегодня мессенджер. Закачивайте и пользуйтесь. Сравните с Вайьер, Вайтсап, Телеграмм и т.д.

Вадим Матов

Я то знаю.

Надя Черничко

договороспособность,обороноспособность ,локомотивовагоноремонтний

Вадим Матов

Да!

Чёрный Маг 8-(

Договороспособность вот только мягкий знак вроде не согласная суква

Вадим Матов

Точно. И ещё обороноспособность. Да, ь - не согласная.

Я Это Просто Я

Блин минут десять думала. Пока не дошло, что это обороноспособность.

Людмила Коннова

Водоворотоподобно, обороноспособность, договороспособность

Владимир Ефименко

А в каком слове-все согласные, одна гласная и мягкий знак?

Вадим Матов

Я знаю это слово. Оно нехорошо звучит. А мой вариант Обороноспособность.

Лидия Колосова

Встречный :В каком слове гласная "А" встречается 40 раз?

Вадим Матов

Это я с детства помню "Сорока"

Aisha Goldman

а в каком слове встречаются 3 буквы е подряд?

Aisha Goldman

👍 слово то какое хорошее, буду знать

Елена Crimea

А еще - змееед))

Aisha Goldman

👍

Вадим Матов

Спасибо за "Змееед"! Не знал.

Елена Crimea

Давным-давно, еще в школе как-то попалось в викторине))

Аделина Черкасская

молокооборот - нашла только на 6 - намекните

Вадим Матов

Это слово означает одно из главных качеств армии. Начинается на букву "О"

Аделина Черкасская

обороноспособность!!!!! Ура поняла!!! А слово, где три буквы е подряд знаете?

Вадим Матов

Длинношеее.

Аделина Черкасская

Ох, знаете....

Елена Путинцева

Обороноспособность, договороспособность.

Вадим Матов

Да!

Фаина Ахмадулина

обороноспособность,договороспособность..

Вадим Матов

Да.

Юлия Владимировна

Обороноспособность,договороспособность

Вадим Матов

Да.

Владимир Панферов

Сто раз одно и тоже. договороспособность

Нина

Посмотрела, что это обороноспособность

Анна

ОБОРОНОСПОСОБНОСТЬ!!! 😜

Вадим Матов

ПРАВИЛЬНО!

Анна

НУ ТОГДА Я МОЛОДЕЦ!!! 🙏

Антонина Клименчук

Так и не вспомнила ничего похожего.....

Вадим Матов

Обороноспособность.

Антонина Клименчук

Спасибо....Такое знакомое слово,а не пришло в голову.....

Анатолий Юдин

а вкаком слове три гласных подряд

Вадим Матов

Длинношеее.

Анатолий Юдин

а я не знаю

Вадим Матов

Обороноспособность

Анатолий Юдин

спасибо буду знать

Ильмира Грязнова

так хочу знать. мозгов не хватает

Вадим Матов

Обороноспособность

Ильмира Грязнова

класс

Елена Елена

обороноспособность - это слово ?