Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Думаю, многие помнят тяжелые 90-е...
Могли ли мы представить где-то в 90-е, что будет воссоздано ДОСААФ с его бесплатными спортивными секциями и автошколами и "ЮнАрмия"?
Могли ли мы представить в 90-е, что Крым вернётся в Россию?
Могли ли мы в 90-е подумать, что в России будет принят Закон о самозанятых, решающий проблему безработицы пенсионеров/инвалидов и не только?
И как тут не признать, что Россия 🇷🇺 возродилась после страшных 90-х?
ВСЕХ Вам БЛАГ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!👍

Ответы
Ольга Белова

Могли ли мы представить, что в 98-м все наши сбережения денежные обесценятся. Могли ли мы представить, что все возрождённые бесплатные секции станут стоить столько, что лучше заниматься самоучительством. Могли ли мы представить, что за возврат Крыма будем платить мы. Могли ли мы представить, что многие не смогут платить за услуги ЖКХ. Могли ли мы представить, что любого теперь можно на законных основаниях лишить квартиры. Могли ли мы представить, что самозанятость не решит проблему с безработицей, т.к. на самозанятость требуются огромные средства. Могли ли мы представить, что вообще будет такая проблема с работой. И как тут не признать, что "страшные 90-е" были созданы благодаря современному правительству.

Ольга Белова

Благодарю, Владимир! Может мы о разных Россиях говорим))) Например по телевизору говорят, что люди стали жить лучше. Видимо в регионах людей нет вообще.

Владимир Просто

Это просто емильян, скорее всего, наверное, живет в другой Стране...

Ольга Белова

Я это и имела в виду)

Владимир Просто

✌️ С Праздниками Вас! 🌹

Ольга Белова

Взаимно! От души!!!

Владимир Лебедев

До возрождения России, как до Марса. Никто не мог представить в 80-е, что будет безработица и надо будет решать эту проблему. Что остановится все производство и мы будем гордиться созданием одного-двух самолётов за десятилетия или одной новой рекетмейстер. Что у нас не будет собственной орбитальной станции. Один ледокол за десятки лет. Об освоении Луны только мечтаем. Рано поздравлять нас. Надо работать ещё лет 50, чтобы стать опять мировой державой.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

И БУДЕМ работать!!!👍
Уже многое восстановлено!..

Владимир Лебедев

Восстановлено около 10%. Но мы страшно зависимы от мировой экономики. До 90-х годов мы радовались кризису в демократических странах, потому что могли купить у них по дешёвке больше товаров. А сечас кризисы сказываются больше на нас, чем на других. Вот когда эту зависимость устранят, тогда мы опять всех обгоним.

Катерина Горностаева

Доссаф закрылся пару лет назад в одном российском городке из-за малого финансирования. Крым очередная дачка для многоимущих и деньгосос. Закон о самозанятых решает проблему безработицы просто потому, что теперь безработные лишаются своегл статуса и вынуждены делить жалкие гроши, добытые своим трудом, с прожорливым госаппаратом. а вы и дальше смотрите первый канал и помните, вам лапшу не вилкой надо снимать с ушей, а китайскими палочками.

Катерина Горностаева

Гыыыы)))) оттуда, сердце мое, что в маленьких городках все как на ладони)

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

В каких МАЛЕНЬКИХ???
Я о России!!!

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Дзержинский...
Автошкола одна на весь город!
Но члены ДОСААФ учтся бесплатно, а люди со стороны платят... И о какой "загнувшаяся не выдержав конкуренции с частниками" речь???
😄

Катерина Горностаева

Ооо, тема пруфов раскрыта, ибо мои слова не выглядят достоверными? О чем вообще говорить?

Алексей Малахов

Каким образом закон о самозанятых решает проблему безработицы? Это только закон отъёма части нищенских подаяний и сдачи макулатуры и металла с помоек.... Подъёмом экономики тут и не пахнет. А вот прогрессивного налога, который действительно невыгоден олигархату так и нет. И даже в лихие 90е пенсия у мужиков была с 60 лет.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Закон о самозанятых - это не обязаловка! Кто хочет воспользоваться, тот пользуется...
Так, если раньше человек, сдавая комнату, получал 10.000 р. в месяц от арендатора, то сейчас он может заключить договор аренды, который его защитит от порчи имущества и т.п. И это всего лишь за 400 р. в месяц!..
Не нужен договор - не регистрируется как самозанятый и продолжает дальше...

Алексей Малахов

Только рабочих мест он не прибавляет. Ну а про пенсию и отсутствие налога с олигархов вы согласны...

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Представьте, что этого закона нет и живите дальше! Вас он не коснется...
Это проект запущен в 2017-м. Многие ушли из фирм. Другие вышли из оков статуса ИП. Приобрели патент саозанятого и трудятся...
То был пилотный выпуск!
3 региона России сейчас переходят на возможность получить статус самозанятого и платить 4%

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Представьте, что этого закона нет и живите дальше! Вас он не коснется...
Это проект запущен в 2017-м. Многие ушли из фирм. Другие вышли из оков статуса ИП. Приобрели патент саозанятого и трудятся...
То был пилотный выпуск!
3 региона России сейчас переходят на возможность получить статус самозанятого и платить 4%

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

При этом человек РАБОТАЕТ НЕ СЕБЯ!!!
Без штрафов и ненужных выплат в Фонды!!!

Алексей Малахов

Вы понимаете, что многие виды деятельности лицензируются. И мне чтоб легализоваться необходимо вступить в СРО. А тех сумм годового взноса я не смогу заплатить ввиду небольшого количества клиентской базы. То есть для фирмы 50 000 в год - ощутимый платёж. То для самозанятого -вряд ли отобьётся, ибо никто расходы не учитывает...

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Так я и говорю - забудьте о Законе о правовом статусе самозанятого населения и продолжайте деятельность так/там/тогда, как/когда Вам удобно/выгодно!!!
Кому это надо, тот воспользуется... Других же это НИКАК не коснется!!!
Вот ИП... Надо и налог платить, да еще и 30.000 и более - в фонды...
Кому удобен ИП, тот и останется ИПшником.
Мне это не выгодно!.. Я выбираю ЗОПССН!

Мира Донна

про ДОСААФ поподробней, а то у нас совсем нет секций бесплатных для детей все очень далеко, о самозанятости это всегда было, репетиторство например, а работой хреновато и весьма с з/п еще хуже, не спорю кв каких-то местах возродилась, но процветания нет, уж извините.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

https://www.dosaafspb.ru/
Это оф. сайт Питерской МРО ДОСААФ.
Вступаете в ДОСААФ (150 р.) и платите 100р. ежемесячно и ВСЕ возможности к Вашим услугам: от автошколы до стрелковых и парашютных секций...👍
Региональное отделение ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области на протяжении своего существования подготавливает специалистов массовых технических профессий для экономического комплекса страны.

Из наших образовательных организаций выходят настоящие мастера своего дела: от гражданского и военного водителя до судоводителя маломерных и моторных судов или парашютиста.

Образование в ДОСААФ – первый шаг по карьерной лестнице!

Но славится ДОСААФ России, прежде всего, своими автошколами. Профессиональные преподаватели и инструкторы, современные мультимедийные классы, эксклюзивные автотренажеры, новые автомобили и автодромы делают обучение приятным, комфортным и качественным.

Цифры говорят сами за себя: 90 процентов наших учеников сдают экзамены в ГАИ с первого раза! Этим не может похвастаться ни одна частная автошкола!

90 лет ДОСААФ России на рынке подготовки водителей!

Мира Донна

парашютный для детей???? В нашем районе нет даже бывших домов творчества юнных

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Я отпрыгал свои первые 3 прыжка в 16...
Остальное - смотрите на сайтах ДОСААФ и "ЮнАрмии" - общества от МинОбороны!
или и об этом вы не знаете?..😡

Мира Донна

не знаю

Ольга

Закон о самозанятых решает проблему с безработицей ???!!! А олигархат здесь причём ? Бред какой то очередной ...извините конечно ...но не видеть что сейчас ещё хуже чем в 90-е ...надо быть слепым и глухим . Вы не засланный казачок ...вам за эту белиберду платят ?

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

"Засланный казачок" оскорбляет Россию и россиян!...
Я лишь высказал свое мнение... И за что платить?..

Джеймс 😉

Могли ли мы в 90 подумать, что в 2019 мы опять будем вести гонку вооружений?? Могли ли мы подумать, что будем воевать с украиной? Могли ли подумать, что россию опять начнут бояться и ненавидеть? И тд и тп... список может продолжаться бесконечно...

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

НИКТО с Украиной НЕ ВОЮЕТ - это ложь! Они объявили нас агрессором, но почему-то бояться ответить... Значит и нет агрессии!!!
Перевооружение страны - улучшение ее оборонительного потенциала - было ВСЕГДА! - это залог Мирного существования граждан России!!!
Россию ВСЕГДА ненавидели, ибо завидовали! Как хохлы, например... Всегда боялись, ибо Россия никогда не ставила под вопрос свое суверенитет!!!

Джеймс 😉

Мда.. хорошо вас воспитал путин... прям через телевизор... когда таких как вы встречаю жутко становится... понимаешь, что светлого будущего россии еще лет так 1000 не видать...

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Не вам судить о том, что россиянам хорошо, а что плохо!!!
Ваши злость и зависть вас ведут к катастрофе... Вы это понимаете, но...поздно!
Сожалею!!!

Джеймс 😉

Эт как не мне?? А кому? И о какой зависти речь может идти?)) Что за дурь? Чему я должен завидовать??? Мне очень жаль, что все так. И людей жаль и время жаль.... могли бы давно хорошо жить...

Наталья Казагаева

Действительно, помогаем другим странам, лечим других бесплатно, заключенных кормим бесплатно, а дети инвалиды лечатся за границей за ОГРОМНЫЕ деньги, дети - инвалиды в школе питаются за деньги , если мать одиночка и ребенок инвалид- ничего страшного работай государству важнее кто-то другой а не ты с ребенком, нет квалифицированных врачей- они почти все КОНОВАЛЫ, А КАК ЖЕ ЛОЗУНГ ДЕТИ- НАШЕ БУДУЩЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Или это слова. Государственные чиновники живут не зная что семья из 3 человек живет в месяц на 5000 при этом надо одеть ребенка подростка в колледж, ребёнка школьника + купить все канц.материалы и заплатить школе+колледжу на общественные нужды.НАБОЛЕЛО!!!!!!!!!!!!!!!

Джеймс 😉

✌️

Светлана Войцеховская

Да,процветает,сил нет: 1 место в мире по вымиранию,65 место в мире по уровню жизни,134 место по продолжит.жизни.2 место по числу самоубийств.97 место в мире по по доходам на душу населения.....С 1991года страну покинули 30 млн.человек.Кака Прелесть!

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Вы с хохляндией перепутали!..😄

Дмитрий Ху

Не такие они были уж и страшные. ДОСААФ в СССР был и так. Крым, а равно как и вся Украина была в составе СССР. Закона о самозанятых не требовалось, работать можно было и так. То что Россия сейчас процветает, утверждение сомнительное.

Kono Dio Da

Так, медицина хромает, врачей все меньше.
Продукты и медикаменты с ЕС и США под санкциями.
Поставка вооружения террористам.
Падение курса рубля.
Чиновники миллиардеры.
Закон "Закон о самозанятых" вполне душит малый бизнес.

Kono Dio Da

1) "Я с 2017-го года работаю, как самозанятый..." полезная информация. (нет)
2) "Этот Закон - возможность, а не ОБЯЗАЛОВКА!!!" "Закон — свод обязательных норм и правил, регулирующих общественные отношения." С той-же википедии.
"И о чем Вы спорите???" Не я начал спор.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Причем здесь википедия?..
О чем Вы вообще???

Kono Dio Da

Определение слова "ЗАКОН"

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Вы не на юридическом форуме...

Kono Dio Da

Чот не видно.

Лю
Людмила

Емилиан , какой же вы умница ! Это так необходимо реально открывать глаза людям на светлые стороны нашего государства! Хватит брюзжать причём бездоказательно ! Где журналисты - оптимисты ? Спасибо тебе !

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

👍🌹 🌹 🌹 🌹 🌹
ДОБРА и ЗДОРОВЬЯ Вам!🌝

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Причем, это то ХОРОШЕЕ, с чем я и мои родные и близкие сталкивались ЛИЧНО! А сколько того, что ПОЛЕЗНО, мне неизвестно?..
Жалуются и ноют многие, но вот пальцем о палец ударить, чтобы улучшить жизнь - не хотят... Обидно!.. 😞

Лю
Людмила

Обидно,что мало таких,как ВЫ!!!! Ну и я , например! Помните о пенсии спорила одна дама ,ах 8-500 ,а сама 24000 получает ! И что они выхватывают всё плохое ? Почему?

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Не знаю...
Признаюсь, не люблю судить/осуждать людей!..
Есть, например, люди, которым ВСЁ ПЛОХО, что другим хорошо... Вот так и пытаются всё опошлить и выставить всё в тёмных тонах... 😞
Тут важно или понять, что человек таков и просто игнорировать...
А есть люди, которым просто доплачивают за то, чтобы все хорошие начинания российские опошлять! - ТРОЛЛИ...

Лю
Людмила

Неужели существуют в вашем понимании Тролли?

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Да!
В быту троллингом называется распространение дезинформации...

Лю
Людмила

Аааааа, я не знала....

Ants

давай те сравним с 1914г. так мы живем в золотом веке! все верно но сравнение есть неблагодарное занятие, самоуспокоение. идти вперед надо а не оглядываться и уговаривать себя какой ты хороший.

Валентина Филиппова

Вы сейчас прикололись ,насчет: самозанятых, пенсионеров, инвалидов и т.д. Где она возродилась, погружается в хаос нищеты. Ещё скажите про повышение пенсионного возраста, тоже возраждение?

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

С тех пор, как изучил ТГП, уже не поддаюсь... И родных и близких В ОБИДУ НЕ ДАМ!!!
Зная "устройство машины" - проще стать водителем, а не пассажиром...
Держава даем нам Море возможностей. И только от нас зависит, воспользуемся мы ими или нет!..
Это было при СССР и сейчас ничего не изменилось!..
Сидеть и жаловаться, ничего не делая, чтобы улучшить свои/близких жизнь, -толку не будет!

Валентина Филиппова

А разве я жаловалась? Я вам ответила. Мои мысли.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Но прозвучало это как НЕУДОВОЛЬСТВИЕ - неудовлетворенность чем-то!
Ваше: "Вы сейчас прикололись ,насчет: самозанятых, пенсионеров, инвалидов и т.д. Где она возродилась, погружается в хаос нищеты. Ещё скажите про повышение пенсионного возраста, тоже возраждение?"
НИЩЕТА??? А поработать не пробовали?..
А "возраждение" - научиться писать без ошибок, чтоб этому и детей и внуков научить - не пробовали?
Вот и пишу, что БЛАГОСОСТОЯНИЕ на 90% от ЗНАНИЙ зависит!
Сколь не живу, только и вижу доказательства тому, что ЗНАНИЕ - СИЛА!!!
И если и есть нищета, то всецело - НИЩИЕ ДУХОМ!!!

Валентина Филиппова

Ну описку любой может сделать. Есть прикол; у нас в офисе работает 25 человек, двое имеют высшее образование- это техничка и сантехник. А что вы здесь делаете, такой благосостоятельный, умный, занятой?

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Работаю удаленно!
В свободные минуты захожу сюда... 😉
...и не только!..

Воробей Воробьев.

А вы знали и, как все это было в СССР? Попробуйте сейчас бесплатно прыгнуть с парашютом или полетать на планере? Посетить авиамодельный кружок и получить бесплатно двигатель для модели ?

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Члены ДОСААФ и их дети с 2014-го бесплатно и с парашютом прыгают и другими видами спорта занимаются. Также бесплатны и автошколы ДОСААФ!..

Воробей Воробьев.

Может быть. Давно этим не интесоваося. Только где этот ДОСААФ . на том аэродроме , где лнтпл без денег и не подходи.. За один круг , покататься,5000 отвали.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Что значит - может быть?..
Почти во всех регионах России спорт. секции и ВЕЗДЕ автошколы ДОСААФ!
Ищите свой адрес на оф. сайте Общества...

Воробей Воробьев.

Да меня это уже не интересует, сам в средней школе получил права профессионала, все мои дети аодял машины.

Владислав Кравцов

О! А за добровольное общество я не слышал даже. У меня отец работал в этой системе, соревнования организовывал, стрельбы, обучение водителей, трактористов. Всех благ, с наступившим годом

Татьяна Ивченкова

Я почему-то думала, что на вашем фото белогвардейцы, судя по сепии)))) Потом открыла поближе... и удивилась ))) Хороший у вас проект, креативные люди делали, а главное с юмором 👍 🍷

Татьяна Ивченкова

Да один черт... Провокационные вопросы тоже могут быть просто провокационными вопросами))))

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Я не спрашиваю, но высказываю мнение!..
Нравится быть НЕ ОДИНОКИМ и видеть людей/общаться, мыслящих также.

Татьяна Ивченкова

Спасибо, вижу, что я вам понравилась))) Взаимно 😁 🍷

Татьяна Ивченкова

Спасибо большое 🤗 👋

Тина Тим

Приятно читать Ваши строки.Хоть один человек с позитивом и добром говорит о своем доме. Нельзя хаять свою Родину. Благодарю за добрые слова о России.Счастья Вам и добра.☺️

Ал
Алексей

А ты в какой стране живешь?В моей стране платят сумашедшие деньги за лечение и образование...И мизерные пенсии и зарплаты.И огромные цены на жилье.И плата за ЖКХ огромная.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Извините!..
Я из России.
Образование - для тех, кто ХОЧЕТ учиться, а не тупо получит диплом - и медицина у нас бесплатные и ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МЕД. СТРАХОВАНИЕ для ВСЕХ граждан страны! - это только в России, Вьетнаме, Китае и на Кубе...

Ал
Алексей

я инвалид и очень часто бываю в больницах и вижу#бесплатную#медицину.И знаю сколько стоят операции...И закончил ВУЗ платно,где бесплатно учились только детки высоких начальников...ПРОСНИСЬ!!!

Вовочка Бакка

Только дети наших "вождей" почему-то за границами, да и сами они российского рубля в руках не держали....так что не надо нам этих "патриотических" песен, товарищ тролль....

Светлана Войцеховская

Если вам важно только благосостояние ваших родных и близких,значит вы- порочны! Никакой вы не патриот,а пофигист,вам не интересен остальной народ страны,ваши соотечественники,вы пристроились в теплое местечко и....гори деревня....

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Еще не хватало, чтоб я на других батрачил...
РАБСКИЙ ТРУД у нас ЗАПРЕЩЕН!!!

Вовочка Бакка

Ты, тварь, сам выблядок жидовский! Ебало с удовольствием начищу!

Светлана Войцеховская

Вы даже не знаете ТЕМУ РАЗГОВОРА! А ВЫЛЕЗЛИ С НРАВОУЧЕНИЯМИ....

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Громко тявкаешь, а толку то?!..😄
Живешь в Москве... Тебе ли жаловаться???
В 91-м орал ДОЛОЙ КПСС, ДАЕШЬ СВОБОДУ, а теперь бьешь всех и всё из-за того, что выперся тогда и все просрал!!! Знаю таки - пол Москвы вас - неудачников!!!

Петя Васечкин

Согласен но этот сайт международный COM поэтому тут много обиженных которые живут за пределами России и ненавидят её а некоторые даже за деньги поливают её грязью