Не
Нет

Верно ли на ваш взгляд выражение: «чем старше мы становимся, тем сложнее влюбляться»?
Если да, то почему?

Ответы
Григорий Земляной

Да,это так на самом деле.Наша жизнь проходит в несколько этапов нашего умственного развития.Помните как у Горького-ДЕТСТВО, ОТРОЧЕСТВО,ну дальше вы знаете.Для себя я заметил,что восприятие всего происходящего вокруг нас меняется примерно через каждое десятилетие: -15-20 лет; 30-35л.;40-45;50-60лет и т.д.Так вот и влюбленность наша она меняется с каждым новым этапом согласно нашим понятиям,что нам надо от жизни.Юношеская дурь с головы выветривается и приходит переоценка жизненных приоритетов.

Дмитрий Ирашин

Влюблённось это биохимия. Наростает биохимия любви - легче влюбляться, проходит возраст влюблятины, снижаются влюблятельные гормоны - сложнее и влюбляться. Но и любить человеков становиться сложнее. Отношение к любви с годами становится ширее, богатее и ответственнее. Любить колбасу или музыку это сильно отличается, от любить человека. Уметь делать другому человеку хорошо без сатисфакии кредита, без ожиданий! Это дар.

Сергей Гиляшев

Чем старше становишься , тем лучше начинаешь разбираться в людях и многие недостатки , которые по молодости не замечаешь или не обращаешь на них внимания, становятся для тебя очевидны и ты мириться с ними не хочешь. Так же к своим недостаткам уже привыкаешь и не хочешь с ними расставаться ради кого то, кто тебе сам не кажется идеальным. А вообще - любви все возрасты покорны, ведь заболеть может каждый ....😊

Вл
Владимир

"Любви все возрасты покорны; Но юным, девственным сердцам Её порывы благотворны, Как бури вешние полям: В дожде страстей они свежеют, И обновляются, и зреют — И жизнь могущая даёт И пышный цвет и сладкий плод. Но в возраст поздний и бесплодный, На повороте наших лет, Печален страсти мёртвый след: Так бури осени холодной В болото обращают луг И обнажают лес вокруг... " А. С. Пушкин.

Вл
Владимир

Поэтому продляйте свою юность 🙂 Ведите здоровый образ жизни. Поддерживаете нормальный гормональный фон. И влюбляйтесь! 😁😄

Пётр Павлов

Влюбчивость проходит через максимум в зависимости от содержания гормонов. В позднем среднем и тем более в старшем возрасте у большинства людей идёт на спад. Поэтому выражение в принципе верно. Но ряд других гормонов, обеспечивающих желание погладить, поласкать и т.п. , сохраняются дольше, хотя часто такая влюблённость этим и ограничивается!

Лариса Новожилова

а любовь это, вы думаете? это не только душевные движения. в основе всего лежит обычная химия. выделяется определённый гормон. с возрастом этот гормон утрачивает способность синтеза в организме. поэтому люди начинают прибегать разным химическим препаратам, его заменяющим. и, конечно, результата не получают, ...........

Не
Нет

Вы путаете причинно-следственную связь. Сначала появляется любовь и она дает химию в организм.

Лариса Новожилова

деточка....я уже ничего давно не путаю..........я слишком много знаю.....

Не
Нет

Досидания

Не
Нет

Бабуха

Хан_Wovan

Все дело в эмоциях.В молодости энергии больше ,а значит и эмоций больше, а значит эмоции бегут впереди мозгов.А в возрасте с начала работают мозги\и опыт\,поэтому пока мозги думали,кто-то моложе и шустрее уже \утащил\.И верить в надежность как-то не приходится.Это касается как мужчин,так и женщин.

Герой-Любо V Ник Z

это же естественно. было бы глупо думать, что некто молодой или молодая, искренне могут полюбить человека в возрасте. при условии, что он никакой-то там мэтр кино или театра, или не музыкальный продюсер. многих возрастных людей этот самообман и губит. как Джигарханьяна, например

Герой-Любо V Ник Z

есть такое понятие- как правило. а есть - исключение. Так вот, надо быть слишком высокого самомнения о себе, чтобы искренне верить, что молодой парень влюбился в её неземную красоту 50-летней женщины.

Не
Нет

Как про парня не знаю, а я вот 5 лет вполне себе любила бомжа старше меня на 28 лет

Герой-Любо V Ник Z

ваш выбор

Не
Нет

Мой. Я к тому что такое бывает

Герой-Любо V Ник Z

бывает. это и есть исключение из правила

Александр Мезенцев

Взрослея мы познаём большее количество человеческих достоинств и его же недостатков.И выбирая(влюбляясь)просто невольно начинаем укладывать предмет своего обожания,в созданный нами типаж.Поэтому придирок естессно больше.

Евгений Шевченко

ваще не согласен.. последний раз влюблялся в 16.. мне сейчас .. у меня Старик Хоттабыч Внук.. не было и не могло быть больше.. любить - это не марки коллекционировать.. чем старше, тем больше связей

Не
Нет

Вы ещё достаточно молоды)

Евгений Шевченко

то бишь не по Сеньке шапка... Дожить, чтобы ручку Эсти поцеловать еще надо лет 500?

Не
Нет

Я не об этом) хотела сказать что вы ещё вполне в строю любвеобильности)

Евгений Шевченко

аха.. если бы искренне так думала, то на ТЫ написала

Не
Нет

Тут Вы не от возраста. Стараюсь держать дистанцию) мало ли меня как кошку на сметану потянет)))

Евгений Шевченко

🖼 скорее не на сметану.. хищница

Сергей Короленко

Выражение верно, но отчасти. Влюбляться сложнее из-за опыта прожитых лет, если научишься отодвигать прошлое в закоулки памяти и жить каждый новый день как НОВЫЙ , влюбляться будешь

Вадим Иванов

Появляются другие приоритеты, а "гормональный шторм" утихает. Чтобы "стравить пар" не обязательно влюбляться-жениться. А критическое отношение возрастает с жизненным опытом.

Ша
Шамсуддин

меня так обманули , я отказывался от всех невест, мне сказали это просто возраст, я поверил и женился на той которую предложили, потом шесть лет мучался и наконец то развёлся

Не
Нет

Не стерпелось, не слюбилось?

Ша
Шамсуддин

вообще нет! плохо то что я не могу сказать НЕТ

Не
Нет

Это так больно..

Ша
Шамсуддин

и не только мне

Не
Нет

Да и вообще. Жизнь так коротка, а тут ее проматать. Думаю, они не имели права..

Ша
Шамсуддин

🤷‍♂️это и есть жизнь, испытания

Александр Сёмкин

Если есть с чем сравнивать, то постоянно это делаешь. А это не нравиться твоему визави. Отношения постепенно разрушаются... Чем старше, тем сравнения принципиальное!

Магеррам Агаев

Не верно! Наоборот, чем старше, тем чаще влюбляемся, но не надолго. А вот полюбить уже сложнее, сужается перечень людей, потенциально подходящих под твои стереотипы

Vladimir Belyakov

У каждого по своему. Кто то влюбляется, а кто-то просто испытывает симпатию и не больше, а кто-то делает вид что влюбилась, а в результате лишь использует другого.

Александр Кузнецов

Взрослея, человек становится всё более консервативным, всё менее у него появляется желание перемен, каких-то действий, к старости все страсти успокаиваются......

Алексей Рыбников

Потому что работают не только чувства, но и разум.Плюс опыт и страхи.И чем старше тем больше мы прислушиваемся к нему. Но всё относительно. Зависит от человека.

Прохор Громов

Естественно, молодые, мы глупые, влюбились и с ума сходим. А стали старше, поумнели, влюбляемся, радуемся. А потом: Ой он не такой, как я думала. И любовь ушла.

Игорь Трофимов

Любовь это избыток половых гормонов, влекущий за собой совокупление. С возрастом уровень половых гормонов снижается и осеменение самок теряет смысл.

Не
Нет

Моя любовь не такая)

Игорь Трофимов

У Вас нет никакой любви. Задача женщины получить осеменение. Это Вы называете любовью.

Не
Нет

😂😂😂😂😂