Не
Нет

Верно ли на ваш взгляд выражение: «чем старше мы становимся, тем сложнее влюбляться»?
Если да, то почему?

Ответы · страница 2
Дездемон Отеллович (Глупости Не Комментирую)

Таки все так, а причина в гормонах!!! Максимальный их всплеск у юношей 16-19 лет, у девушек - 13-20 лет!!! Как правило это возраст постоянной влюбленности!!!

Iuriii Kheltuplishvili

Я думаю что прожитая жизнь делает быть более осторожным при выборе пары НУ А если ты бабник и тебе всё равно ну и хомут тебе на шею 🌷🌹

Александр Ревякин

Влюбляться не сложно,сложно ужиться.у каждого взрослого человека уже своя устоявшаяся жизнь и никто менять её не желает….

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А вы слышали выражение,что не бывает страшных баб,а бывает мало водки!Так один так и ответил:"Я столько не выпью!"😆🤣

Виктор Лисьев

Да, верно. Имея жизненный опыт мы более реально оцениваем людей, а все мы очень далеки от идеального подарка судьбы.

Алексей Клюнтин

Влюбиться-возможно да , а вот полюбить тосно нет. Для возникновения настоящего чувства необходима должная аскеза!

A.s.

Скорее да. Перестаём верить в чудо. Наступает осознание того что совершенствованию нет предела, а ты не идеален

👽 Saida 👽

На мой взгляд верно, потому что с годами мы становимся слишком мудрыми для такого глупого явления как любовь 🥕

Григорий Сошников

Страсть притупляется с возрастом. И даже Пушкин писал: "Уж сердце трепетно не бьётся при милом виде мотылька".

Виталий Бобров

Чем старше становишься , тем больше ценишь красоту . На этой почве и влюблённость становится ярче . 🌹🌹🌹

Алексей Рубцов

Это возможно, наверное, но не на 100%. Появляется мудрость, осторожность, отрицательный опыт прошлого...

Алексей Рубцов

Извините... А Вам для себя или из любопытства?

Не
Нет

Для себя из моего любопытства) по себе заметила что перестала влюбляться и романтизировать людей в принципе

Алексей Рубцов

Это от нас не зависит. Как говорил дедушка Ленин (правда, о другом), любовь- это объективная реальность, данная нам в ощущениях.

Михаил Елизаров

а как же тогда -любви все возрасты покорны? дело не в возрасте а в темпераменте и складе характера.☺️

Вакказ Каримов

Здравствуйте!Потому что думаешь, о возврасте будущих детей!У меня были такие взгляды!🌹🌹🌹

Егавар Митасов

Не верно. Это только если женщинам, которые с возрастом как пуганый конь или обозлённые...

Егавар Митасов

И то не все и женщины такие...

Роман Бояркин

Чаще начинаешь сомневаться в ветреных поступках, начинаешь много размышлять об этом.

Владимир Горшелёв

Я думаю,что сложностей влюбляться в любом возрасте нет. Любви все возрасты покорны.

Ин
Инга

Конечно!Зыркнул-просканировал!А еще у каждого уже свои устои,много замечаешь и т.д.

Сергей Ярошенко

Влюбляться, может, и не сложнее, а вот дать в любви мы с годами можем все меньше...

Денис Гершанков

По другому к этому относится многие начинают, лсторожничают, не длверяют и т.д.

Вадя С Хитровки

Со мной это так и есть. Симпатия - да, а вот влюбиться уже проблематично. Мне 47.