Ростислав Туманский

Никогда раньше вживую не видел ворон, а тут такой момент интересный поймал. А у вас вороны водятся или галки?🖼

Ответы
Эвелина

Это очень умная и хитрая птица,- долгожитель..у нас перед домом растет большой клен....муж зимой всегда подкармливал ворону или ворона ,который сидел один обособлено ,давал,колбасу ,хлеб , сыр,орешки чищеные ,он всегда прилетал перед сильными морозами .еду просил наклоном головы ,не стало мужа ,я его подкармливаю и он прилетает и стабильно садится на одно и тоже место и в упор смотри на мое окно .я выхожу в лоджию и он наклоном головы сообщает ,что он хочет кушать или здоровается ,я уж и не знаю и выглядит это очень забавно ,на кошку вообще не реагирует и не боится ,да и она его не трогает , просто молча наблюдает з его трапезой

Ростислав Туманский

Спасибо. Ваша история очень трогательная.

Na
Natalia

Эмма Коноплицкая

Полно...Отвратительная птица. Слишком громкая и наглая...Третий год гнездится на сосне на даче и птенцов выводит...Потом проходу не дает, прям на голову бросается...

Ростислав Туманский

Ей детей кормить надо, а вы, очевидно, не даете ей еды.

Эмма Коноплицкая

При том, в этом году были свидетелем, как она явным образом вытолкнула одного из двух своих птенцов. Стояла страшная жара, мы перенесли его в тень, поставили воду, клали зернышки, но он ничего не ел и не пил, хотя на лапках своим ходом перемещался с места на место. Через неделю нашли его мертвым. А мамаша никакой реакции не проявляла. Вот раньше видели, какое беспокойство выражали другие виды пернатых, когда их птенцы выпадали из гнезда и даже принимали беглецов в гнезда, когда нам удавалось подсадить...А второй вороненок недели через две спланировал вниз, начал подлетывать и в конце-концов взлетел на дерево и, наверное, начал взрослую жизнь... Поэтому мы и решили, что птица эта отвратительная...

Ростислав Туманский

С 20х чисел мая начинается вылет и выпадение воронят и грачат из своих гнезд.
Еще не осознав что происходят маленькие воронята могут сидеть на земле, спокойно подходить к людям и т.д. Если птенец здоров, то он не нуждаются в вашей помощи, тем более в том случае, если птицы вам не нужны. Если вы увидели, как оперенный малыш бегает по двору, а где-то в стороне летают его родители, то лучше закиньте малыша обратно на дерево повыше. Его родители сами решат, что с ними делать. Слеткам часто просто нужно чуть-чуть времени чтобы прийти в себя и научиться как следует летать.(с)

Ла
Лариса

Да полно! Вороны, галки, грачи. Бывают вОроны. Весной прилетают чайки и гнездятся на крыше магазина

Ла
Лариса

🖼 а это белая цапля в лесном озерке. Такая красавица!

Ростислав Туманский

И снимок отличный!

Ла
Лариса

Как я к ней подбиралась, чтобы не спугнуть и свалиться в болото. Там до пруда немного заболочено.

Ростислав Туманский

Удивительно, что не улетела.

Ла
Лариса

Она сначала стояла в одну сторону развернувшись, а потом в другую. Долго там была.

Ад
Адамс

Сегодня зрелище было ) Стая ворон летит Но парами и пара от пары далеко Почти все небо заняли

Ростислав Туманский

Надо же!

Ад
Адамс

Сама первый раз внимание обратила

Тина Тим

Воронье,все орех грецкие обивает,а потом в огороде их закопает,весной у нас такие в ходы

Ол
Ольга

У нас Галка, в детстве жила. Зовешь ее Галя, Галя, она летит знает, что ее кормить будут.

Ростислав Туманский

Я дома голубей кормил. На подоконник садились, в квартиру бы залетали, но....

Ол
Ольга

Нам проще было, у нас свой дом был. Родителям всякую живность с сестрой приносили.

Ростислав Туманский

🖼Вот причина, по которой в квартиру не могли залететь.

Ол
Ольга

Кот котофеич, хозяин в доме

Ростислав Туманский

Была хозяйка....

Максим Jw

В Алматы есть вороны́, во́роны, сороки, а высоко в горах летают серые галки.

Светлана Ахмедова

Эта птица называется- ворона. А большая птица в лесах - называется Ворон

Ростислав Туманский

Я в курсе, что это ворона, так и написал.

Ростислав Туманский

Почему вОроны в лесах? Я вчера был в парке у реки: там много и ворон и вОронов.

Светлана Ахмедова

Может и так

Вася Васильков

Хватает в СПб. И воробьи снова появились. Ждём скворцов и сорок.

Ростислав Туманский

Кстати, сорок я тоже до сих пор вживую не видел. Хотел сфоткать, но они пугливые.

Вася Васильков

Они ещё с отличной реакцией. 🙂

Moiha Guberman

Полно! Они отлетели из зоны войны и все сейчас в городе!

«Луиzа Каzaти»

Каждое утро провожают на работу своим гвалтом 😁😁

Ростислав Туманский

У нас во дворе вороны разбудили весь квартал своими криками. Вышла пожилая соседка и стала их увещевать. Со стороны смотрелось, будто она их приваживает, а не наоборот. Было несколько смешно. Вороны на женщину не реагировали и орали полночи и почти весь день.

«Луиzа Каzaти»

Прикольно 🤣🤣

Ростислав Туманский

Есть видео со звуком, но сюда такое не проходит.

«Луиzа Каzaти»

Загрузить надо на ютуб, если есть канал, а потом сюда ссылку😉

Ростислав Туманский

Вот оно как! По свободке попробую, спасибо.

«Луиzа Каzaти»

Я так делаю😁

Бо
Бока

Кот сидел на заборе, а ворона дергала его за хвост

Ростислав Туманский

Никто бы себе такого не позволил. Но ворона - особая птица.

Владимир Вельский

А я то думал, кто это у нас бордюры ломает..😁

Ростислав Туманский

Ну да...

Владимир Вельский

Меня вороны тоже однажды поразили - Иду по пустынной асфальтовой дорожке и слышу периодический звук "Цзынь", пригляделся, а это ворона подкидывает жестяную крышку от стеклянной банки и слушает этот звук. 😁
Ну то что они засохший хлеб умеют размачивать в лужах это всем известно.

Ростислав Туманский

Да вы что? Не знал, да и откуда, если ворон увидел первый раз в жизни.

Наталья Дмитриева

Это галки.Вороны чуть крупнее и все черные.

Ростислав Туманский

Я в курсе, какие галки, вОроны и вороны. Вот этот снимок из инета:🖼Ворона.

Наталья Дмитриева

Простите.Инет умнее меня.Спорить не буду.

Ростислав Туманский

Это вОрон🖼

Наталья Дмитриева

Ну я так понимаю особь женского рода тоже черная.🤔🙃

Наталья Дмитриева

Спасибо.Учту на будущее,чтобы не умничать.👍🤝🥂

Mihail Kiranow

Ворон хватает. Про галок сказать не могу

Ка-Валерчик Гузенко

🖼И те и другие ...

Ка-Валерчик Гузенко

Ну вот без фотошопофф!🖼

Ростислав Туманский

Это надо так на жопку сесть!!!

Ка-Валерчик Гузенко

Тёток у него нет, а голод и не так раскорячит!

Я Мы

Вороны очень умные птицы .

До Элвиса Не Было Ничего

У нас и ворон один живет

Al
Ali

они мне почту приносят

Ростислав Туманский

Вообще-то, это прерогатива голубей.

Al
Ali

Те в отгул пошли

Ростислав Туманский

Разве что.

Бастиан

Ворон или воронов?

Ростислав Туманский

Обыновенных ворон.