Татьяна Черненкова

Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.☝️

Махатма Ганди

Ответы
As
Ason

А есть еще такой подход!Дурак учится на своих ошибках,а умный на ошибках дурака!Из чего следует,что чужим опытом пренебрегать не стоит.Не имеется ввиду слепо повторять,а принимать к сведению.

Татьяна Черненкова

Я не считаю себя дурой, но как-то лучше доходит на своих ошибках...

As
Ason

Считайте,это Ваше право!Но то что я написал не цитата,а принцип проверенный жизнью.Но это для людей с живым гибким мышлением.

Татьяна Черненкова

Чужой опыт-это чужой, а когда сам набьешь шишки....быстрее доходит.

As
Ason

Упрямство,не признак большого ума!Но Вы не огорчайтесь,какая-то часть подобного подхода принесет результат,зато свой на все 100

Виталий Бугриев

Добывая грамм золота приходится перемыть тонны песка. И не стоит брезговать чужим опытом, наработанными приемами прежних поколений и дарованым инструментом.

Михаил Андриянов

Вот с этьим я согласен - Кант,Гёте,Конфуций - мне фиолетово их рассуждения и философия - у меня свой опыт и свой взгляд на эту жизнь в которой я живу!

Дмитри Баронин

только этот грамм бывает исчезает через опыт....потом начинаешь вспоминать эти тонны...а их уже нет!!!! обиделись что не послушала! поверь!

Алексей

Необходимо учиться на чужих ошибках. Невозможно прожить так долго, чтобы совершить их все самостоятельно - Хайман Джордж Риковер.

Ants

грамм никотина убивает лошадь. 10 грамм СИ-4 от человека оставит только облачко вони. будем провеоять?

Ти
Тимуровец

Свой опыт нужно с чужим сверять, что бы не попасть в просак. Что такое просак даже Владик знает.

Татьяна Черненкова

Всё начинается с души, чистая ,светлая душа-такой и человек)))

Ти
Тимуровец

Чистый, светлый ум . а душа это физическая дерьмо состоящее из плоти.

Татьяна Черненкова

Это Вы из своего опыта?

Ти
Тимуровец

Конечно не из вашего.

Татьяна Черненкова

Я так и поняла.....

Владимир

Не стоит пренебрегать чужим опытом. Часто грамм чужого опыта стоит дороже тонны своих знаний.

Александр Дубков

У него были тонны чужих наставлений - ему хорошо. А нам-то что- граммом только и пользоваться?

Дмитрий Носков

лучше грамм хорошего наставления, чем тонна херового опыта. из которого не сделаны выводы

Дмитрий Носков

это из опыта))\

Дмитрий Носков

лаконично)

Татьяна Черненкова

Естественно, житейский опыт)

Кай Фрост

Ну если не хватает мозгов для анализа и прогнозирования, то да, остаётся только опыт.

Татьяна Черненкова

Всегда самое лучшее...это собственный опыт, так устроен человек

Кай Фрост

Самое лучшее - это подумать, прежде чем что-то сделать. А не тупо кидаться бездумно в тегу головой, ещё не имея такого опыта. Можно же и подумать сначала что может быть больно, так же?))

Татьяна Черненкова

Думать надо всегда)

Кай Фрост

Вот именно. Тогда и опыт не обязателен. Вполне можно и без набитых шишек во многих моментах обойтись.

Татьяна Черненкова

Жизненный опыт))))

Кай Фрост

Только если мозгов нет.

Vladimirs Cucukins

Начинаю задумываться над его способностью к анализу и логическому мышлению...😧

Пан Стефа́н

Это для тех, у кого есть ум. А у кого его нет, для тех и то, и другое ничего не стОит.

Iwan Domke

Молодец...💥 только вот другие этот Грамм не так ценят, как он Ценнен! 🤝

Виталий Тихий

С кем вести разговор? С Ганди (прими ее Будда) или с Т.Ч.? В чем ее вопрос-то?

Татьяна Богомолова

Собственный опыт может быть горьким,не всегда надо употреблять горькое

Владимир Безручко

..... не жалую цитаты , цитатьников тем более ...... , но здесь согласен на 102%

Валерий Митюшкин

как сказать говорят что умный учится на чужих ошибках а дурак на своих

Efim Certan

А Я НА СТОРОНЕ ТЕХ ЧТО УЧАТСЯ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ .... А НЕ НА СВОИХ .😍

Efim Certan

ЕСТЕСТВЕННО 💐

Не
Нейрон

😌 ✌️или грам собс.опыта эквивалент свыше тонн чужих