Елена К

Как придумывать блюда на каждый день, незаморачиваясь?

Ответы
Виктор Васильевич Емелин

У меня есть блюда,которые мне и нравятся и полезные.Я остался одиноким и готовить приходится самому.Если я варю борщ,то второго блюда не делаю и ем его 3 дня в обед и вечером.Потом куриная печень с гречкой, затем суп с курицей и вермишелью, следующее блюдо жареная рыба с картошкой, потом суп из опят и добавляю колбасы,следующее блюдо бифштекс с макаронами. Варю суп из рыбы сельди. Кроме борща все на один день.Завтракаю один день колбаса, на второй яичница, на третий блины с мясом.Все покупное.Покупаю пельмени,творог,сметану,фрукты.Кроме борща все варится не более часа.Мне не нравится готовить,необходимость заставляет.

Елена К

хороший рацион.

Ангел L

по цепочке..приготовили рис рыбой...рыбу съели -рис остался..на следующий день к нему добавили форш-сделали тефтели+картофельное пюре....тефтели съели..из пюре сделали или вареники или пирожки..и так по цепочке🤷‍♀️ ☺️

Елена К

Вау! Классно. Надо попробовать.

Ангел L

🙏 ☺️

Наталья Тюленева

Сейчас столько возможностей, столько кулинарных сайтов. Много книг с рецептами. Можно понравившиеся рецепты записывать, или сохранять в электронном виде. С их помощью не будете в раздумьях... "А что же сегодня готовить?"

Елена К

Это да.

Любовь

Каждое утро, организм сам просит, определённую пищу, надо быть чутким, к нему ... бывает так, что и не просит ... сегодня многие - пресыщенны ... в такое время, полезно голодать, для очищения ... 🙏

Елена К

Я согласна.

Любовь

🙂 ❤️ 👍

Александр Евченко

А ЧЕГО ДУМАТЬ -ПРИГОТОВИЛИ ИЗ ТОГО ЧТО ЕСТЬ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ А ВТОРОЙ РАЗ ИЗ ТОГО ЧТО ОСТАЛОСЬ И ТАК ПОКА ХОЛОДИЛЬНИК НЕ ОПУСТЕЕТ

Елена К

Простой но интересный подход.

Нина Архипова

Прислушайтесь к себе, чего бы Вы хотели. Готовьте привычные кушанья. Имейте запас продуктов. И не заморачивайтесь!

Елена К

Спасибо. Учту. Тут в интернете порылась и захотелось солянки и литовских цепеллинов.

Нина Архипова

Надо приготовить, а то желание не даст спокойно жить.

Елена К

Точно))

Cергей Плотников

Пироги пеките разные,они все компенсируют.Я покупаю не умею печь.А готовлю либо первое ,либо второе что захочется.

Ро
Ром

Откройте свой блог... с любовью и радостью и у вас найдутся единомышленники и друзья в этом направлении)

Елена К

🙂

Владмир

А если придумать семь блюд на неделю, то воскресенье уже все забудут, что ели в прошедший понедельник.

Елена К

Вполне.

Еремей Перепёлкин

рис-мясо,макароны -мясо,макроны-курица,рис -курица,курица-картошка,мясо-картошка! всё просто Ватсон

Елена К

😁

Ол
Ольга

Интуитивное питание , ешь только то, чего хочется, не заморачиваться не получится 😀

Елена К

Да, я уже уменьшила потребление сахара. Вобще посмотрела, у нас в доме куча вредной еды.

Ол
Ольга

у меня тоже конфеты есть, но для гостей , сама ни ем

Елена К

Тоже дело.

Ол
Ольга

😀удачи нам в новом году и пусть лишние кг к нам не пристают

Елена К

Удачи! )

Алекс Венцель

Кулинария и интернет вам в помощь...Чтобы так жить нужно иметь личного повара...))))))))))

Алексей Малахов

Мореовка тертая на завтрак. Кефир на ужин. Обед на работе.... можно и пропустить.

Елена К

👍

Александр Гараев

Включаешь комп и тыкаешь кнопки не парясь. Пусть комп заморачивается...)))

Галина Д

Смотреть чаще рецепты, желание появляется и легко потом составить меню

Елена К

Учту. Я тут латвийские цепелины нашла, в смысле рецепт.

Ек
Екатерина.

Посмотрите фильм Девчата...Тоська столько блюд знает...запишите...😉

Катерина

мультиварка поможет незаморачиваться) и время экономит, и фантазию

Ва
Валерий

Берете книгу "О вкусной и здоровой пище" 1957г выпуска и готовите!😉

Елена К

Надо купить.

Ва
Валерий

Постарайтесь.🙄

Эдуард Барабанов

когда реально жрать захочется тут и придумывать не чего не нужно..)

Владимир Емельянов

В Инете-очень много рецептов,сам пользуюсь постоянно.

Елена К

👍