Светлана

и почему Ной,тогда,не убил этих двух комаров? А то их потомство поселилось у нас

Ответы
Игорь Реус

А так же представителей около 500 паразитических видов, т.е., погружаясь в ковчег они должны были болеть одновременно чумой, холерой, менингитом, энцефалитом, амебной и бактериальной дизентерией, сыпным и брюшным тифом, сонной болезнью, малярией трехдневной, четырехдневной и тропической, сифилисом, гонореей, дифтерией, гепатитом А, В и С, гриппом, туберкулезом, лейшманиозом, аскаридозом, оспой, чесоткой, проказой и т.д. и т.д.

Шкавир Эзот

комары нужны на корм птичкам и рыбкам - экологическое равновесие (у нас в Сибири как-то вытравили комаров с самолёта, так вся рыба и птицы потом передохли, тайга стала пустая без зверья на 3 года)

Барон Де Гофмансталь

Ладно комары. Их лягушки едят, все польза. Но вот какой смысл было тащить на ковчег лобковую вошь!!! Неужели без нее нарушился бы природный баланс?

Константин Саратовцев

Бесправен был, Бог не разрешил. Со своими чистыми и нечистыми. Фильтровать, так фильтровать. Ну угробил всех! Чего добился? Стало всё то же самое!

Дед Пихто

Да уж.А клещей,а клопов сколько разновидностей...Ели бы всех этих паразитов не брать,как бы легче жилось...А комаров хоть птички да лягушки едят.

Светлана

чувствую, что у птичек и лягушек аппетит плоховат

Дед Пихто

Да у комара аж три цикла жизни.Его еще рыбки едят,даже насекомые,стрекозы,например.Даже некоторые растения.Если комар исчезнет-будет экологическая катастрофа.

Ангелочек Доб

Когда сердца наполнены любовью,
Тела умеют чувствовать сильней.
И ангелы слетятся к изголовью,
Чтобы воспеть возвышенность страстей!

Николай

Комары то хитрые были.Их на ковчеге то не было.Они рядом летали.Ночью из Ноя кровушки попьют,и опять в сторону😜

Счастливый

Все взаимно связано..убрать их..может случится еще хуже что то..вы помните МАО в Китае приказал истребит воробьев?

Николай Скороходов

... и еще 2млн других насекомых ппо паре ... и как только они разместились на этом ковчеге ...спросите у попа...

Михаил Андриянов

Всё логично, а так бы бардак начался бы, рассказ был у Брэдбери -эффект бабочки и фильм И грянул гром!

Птица Счастья

потому что их не было в официально одобренном списке пассажиров, они "зайцами" проехали))

Григорий Семенович

Бог сказал - "ВСЕХ тварей по паре". Ему ведь виднее и Ной дисциплинированно исполнил.

Надежда Тихонова

Надо было ему всё же быть поразборчивее,когда брал всякой твари по паре...😫

Марк Демидов

КАК НАУЧИТЬСЯ НЕПРЕСТАННОЙ МОЛИТВЕ ПРИ ПОВСЕДНЕВНЫХ ДЕЛАХ ПОКАЙТЕСЬ ОКОЯННЫЕ

Валерий Б

Ох какая вы кровожадная... Немножко крови пожалели для маленьких..... Шучу...

Светлана

их тучи.

Валерий Б

Ну тогда Алегрову нужно звать..."Я тучи разгоню руками..."

Михаил Мних

к хорошим людям тянет и зверушек и жучков и паучков и кумариков !!!!!😄

Михаил Тымчук

Нельзя. Прервалась бы пищевая цепочка. Ведь комарами кое кто питается.

Михаил Гехт

Почему двух? Их знаете сколько видов?! И это только переживших потоп

Владимир Забродин

Я думал что они живут только у нас! А мошкары у вас нет случайно?

Светлана

но кусаются ,мельче мошки, правильнее сказать мокрец.

Владимир Забродин

Я о других писал, которые заводятся под мокрыми тряпками.

Светлана

я поняла

Владимир Забродин

Мы лет десять жили в Забайкалье, но что то я не помню были ли там комары. Наверное были, но наши намного злее! А ведь было что летом мы ходили в летние кинотеатры и как то выдерживали

Светлана

ч то на Оби, север Томск обл

Виктор Лукиша

Ной был Божий человек и он оставил грызунов человеческой крови