Татьяна Коновалова

Если человек ругается здесь матом,это проблемы со здоровьем или воспитанием?

Ответы
Володя Чупрынин

Если человек ругается не только здесь матом,это проблемы с психическим здоровьем и воспитанием, думает, что не будет наказан, но оскверняя только себя.Матф.15:11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека

Татьяна Коновалова

Карма?

Ал
Александр

Ну такой настрой, реакция связанная возможно и с проблемами, надо поговорить с человеком, возможно попробовать помочь, такое бывает

Татьяна Коновалова

Хорошо,учту.

Ал
Александр

Ну это ведь жизнь

Татьяна Коновалова

Согласна полность.Тогда вопрос,вы с хохлами общались(не с украинцами к которым я очень хорошо отношусь)?

Ольга Чернышева

Лексикон не развит, не хватает набора слов, некультурный, невоспитанный, не умеет себя контролировать, не владеет собой и так далее.

Сергей Василишин

- ну, почему говорят матом? - ведь все учились в школе, - читали прекрасные стихи, а в голове ни одного доброго слова!

Татьяна Коновалова

Грубишь?Где?То что вы все сводите к политике это правда смешно.

Сергей Василишин

- не политики, ни негатива в моих словах нет. - это только ответ на ваш вопрос про человека ругающегося мвтом

Татьяна Коновалова

Отнюдь,вы переходите на национальность.А в таком ключе общаться с вами нет желания.Удачи.

Сергей Василишин

- без желания не надо отвечать, но, если взрослый человек задаёт вопрос о матершине у него проблемы либо с психикой, либо с воспитанием

Татьяна Коновалова

Удачи!

Робот Вертер

А, если родители дома при детях разговаривают с матерными словами, так, обычно, как нив чём не бывало, то это что?

Татьяна Коновалова

Не переворачивайте все с ног на голову.Я вверху высказала свою точку зрения.Вам она не нравится,ваше право.Дискутировать на эту тему нет смысла.

Робот Вертер

Ок. Не надо нервничать только 😊

Робот Вертер

Тартюфов полно на белом свете, Татьяна ))

Татьяна Коновалова

Я нервничать ?Да ну что вы)))Не вижу повода.😀

Татьяна Коновалова

И вас с прошедшими праздниками!))

Вечность

Как писал Даль мат это оружие применимое только в случаях недопонимания русской речи

Вечность

Тот кто не воевал сидит дома греет попой диван

Татьяна Коновалова

Ну кто-то должен и это делать!

Вечность

Должен их зовут лиходеи

Татьяна Коновалова

Лихо делают?

Вечность

Ага кто не воевал реально тот не поймёт соль войны а то что сейчас это не война а клоунада

Татьяна Ковалева (Павлова)

пожалейте этого человека просто он устал и не знает как до вас донести информацию)

Татьяна Коновалова

Не соглашусь.

Алексей

Смотря в каком контексте, одно дело употребить и совсем другое наехать с матом.

Татьяна Коновалова

О!Точно!Интересный поворот!

Пвв

он не ругается, он так разговаривает.., воспитание, среда обитания и всё такое...

Пвв

На то мы и люди, чтобы оставаться со своей правдой.., пусть даже она окажется на деле кривдой, но это выбор каждого индивидуума,но истина-то она одна...

Татьяна Коновалова

Истина одна,но кто ж её знает))Привет философской антропологии. Придёт время и её переиначат,впрочем как и все в этом мире.

Пвв

Истину знает только тот кто всё это придумал и реализовал, а остальное всё наносное...

Татьяна Коновалова

Так истина одна?А фантазеров и репликаторов много.

Пвв

Железно! Рад, что Вы всё восприняли!)

Ан
Андрей

не.это он тебе страдает а ты не ау.ну вот и на.среагируте же.куда денется.

Остап Бендера

это значит что он разговаривает на вашем языке для большего понимания.

Татьяна Коновалова

Влажность большая?

Остап Бендера

Влажность в норме.

Татьяна Коновалова

Тогда почему такой сбой?Это практически вся семя заболела!

Остап Бендера

Как в детский сад пошли, так начали оттуда инфекции таскать.

Татьяна Коновалова

А,тогда понятно.Ну да,ослабленная иммунная защита.Дети любят это дело...поболеть.Скоро у нас внуки пойдут в ясли.Морально готовлюсь к этому))

Ир
Иринтер

Это может быть ответной реакцией на проблемы в воспитании собеседника

Ир
Иринтер

Ненормативная часть лексики русского языка менее богата, но более четко передает эмоции. И почему-то более доходчиво. Для всех категорий

Татьяна Коновалова

Не скажите!Но спорить не буду!Если вам так комфортнее....😉

Ир
Иринтер

Почему мне? Русские поэты тоже ее употребляли в своем творчестве и не перестали от этого быть гениальными

Татьяна Коновалова

Пример приведёт?

Ир
Иринтер

Читайте Пушкина, Есенина

Се
Сергей

Если ругается, это нормально. Если разговаривает матом - это патология.

Леонид Шестаков

это чувство безнаказанности, которое есть у всех хулиганов... до поры...

Сергей Логинов

Это только те, которые других слов не знают, проблемы с образованием.

Татьяна Коновалова

Ну не всегда.. Иногда даже вроде не глупые срываются!

Сергей Логинов

Это когда сказать им нечего.

Татьяна Коновалова

Думаю это эмоции,психологический перегруз.

Артём Петров

Дурное воспитание. Воспитанные матом не ругаются, а разговаривают.

Ро
Роман

англофашисты в шоке , 2-3 слова и летчики разобрали цели ,как и бойцы

С Э М

С психологическим здоровьем) и ложным чувством самоутверждения

С Э М

Так я об этом и говорю. Все в силу своей совести или недостатка образования.

Татьяна Коновалова

Все,поняла.Простите ,☺️что не сразу дошло...бывает.

С Э М

😊все хорошо
Доброе утро!☕☕

Татьяна Коновалова

Добрый день!

С Э М

Даа, день уже вовсю идет)

Евгений Шевченко

или на рогах забрёл.. что не оправдывает поведение 🖼

Татьяна Коновалова

))))Эти меня не волнуют,главное то бы рядом человек не видил все в сером цвете!

Евгений Шевченко

я тебе без спроса в личку написал)

Татьяна Коновалова

Ответила.

Евгений Шевченко

аха.. сенькс 🖼

Ал
Альтер

Есть ли человек, который никогда не ругался матом даже раз?

Татьяна Коновалова

А есть такие?