Тa
Тatyana.

Сегодня многие выражаются нецензурно, порой даже маленькие дети. Как вы думаете, это норма жизни или падение нравов?

Ответы · страница 2
Евгений Рукосуев

Нужно создать закон-вместо нецензурные выражений произносишь-"пи"

Тa
Тatyana.

😁 Представляю, что это будет за речь!! Для многих мат нужен для восполнения словарного запаса. Если убрать мат, то они два слова связать не смогут!

Temo Tvauri

Ругательство никогда не будет норма это по-моему падение нравов

Дарьюшка Мальцева

Они считают это как раз нормой и уверены что идеально воспитаны

Тa
Тatyana.

Особенно коробит, когда дети матерятся при этом нисколько не стыдясь взрослых! Даже взрослые не стыдятся выражаться нецензурно не только дома, но и на работе , с друзьями .....везде! Поэтому, стоит ли удивляться, что мат вошёл в словарный обиход! А как думаете, почему такое происходит?

Дарьюшка Мальцева

Ощущение что вы свидетель Иеговы

Дарьюшка Мальцева

Знаю как они разговаривают, а это не так?

Ал
Алексей

Это родители виноваты, а это значит что их тоже так воспитывали.

†р
†ром†

Я матерюсь потому что озлобился сильно... на то свои причины...

Мистер Пул

так было всегда я думаю.... просто раньше мы не замечали этого

Сан Саныч

в армии хотели мат отменить так приказы быстрее передовать

Владислав Кравцов

Второе. И не только нравов, но и культуры с моралью и честью

Владислав Кравцов

Будет. Но тряханет не хило

Тa
Тatyana.

А что , по-вашему, тряхнет?

Владислав Кравцов

Всю жизнь и экономику. Многим придется ценности жизни пересмотреть. Но больно будет всем

Тa
Тatyana.

Да, мировой кризис... Вся мировая система может рухнуть в один момент. Вы об этом?

Владислав Кравцов

И об этом тоже. Все взаимосвязано. Чем человек живет, тем его и хлещет, когда расслабится излишне

Aлександр Кузьмин

иногда на поставленный тут вопрос культурно не ответить )))

Тa
Тatyana.

Нет, нет, только без матов, пожалуйста!)

Aлександр Кузьмин

боже мой , какие мы нежные 😁 на улице в обморок не падаете ?

Тa
Тatyana.

Нет, ни разу не падала! )) Просто не люблю , когда матерятся!

Aлександр Кузьмин

а я не люблю "полных" девочек ! так что мне по улице с автоматом ходить ?

Надежда Куракина

падение всего доброго и хорошего, что было при советах...

Тa
Тatyana.

А как думаете, с чем это связано?

Надежда Куракина

с тем, что в 90-е пришли к власти те, которые сидели в потемках... образованных у власти нет...ведь рыба тухнет с головы...

Владимир Коченов

Это бесовский язык проклятий и заклинаний из язычества

Тa
Тatyana.

Значит, общество идёт назад, к язычеству?

Лиза Фролова

норма жизни--а падение нравов в сексуальной революции

Тa
Тatyana.

Чем это вызвано, по-вашему?

Лиза Фролова

нецензурные выражения-это возможность емко выразить свое отношение к чему либо-они давно в нашей истории

Brown Sparrow

деградация и вседозволенность ведущая к краху нации

Тa
Тatyana.

Согласна. Причем, это не только нашей страны касается, но и всего мира.

Brown Sparrow

так эта гребаная "демократия" оттуда и пошла...

Vladimir Tixonkov

Это деградация с переходом на ухудшение генетики...

Тa
Тatyana.

А в чем причина такой деградации?

Vladimir Tixonkov

уход от родовых традиций, безобразность...

An
Anonymous

Мат, в гараже как смазка. Без него ничо не открутить

Скорпион Иванович

Конечно! Эти пакости надо решительно присекать!

Тa
Тatyana.

Кто же будет бить людей за маты?)

Тa
Тatyana.

Я не сквернословлю. А наказывать других людей у меня нет права.

Скорпион Иванович

Но одёргивать-есть желание?

Тa
Тatyana.

Тем с кем общаюсь, даю понять, что мне не нравится , когда скевернословят.

Скорпион Иванович

Не понять, а строго и решительно потребовать, либо уйти от смердящей помойки!

Тот Самый

Каких нравов то? Их просто не стало и уже давно..

Тa
Тatyana.

А как , по-вашему, в чем причина?

Тa
Тatyana.

Главный секрет воспитания- нужно использовать ремень?

Тот Самый

Это просто необходимо на определённом этапе развития ребёнка.. Если не доходит через голову, дойдёт через жопу.. Ремень это оружие..

Алексей

При такой жизни_это норма.Но норма ли она сама?

Ярослав Мастерок

Это говорит об заинтересованности в предмете.

Еремей Перепёлкин

А в каком промежутке времени было по другому?

Тa
Тatyana.

Конечно, и раньше люди сквернословили , но не так как в наше время. Сейчас дети не стесняются материться при зврослых. Во времена моего детства такого не было.