Тa
Тatyana.

Сегодня многие выражаются нецензурно, порой даже маленькие дети. Как вы думаете, это норма жизни или падение нравов?

Ответы · страница 5
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Конечно, падение...

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

В СССР было много запретов... 1991-й год разрушил многие из них...
Для восстановления морально-нравственных "указующих" нужно время... Как пример, можно посмтреть на Китай или США в период "сексуальных революций"... Со временем востребованность в порно и пр. лабуде просто отпала, ибо не стало запретов!
И России нужно время! 🙂

Дм
Дмитрий....

падение нравов.....

Дм
Дмитрий....

чего стоят только эти американские фильмы...убийства.ужасы.разврат.....и соотвествено вот они как кислота и разьедать стали в людях все нравственое .чистое .доброе.благородное.возвышеное.святое.......

Тa
Тatyana.

Да, Антон, я тоже в ужасе что́ нынче можно увидеть в ТV и Инете!! Самое ужасное, что это смотрят дети и родители не видят в этом ничего плохого!! Страшно представить каким будет поколение, выросшее на этих американских мультиках и фильмах!!

Дм
Дмитрий....

...у меня сын.......потеряное поколение.......но еще хоть человек...без всякизх заморочек....и хоть без всяких новомоднх молодежных заморочек...только одна тату на шее....

Тa
Тatyana.

Ну, в молодости мы тоже родителей огорчали... И меня сын расстраивал...а сейчас, став взрослым, ведёт нормальную жизнь, работает ,.имеет хорошую семью, воспитывает детей.

Дм
Дмитрий....

надеюсь тоже.....может армия ума прибавит.....

Карнеги Холл

падение нравов....

Тa
Тatyana.

Да и это печально! Но не всё так плохо, как кажется! Есть надежда на лучшее!! Я давно читаю Библию и из неё узнала, что наши дни хоть и отличаются тем, что преобладает нечестие, все же так не будет всегда! Скоро Бог совершит суд над этой системой и восстановит справедливость!

Карнеги Холл

справедливости нет...........

Тa
Тatyana.

Бог справедлив! Просто время Его ещё не пришло! Вот смотрите , что написано в Библии : "ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
Ещё немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира." (Псалтирь 36:9–11)

Карнеги Холл

обратной дороги все равно нет.

Тa
Тatyana.

В каком смысле "обратной дороги нет"?

Света

омерзение нравов

Тa
Тatyana.

Спасибо за ответ.) А как думаете, почему такое происходит?

Света

облико морале не надо соблюдать...

Света

да...не надо фильтровать...что вылетело...то и вылетело...само...

Братец Лесной

назад в будущее...

Тa
Тatyana.

Каким вам видится будущее?

Братец Лесной

Тань-оно уже свершилось-за один заход-трое...теперь будущее-не моё...а я счастлив...

Сергей Бочков

невоспитанность

Тa
Тatyana.

А приходилось ли вам слышать, что наше время очень точно было предсказано в Священном Писании? Вот прочитайте пожалуйста: "⁠Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками⁠, непослушными родителям⁠, неблагодарными, неверными⁠, ⁠лишёнными родственных чувств⁠, несговорчивыми⁠, клеветниками⁠⁠, не имеющими самообладания, ожесточёнными⁠, не любящими добродетельность⁠, ⁠предателями⁠, своенравными, гордецами⁠, любящими удовольствия, но не любящими Бога⁠, "... (2 Тимофею 3:2–4)

Сергей Бочков

это справедливо для любого времени.

Тa
Тatyana.

На первый взгляд можно сказать, что всегда. Но если вы обратили внимание, то среду перечисленных качеств, есть то, что дети стали родителям непослушны. Раньше, к примеру 40 и более лет назад дети были намного более послушны родителяи , больше уважали учителей и других взрослых. В наше время многие родители не знают как справляться со своими неуправляемыми детками!!

Тa
Тatyana.

Но не в таком масштабе. Когда я училась а школе, у нас таких были единицы. А сейчас плошь и рядом.

Сергей Бочков

Просто на один и тот же факт вы смотрите с 2-х разных точек зрения - с точки зрения школьника и с точки зрения родителя школьника.

Ви
Виталий

Кто как воспитан

Тa
Тatyana.

Значит, что -то не так с воспитанием в наши дни?

Ви
Виталий

Везде гласность перестройка

Тa
Тatyana.

Значит, здорово мы перестроились!))

Ви
Виталий

Плохое быстро приходит ..а старое возвращать ой как трудно

Тa
Тatyana.

Согласна, плохое к людям быстро прилипает. И прошлое уже не вернуть. Как вы думаете, что ждать от будущего?

Аскорбинка.)

Падение нравов(((

Тa
Тatyana.

Да, многие думают так же.) А как вы считаете, в чем причина?

Аскорбинка.)

Мы не научились самостоятельно работать над собой. Быть грубым, пошлым это легко.

Тa
Тatyana.

Да, согласна. ) Плохому учиться не надо , оно само прилипает. А , чтобы научиться хорошему , нужны целенаправленные усилия! И не все хотят напрягаться!

Sh
Shaxnoz

Плохо матерится

Шагарьян Хайретдинов

Ну вот! А с тобой я учитель

Sh
Shaxnoz

Не материшься же🤗

Шагарьян Хайретдинов

потому и не матерюсь. Твои ответы другим "фраерам" часто читаю. Тебя провоцируют материться. Не делай этого. Женщина всегда для мужчины должна стоять очень высоко нравственно

Sh
Shaxnoz

Не умею матерится. И не буду

Дядя Миша

Ну и правильно, Шанозка! Я ведь тоже не всегда и не при всех.....

Адам Адамов

падение,конечно

Адам Адамов

Слишком много информации вокруг: инет, тв, всякие юмор.передачи и.т.д., а дети, по моему, только копируют. Но,тот кто понимает что значить ЧЕЛОВЕК, будет всячески избегать нецензуру

Тa
Тatyana.

Да, дети как губки! Все впитывают! Конечно, для нормальных людей нецензурщина неприемлема!

Валентин Чистяков

и падение!!!!!!!!!!!!

Тa
Тatyana.

Согласна. А отчего нравы так упали?

Натка М_Мак

Тошнит от этого

Игорь Шепотайлов

Россиясссс!! Традиции! А Вы, что не русская, по английски материтесь!! Или в Смольном обучались?

Натка М_Мак

Не самая лучшая из традиций, когда за окном дети играют и разговаривают друг с другом матом

Натка М_Мак

Не говорите мне, что мат от детей -вековая традиция

Артём Евдокимов

Это испытание...

Артём Евдокимов

Для Вас , для меня, для тех кму этот язык дорог так или иначе.

Тa
Тatyana.

Есть ли надежда, что это испытание когда-нибудь закончится?

Артём Евдокимов

Это как плавать, да-да примерно так или даже ходить на каблуках. Способны держать себя достойно и ровно, и вас ни что не отвлекает, а самое главное научили тому же двоих-троих? если все ответы да, то для вас есть следующее испытание...

Игорь Бочкарев

Падение нравов.

Игорь Бочкарев

Общее падение культуры в стране.

Тa
Тatyana.

Думаете, что это только у нас? Если посмотреть, что в Европе происходит с нравственностью, то у нас ещё цветочки!

Тa
Тatyana.

Однажды Никита Михалков сказал, что когда подняли железный занавес, мы подошли к нему с чашечкой , чтобы нам туда капнули чего-нибудь ....а нам как из огромной трубы налили грязи!! (Или как-то так)

Ирина

Падение нравов.

Тa
Тatyana.

А почему такое происходит?

Ирина

Пропаганда вседозволенности.

Александр Чайка

падение нравов

Тa
Тatyana.

Зачем промывка мозга? Все будут учиться, узнавать о Боге и в результате этого люди будут меняться , В принципе, это происходит и сегодня с теми, к о серьезно изучает Слово Бога.

Александр Чайка

ну представьте себе.Моя жена умерла родив инвалида. У меня один сын инвалид.Как бог с кем то меня уровняет или сына моего или жену.?Чтоб уровнять надо чтоб все были одинаковые. Даже то что у женщин разная анатомия ни как их не сравняет.

Тa
Тatyana.

Зачем всех ровнять под одну гребёнку? Наоборот, это интересно , что все разные. Женщина всегда будет отличаться от мужчины своей анатомией. А вот инвалидов больше не будет, они будут здоровы.

Александр Чайка

а жизнь и прошлое куда денется.? Теперь женщины. Все не так.По анатомии есть 3 вида женщин.Королек.Сиповка.Синявка.Поищите про это в инете наверняка есть. В библии должно быть тоже.

Тa
Тatyana.

Ой, куда вас понесло!!!🙊 Всего доброго!!

Сергей Сычугов

Падание нравов

Тa
Тatyana.

А почему такое происходит?

Сергей Сычугов

Упустили, у всех на уме только деньги

Тa
Тatyana.

Да, есть такое... Общечеловеческие ценности потеряли свою ценность, нынче не модно быть честным, добрым , верным и т.д.

Сергей Сычугов

Да. Тепло, мошенничество и воровство, потом по красоваться

Тa
Тatyana.

Знаете, в Библии написано почему такое происходит: " Приговор за злое дело исполняется не скоро⁠, поэтому сердце человека привыкает делать зло⁠."

Сергей Сычугов

Знаете я давно пришёл к такому выводу:человек самое живучее животное и опасное,. У животных свои законы и они их при держиваются. Волк не когда не будет охотиться где живёт, минимум на 50 км. уходит. Волчица самая опасная, когда у неё щенки. С драки выходит только один живой. Сравни с людми

Тa
Тatyana.

Многие люди согласны, что мы произошли от животных. Поэтому , не удивительно, что ведут себя часто подобно животным.

Валерий Солонович

падение нравов

Тa
Тatyana.

Спасибо за ответ.) А как считаете, в чем причина?

Валерий Солонович

в обозленности населения, со стороны правительства. обманываем сами себя, что-бы одним отжать другим наварится, всевозможные схемы отбора денег у населения, начиная с налогов и заканчивая пенсионным сроком выхода на пенсию. Как то так Рабочие специальности и те перестали учить!

Тa
Тatyana.

Да, времена настали нелёгкие!! А знаете, даже в Библии на наше время было предсказано, что " Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы(то есть любящие деньги), горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, ⁠непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, ⁠предатели, наглы ..".и т.п. Как считаете, это про наше время написано?

Тa
Тatyana.

Заметьте, что Библия говорит, что эти качества людей будут в "последние дни", значит что-то должно скоро произойти. Как думаете, что?

Валерий Солонович

глобальная катастрофа от нас самих!

Тa
Тatyana.

Глобальная катастрофа - это гибель всего живого ? Многие так думают. Но Библия говорит, что Бог не допустит этого. Он даёт людям шанс спастись. А для этого , необходимо узнать Его требования для спасения. Это можно узнать из Библии.

Елена

падение нравов

Тa
Тatyana.

А в чём причина того падения?)

Тa
Тatyana.

Родители дают плохое воспитание детям?

Тa
Тatyana.

Детей воспитывает улица, Интернет, компьютерные игры и т.п

Ильдар Тайчинов

только падение нравов и отсутствие воспитания это красиво когда 3 летний ребенок посылает на три буквы человека который намного старше его родителей а родители при этом ржут как в цирке

Ольга Матыцина

Падение нравов

Тa
Тatyana.

Спасибо. А как думаете , в чем причина?

Тa
Тatyana.

Вы молодец, самокритичны.)